Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Самые популярные вопросы о пластических операциях, на которые пора найти ответы!

Самые популярные вопросы о пластических операциях, на которые пора найти ответы!

В наше время пластические операции пользуются невероятной популярностью, они востребованы у женщин разного возраста и социального статуса, от звезд до простых девушек, женщинам от запада на восток. Доступность пластики также сделала ее популярной и повлияла на появление массы полезной информации в сети, журналах, тематических изданиях. Однако множество вопросов до сих пор остаются без ответа и занимают умы женщин, решившихся улучшить свою внешность. Итак, давайте ответим на самые популярные вопросы о пластических операциях, чтобы развеять страхи и сомнения.


Пластические операции могут угрожать жизни?

Давайте не пугаться и не накручивать себя! Конечно, в теории любая операция может быть опасной для жизни, даже обычное удаление зуба. Однако если грамотно подойти к вопросу выбора пластического хирурга и клиники, следовать всем его рекомендациям, риск осложнений после пластической операции не больше, чем при лечении простуды.

Главное – не относиться легкомысленно к процессу выбора пластического хирурга. Экономить на операции опасно, поэтому смело выбирайте хорошую клинику и не пугайтесь мифов. Ежедневно около 1000 девушек по всему миру делают пластические операции и риск не превышает 0,01%.

Пластически операции опасны?

Пластически операции опасны? Нет, пластика безопасна

Предугадать результат пластической операции невозможно?

Современная пластическая хирургия – это не лотерея, 3D-моделирование и использование современных технологий позволяет спрогнозировать и просчитать результат пластической операции с высоким уровнем точности. Главное – прислушиваться к рекомендациям пластического хирурга и ориентироваться именно на его предложения.

Конечно же существует небольшой риск осложнений, что может привести к изменению первоначального эффекта, но тем не менее, у профессионального хирурга ожидаемый результат от полученного отличается не более, чем на 3 – 5%. Поэтому опасаться неподходящего результата точно не стоит.

Результат пластической операции можно предсказать

Результат пластической операции можно предсказать

Как понять, что пластическая операция не сделает хуже?

Недостатки внешности доставляют нам массу неприятных мгновений и взглядов в зеркало. Иногда в такой ситуации пугает даже возможность пластики. А вдруг станет еще хуже? Именно на этот случай существует компьютерное моделирование результатов и профессионализм пластического хирурга.

В случае профессионального подхода после пластики ваша внешность только выиграет! И результат будет шикарным! Главное – грамотное следование условиям пластического хирурга и соблюдение правил.

Пластическая операция улучшит внешность

Пластическая операция улучшит внешность, а не ухудшит

Правда, что пластические операции очень болезненные?

Современная пластика и эффективные методы анестезии позволяют сделать процесс проведения операции легким и безболезненным. Во время операции пациенты ничего не чувствуют и после наркоза самочувствие остается хорошим.

После пластической операции наблюдается небольшой болевой синдром, он снимается специально подобранными обезболивающими средствами и восстановление проходит довольно легко и без особенно сильного дискомфорта.

Пластическая операция – это больно?

Пластическая операция – это больно?

Послеоперационный период тяжелый?

После пластики наблюдаются определенные дискомфортные ощущения, что естественно для проведения пластической операции. Однако при соблюдении рекомендаций врача и применении указанных препаратов, восстановление происходит быстро и легко. Ткани восстанавливаются быстро и без особенных неприятностей.

Да, бывают редкие исключения, осложнения, но это очень редкие последствия. Чаще всего причина сложного восстановительного периода – несоблюдение рекомендаций врача, или непрофессионализм пластического хирурга.

Восстановление после пластики

Восстановление после пластики

Какая анестезия эффективнее?

Один из самых популярных вопросов среди пациентов пластического хирурга – какую анестезию выбрать. Спешим вас уверить, что выбор сделает пластический хирург на основании сложности процедуры, болевого порога и других нюансов.  Некоторые процедуры можно проводить только под общим наркозом, даже если пациенту хотелось бы обойтись местной анестезией.

Также решение всегда принимается совместно с анестезиологом. Бояться анестезии не стоит, профессиональные врачи подойдут к вопросу очень внимательно, и операция пройдет максимально легко и гладко.

Выбор анестезии оставьте пластическому хирургу

Выбор анестезии оставьте пластическому хирургу

И в завершение скажем, что современные пластические операции полностью отличаются от процедур, проводимых 20 лет назад. Риск минимален, все процедуры максимально щадящие, не вредят здоровью и самочувствию, направлены на коррекцию, а не на переделку внешности.

Поэтому если вы решились на пластику, ваша главная задача – найти хорошего пластического хирурга, которому можно доверить свою внешность и тело, а дальше – слушаться его рекомендаций. Тогда отражение в зеркале после операции станет вашей лучшей наградой за старания!

Вопросы о пластике и ответы на них

Вопросы о пластике и ответы на них

05 октября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий