Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Виды эпиляции и их особенности

Виды эпиляции и их особенности

Существует множество видов эпиляции, ввиду востребованности данной услуги практически ежегодно появляются новые. Мы представляем собственный обзор наиболее используемых методик, чтобы вы смогли подобрать для себя наиболее подходящий. Для любой женщины основной проблемой на сегодняшний день является ликвидация излишней растительности на теле. Многим представительницам прекрасной половины человечества хотелось бы, чтобы летом их кожа на открытых участках тела выглядела максимально, гладко и блестяще. От этого во многом зависит и привлекательность женщин.


Поэтому большинство прекрасных дам всегда прибегают к эпиляции: несмотря на изобретение иных методов удаления лишних волосков, этот по-прежнему остается самым эффективным. Но эпиляция практически всегда связана с болезненными ощущениями. Так какой же выбрать, чтобы он был мене травматичным? Чтобы сделать такой вывод, следует знать обо всех особенностях существующих методик.

Электроэпиляция

Многие женщины прибегают к данной услуге, считая, что электроэпиляция отличается максимальной эффективностью. Соответствует ли это действительности? Посредством воздействия электрического импульса производится разрушение волосяной луковицы. Эта методика может использована на различном технологическом уровне, вследствие чего существует подразделение внутри данного метода.

В частности, в процессе проведения гальванической эпиляции (электролиза) производится сочетание тока и химических веществ, которые усиливают его воздействие. Также применяется термолиз, когда электроток приводит к нагреванию луковиц волосков и таким образом разрушает их. В дополнение к этим методикам рассматриваются:

  • флеш-метод, посредством которого производится ускоренный термолиз-
  • бленд-метод или двойного действия, в котором термолиз сочетается с гальванической электроэпиляцией.

Если рассматривает все эти технологии в целом, то очевидно, что они основаны на том, чтобы уничтожить луковицу волоска полностью и предотвратит таким образом его рост.

Безусловно, эффект в данном случае достигается максимально долговечный. Между тем, воздействие тока всегда приводит к возникновению болезненных ощущений, что у некоторых пациентов может вызвать аллергию и отеки. Вследствие этого, часто первоначально процедура проводится на небольшом участке кожи, чтобы проверить реакцию пациента.

Также следует знать и об ограничениях для применения электроэпиляции, которые распространяются на женщин, страдающих варикозом, повышенным давлением, беременных, а также в случае индивидуальной непереносимости электровоздействия.

Лазерная эпиляция

Также чтобы разрушить волосяные фолликулы используется лазерная эпиляция, которая заключается в нагреве луковицы лазерном лучом, что вызывает ее разрушение. Очевидно, что, как и в случае с электроэпиляцией, данная технология также отличается максимальным сроком долговечности, период которой может достигать даже нескольких лет. Однако наряду с такими преимуществами есть у лазерной эпиляции и некоторые особенности, о которых следует знать, прежде чем решиться на выполнение этой процедуры.

В первую очередь, эффективность лазерной эпиляции гарантируется только для обладательниц темных волосков: на светлые лазерные лучи воздействуют несильно, что может привести к их скорому отрастанию. Также медициной не рекомендуется производить удаление волосков одновременно с фолликулами, поэтому процедура может затянуться на определенное время.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция приводит к разрушению фолликул посредством воздействия мощного пучка света. Болезненные ощущения в данной процедуре отсутствуют полностью, происходит только некоторое потоотделение. Но из-за нагрева на коже после фотоэпиляции на коже могут проявиться красные пятна, которые в скором времени исчезают. Преимуществом данной технологии считается то, что она способна удалять волоски практически любого цвета.

Ультразвуковая эпиляция

В этой методики применяются ультразвук в сочетании со специальным Ультразвуковая эпиляция также не вызывает болезненных ощущений и отличается высокой быстротой проведения сеансов.

Однако это единственный плюс на фоне многочисленных минусов: не производится разрушение луковиц, только замедляется их рост- необходимость проведения нескольких процедур ультразвуковой эпиляции с продолжительными интервалами- первоначально следует провести восковую эпиляцию, которая характеризуется высокими болезненными ощущениями.

Энзимная эпиляция

Такая методика осуществляется путем введения в луковицы определенных препаратов или энзимов, которые и приводят к ее разрушению. Энзимная эпиляция обладает высокой эффективностью из-за того, что буквально после первой же процедуры можно наблюдать утончение и осветления волос в проблемной зоне. Безусловно, таким образом лишние волоски не удаляются, но энзимной эпиляцией можно сделать их незаметными.

Очевидно, что у всех технологий имеются свои преимущества и недостатки, поэтому лучше всего посоветоваться со своим дерматологом прежде, чем обращаться в специализированный салон.

21 января 2014
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий