Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Вопросы, которые нужно задать себе перед пластической операцией

Вопросы, которые нужно задать себе перед пластической операцией

Пластика нынче более, чем популярна и это не удивительно. Пластическая операция дает реальный шанс подкорректировать свою внешность, исправить ее недостатки, достичь совершенства. Но прежде, чем решится на эксперимент, нужно понять – необходимо ли это вам на самом деле. Нужно грамотно выбрать врача, определиться, когда делать пластическую операцию, точно понять, что это вам нужно. Дело в том, что операция перестала быть просто методом коррекции врожденных или приобретенных недостатков. Она превратилась в эфемерный метод достичь идеала и решить за счет внешнего преображения внутренние проблемы и психологические комплексы. Естественно, в этой ситуации операция совершенно не нужна и не поможет. Давайте выясним, правда ли вы уверены в своем решении, для этого достаточно ответить на несколько вопросов.


Вопрос №1. А давно я этого хочу?

Спонтанные решения уместны везде, кроме пластики. Здесь «откатить» сделанное назад уже не получится, результаты пластики останутся с человеком на всю жизнь. Поэтому самое главное – точно быть уверенным, что хотите сделать именно эти изменения и получить именно такой результат. Обдумывать пластику нужно не час и не два, даже не неделю. Лучше всего прожить с этим решением как минимум несколько месяцев, чтобы уверенность не исчезла.

Если сомнения одолевают все равно, лучше попробовать исправить недостаток косметологическими способами – нити, филлеры и т.д. Тогда у вас будет шанс посмотреть, как примирено будут выглядеть изменения и «пожить» с ними какое-то время.

Также используйте компьютерную графику, которую предлагают специалисты пластических клиник, компьютерная графика позволит вам увидеть ваше лицо с уже изменившимися чертами и понять, тот ли это эффект, которого вы желали достичь.

Читайте также: Как грамотно выбрать врача?

Вопросы хирургу1

Вопрос №2. Это нужно именно мне?

Очень частая проблема, с которой сталкиваются хирурги – желание изменится ради кого-то. «Муж считает, что у меня маленькая грудь», «парню не нравится жир на боках», «мама всегда говорила, что у меня длинный нос». Часто именно такие «причины» являются поводом для визита в клинику. И такая операция не принесет радости пациентке или пациенту. Человек делает это не для себя, а под давление других, общественного мнения, общепринятых принципов красоты и т.д.

Операции, сделанные не по собственному желанию, а под давлением обречены на провал. Они еще сильнее углубят комплексы. Только внутренняя, правильная оценка своих желаний ведет к успеху. Поэтому не поддавайтесь на давление извне. Вы хотите изменить нос или грудь, а какого размера и формы они должны быть? Если у вас нет ответа на этот вопрос, а вы ориентируетесь на то, что вам сказал муж/друг/родитель – это не ваше решение!

Вопросы хирургу2

Вопрос №3. Зачем мне операция?

Важно решить, зачем вы делаете пластику. Ответьте честно самой себе, вы хотите смотреться в зеркало и нравиться себе, это единственная причина? Проблема в том, что на пластику многие возлагают слишком большие надежды, надеюсь за ее счет решить свои психологические проблемы, избавиться от комплексов, забыть детские травмы и обиды. Пластика  в этом не поможет, поэтому делать ее нужно только ради собственного отражения в зеркале. Остальное не имеет значения! Если вы ждете от пластики слишком многого, вы будете разочарованы ее результатами.

Вопросы хирургу3

Вопрос №4. Какого мнения о моем решении мои близкие?

Да, пластика – это личное дело каждого, но у нас есть семьи, любимые и близкие, на которых мы должны ориентироваться и чье мнение имеет для нас значение.  Окружающие считают вашу пластику уместной, да, они могут не разделять ваше желание, но понимают ее необходимость или хотя бы признают, что вы правда желаете исправить определенный недостаток, реальный, а не надуманный.

В период реабилитации человеку нужна поддержка близких и знакомых, особенно в момент, пока результаты еще не видны, но присутствует болевой синдром. Гематомы, отеки и т.д. В этот момент поддержка решает очень многое и помогает пройти восстановление максимально легко и быстро.

Читайте также: Когда делать пластическую операцию?

Вопросы хирургу4

Вопрос №5. Вам это по карману?

Вопрос довольно неприятный и обсуждать его не принято, но давайте будем честными сами с собой. Пластическая операция – удовольствие не дешевое, также средств требует период восстановления. Поэтому перед операцией лучше быть уверенным, что с финансами у вас все хорошо.

Это важно еще и с той точки зрения, что необходимо выбирать не самую доступную, а самую лучшую клинику. Экономить на пластике нельзя, результат может получиться не самым удачным.

Вопросы хирургу5

Найдя ответы на эти вопросы, вы можете быть уверены, что на самом деле хотите сделать пластическую операцию, потому что делаете ее ради себя и для себя, а не подчиняясь каким-то принятым в социуме принципам. В данном случае операция будет успешной и позволит вам получить именно то, чего вы желаете.

29 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий