Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Возраст только в паспорте - какие операции маскируют старение?

Возраст только в паспорте - какие операции маскируют старение?

Вам еще очень далеко до первых морщинок? Поздравляем, но все-таки советуем заранее узнать, что, как и когда маскировать старение. Кто предупрежден, тот «вооружен». Существует целый комплекс операций, основная задача которых – «спрятать» возраст дамы, чтобы знал его только паспорт. Они позволяют сохранить красивые черты лица и очертания фигуры, обеспечить тактильную и визуальную упругость кожи. Вас смущают «возрастные следы» на лице. Хотите вернуть безупречность своей внешности? Тогда запоминайте, какие пластические операции помогут в этом не таком уж сложном деле.


Подтяжка (фейслифтинг)

Это «универсальный солдат» невидимого фронта в борьбе против возраста. Круговая или локальная пластика решает сразу несколько проблем – устраняет морщинки, иссекает лишнюю кожу, повышает упругость кожи.

фейслифтинг

Существует свыше 15 видов подтяжки кожи лица и шеи, их можно комбинировать, применять комплексно или по отдельности, все зависит от состояния кожи, выраженности возрастных изменений и желания пациентов.

Когда делать подтяжку кожи: оптимальный вариант – в возрасте от 35 до 60 лет.

Эффект – визуальное омоложение на 5 – 12 лет.

SMAS-лифтинг

Как правило, о данном хирургическом вмешательстве стоит думать после 40 лет, однако если у женщины есть наследственная предрасположенность к старению, СМАС-лифтинг можно проводить и после 35.

смас-лифтинг

К этому возрасту мышцы лица становятся менее упругими, теряя прежний тонус. Плюс к этому, кожа со временем провисает, появляются неприглядные морщины. Все это, естественно, индивидуально, есть дамы, которые вплоть до 50 лет не нуждается даже в пилинге, а бывает и так, что в тридцать женщина явно видит, что если срочно не обратится к косметологу и даже пластическому хирургу, то вскоре станет выглядеть, как неприглядная старушка. Чтобы не допустить этого, в сове время поспешили прибегнуть к СМАС-лифтингу, результаты которого можно заменить на фото до и после у Дженнифер Лопес, Софии Ротару, Умы Турман.

В отличие от обыкновенной подтяжки, СМАС-лифтинг «прорабатывает» более глубокие фиброзно-мышечные слои кожи, создавая красивую форму, упругость, восстанавливая форму овала лица.

Когда делать СМАС-лифтинг: оптимальный вариант – в возрасте от 35 до 45 лет.

Эффект – визуальное омоложение на 6 - 15 лет.

Маммопластика и мастопексия

Главная задача этих вмешательств – скрыть возраст в области декольте. Часто растяжки на коже и обвисшая грудь выдают возраст лучше всяких морщин! Хотите сохранить грудь подтянутой и симметричной? Вам в помощь редукционная маммопластика, делающая молочные железы симметричными и красивыми. Теперь ваша грудь не будет выдавать возраст и количество детей, а станет прекрасным способом соблазнения!

маммопластика

Еще один весьма популярный вид маммопластики – это увеличение и подтяжка молочных желез. Кстати, не путайте: это два разных вида пластических операций. Первый вид подразумевает использование имплантов с целью увеличения размера груди, ну а второй – эстетическую, помогая справиться с некрасивым опущением груди, что наблюдается с возрастом и после рождения детей.

Четкого возрастного барьера для маммопластики не существует, однако пациентки, как правило, прибегают к ней в возрасте от тридцати до тридцати пяти лет. Живой пример тому – Дженнифер Лопес, Виктория Бекхэм и т.д.

Когда делать мамопластику: оптимальный вариант – в возрасте от 30 до 35 лет.

Эффект – визуальное омоложение области декольте, увеличение груди.

Блефаропластика

Опущенные веки придают лицу грустное, всегда несчастное выражение. Эта проблема характерна для женщин и мужчин после 55 лет.  Но встречаются и исключения, одно из них – это сингапури. Имеется в виду случай, когда девушка либо молодой человек с сильно выраженными азиатскими чертами решают внешне походить на европейцев. В данном случае им делают «азиатскую блефаропластику», немного приподнимая веки и делая глаза и взгляд более выразительными. Пример тому – многие южнокорейские фильмы, в которых довольно молодые актеры имеют выразительные европейские глаза.

блефаропластика

В остальных случаях блефаропластика требуется при явном образовании эстетически непривлекательных изменений: так называемого «тяжелого взгляда» из-за отека век, явных «мешков» под глазами, сетки морщин на веках и т.д. Также, если женщина или мужчина заметили, что верхние веки сильно нависают и закрывают глаза – пришла пора для блефаропластики.

Оптимальный возраст для данной косметичкой операции – от сорока  пяти до шестидесяти пяти лет. Насколько это эффективно, свидетельствуют фото таких звезд, как Рене Зельвеггер, Линда Евангелиста, или Джордж Клуни.

Хотя иногда жалобы на морщинки и нависшие веки начинаются и в более молодом возрасте, если это вызвано определенными врожденными дефектами либо негативными последствиями аварии. Если доктор одобряет проведение данной операции, и у пациента нет к этому противопоказаний, можно смело соглашаться и веки не будут выглядеть, как у известного гоголевского персонажа Вия.

Когда делать блефаропластику: в возрасте от 55 до 65 лет.

Эффект – визуальное омоложение на 5 – 7 лет.

Абдоминопластика

Это еще одна сверхпопулярная в наше время пластическая операция, цель которой – эстетически изменить в лучшую сторону брюшную полость. Увы, возраст негативно влияет на ее состояние. Замедляется скорость обмена веществ, становится менее подвижным образ жизни, сказываются последствия родов. Ох, как нелегко избавиться от накопленных за годы сантиметров и «фартука» на животике!

абдоминопластика

Наиболее подходящее время для данной косметической операции – возраст, когда явно замедляется обмен веществ в нашем организме. Как правило, это происходит после 45 лет, а также после рождения ребенка. Операция поможет устранить все визуальные эффекты, убрать лишнюю кожу, сделав животик соблазнительным. После абдоминопластики даже в 60 можно смело разгуливать в раздельном купальнике. Так и сделали в свое время Бритни Спирс, Кейт Госселин и многие отечественные селебрити.

Когда делать абдоминопластику: после 40, или осле рождения детей.

Эффект –  создание красивого, подтянутого животика.

Хейлопластика

Опущенные уголки губ, асимметрия, потеря объема и постоянное «горькое» выражение лица – это бесспорно выдает возраст, прожитые годы и утраченные иллюзии. Естественно, от такого «подарка возраста» хочется избавиться и хейлопластика прекрасно поможет в этом. К слову, данная процедура непривередлива в плане здоровья пациентки, она в этом плане предъявляет минимальные требования.

хейлопластика

После хейлопластики выравнивается контур губ, возвращается красивый абрис, исправляется асимметрия. Также параллельно с хейлопластикой можно провести увеличение губ, особенно если основная проблема возрастных изменений – потеря объема.  Ярки пример удачной хейлопластики в сочетании с увеличением губ – Николь Кидман.

Когда делать хейлопластику: от 55 до 65 лет.

Эффект – визуальное улучшение формы губ, устранение асимметрии.

Удаление комков Биша

Чтобы избежать некрасивого обвисания щек с возрастом, можно прибегнуть к данному виду оперативного вмешательства. Бишэктомия проводится через разрезы в слизистой оболочке рта, то есть операция не оставляет вообще никаких видимых следов! Результат, кстати, заметен сразу и, что немаловажно, сохраняется на всю  жизнь.

комки Биша

Данная пластическая операция поможет улучшить контур лица, сделать скулы более выразительными, а черты – утонченнее. Особенно актуальная эта операция для женщин с круглым лицом, когда с возрастом черты словно «расплываются».

Когда делать операцию: оптимальный вариант – после 30 лет.

Эффект – визуальное «облегчение» контура лица.

Современная пластическая хирургия помогает женщине остановить время, сохранив красоту и свежесть лица. Универсального метода омоложения не существует, в каждом конкретном случае пластический хирург поможет подобрать идеальную процедуру, которая максимально замаскирует возраст без последствий и изменения черт лица.

22 мая 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий