Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Увеличение ягодиц: какая она современная «поп» культура!

Увеличение ягодиц: какая она современная «поп» культура!

Акценты смещаются, современный мир задает новые тренды и наша «точка опоры» - ягодицы – не стали исключением. Взгляд с груди медленно переместился к ягодицам и примерно с 2015 года тренд на большие объемы буквально охватил весь мир. Ким Кардашьян, наконец-то, почувствовали себя главным инфлюенсером и трендсеттером. Качать попу в тренажерном зале стало модно и достойно нескольких фотографий в сторис в Инстаграмме. Но давайте на чистоту: тонкая и изящная талия в сочетании с объемными ягодицами –  возможно ли добиться таких результатов с помощью одного лишь спорта? Скорее всего, что нет, если вы не счастливая обладательница знаменитой фигуры «по бразильскому образцу». Разбираемся, как большие попы стали культовым трендом, кто этому способствовал и кто придумал моду на увеличение ягодиц с помощью косметологии и пластической хирургии.


Кто первым придумал сравнительно легкий и быстры способ увеличения ягодиц?

Впервые о хирургической методике увеличения пятой точки заговорили еще в 1960-ых годах, вот тогда эту «поп» культура и начала потихоньку зарождаться. Подобную процедуру связывают с небезызвестным в круге пластических хирургов именем – Иво Питанги. Это без преувеличения – один из самых знаменитых бразильских хирургов, а кому, как не бразильцу хорошо разбираться в ягодицах и их объеме. Именно ему приписывают изобретение так называемой бразильской подтяжки.

Увеличение ягодиц

Что касается знаменитостей, то многие голливудские звезды сумели эффективно монетезировать свои крупные ягодицы и превратить их в такой же крупный доход. Спасибо «девушке из Бронкса» - неподражаемой Дженнифер Лопес, которая первой продемонстрировала, что большая попа – это красиво и сексуально.

Джей Ло

Потом уже на звездном Олимпе засветились ягодицы Ким Кардашьян, которые собирали в Инстаграмме даже больше лайков, чем котики.

Ким Кардашьян

Уже нет, сомнения, попа стала новой грудью, а культуру таких больших объемов в массы начали нести известные рэпершы: Ники Минаж, Карди Би и другие знаменитости.

Карди Би

Ники Минаж

Как происходит увеличение ягодиц?

Давайте отвлечемся от восхищенного рассматривания фотографий знаменитостей с сочными формами и все-таки попытаемся разобраться, как же моно увеличить ягодицы и что для этого предлагает нам современная пластическая хирургия и косметология.

Способы увеличения ягодиц

Расставим все точки над «и» еще в начале нашего пути – спортзал и комплекс упражнений для ягодиц не всем способен помочь обрести фигуру мечты. Безусловно, регулярные тренировки еще никому не навредили, но сотворить чуда с вашей попой они, к сожалению, не способны.

Круглая попа

Именно поэтому все большую популярность начинает набирать такая процедура, как глютеопластика, то есть то самое увеличение ягодиц, о котором мы и говорим. Условно подобную методику можно разделить на две основные категории:

  1. безоперационное увеличение ягодиц;
  2. операция с использованием имплантов. 

Обе технологии достаточно эффективны и позволяют добиться поразительных результатов, хоть их суть заключается в совершенно разных подходах.

В отдельную категории хотелось бы выделить операцию с применением бионитей. Здесь речь идет не столько об увеличении объема, сколько о коррекции формы, но все же к попе это имеет прямое отношение.

Увеличение ягодиц с использованием имплантов

Что касается показаний к проведению глютеопластики, то это, в первую очередь, ваше собственное желание, основывающееся на следующих факторах:

  • наличие обвисших тканей;
  • отсутствие удовлетворительного результата от систематических тренировок, направленных на прокачку ягодичных мышц;
  • следы травм;
  • непропорциональность ягодиц;
  • резкая потеря вес, вследствие чего произошла деформация ягодичной зоны, иными словами – исчезла попа;
  • атрофия ягодичных мышц.

Большое дело: операция по увеличению ягодиц

Бразильские женские фирмы настолько прочно обосновались в передовых трендах и стандартах красоты, что операция с использованием ягодичных имплантов превратилась в одну из самых популярных в мире.

Большая попа

Существуют несколько подобных методов, но наиболее эффективный и хорошо себя зарекомендовавший – применением эндопротезов, размер которых подбирается в каждом случае индивидуально и зависит от физиологического строения пациентки пластической клиники.

Сам имплант в данном случае представляет собой форму, заполненную когезивным силиконом. Наполнитель с «эффектом памяти» имеет способность подстраиваться под индивидуальную форму мышц пациентки. А в случае повреждения оболочки, хоть и происходит такое крайне редко, гель не растекается под кожей и не несет абсолютно никакого вреда здоровью.

Нельзя сказать, что операция такая самая простая и пройдет для вас практически незаметно. Нет, конечно же, определенные ограничения и реабилитационный период присутствует. Но результат настолько прекрасен, что все неудобства будут меркнуть перед красотой вашей «отретушированной» попы.

«Поп» культура: увеличения ягодиц безоперационным методом

Если вы не готовы к ограничениям, которые влечет за собой практически любое оперативное вмешательство, в том числе операция по увеличению ягодиц, но все же мечтаете о большой и подтянутой попе, то вам, скорее всего, будут интересны альтернативные – безоперационные – методики:

Липофилинг

Наверняка, большинство сталкивались с избытком жира, которые по «закону подлости» всегда откладывается не там где хотелось бы. Но его можно перекачать как раз туда, куда хотелось бы – в данном случае, в ягодицы, придав им желанного объем. Эффективность данной процедуры доказана отзывами пациенток, познакомиться с мнениями и обсуждения можно здесь.

Мышечная подтяжка

Как правило, прибегают к ней пациенты в возрасте, у которых наблюдается существенная дряблость кожи. Подобная процедура также подойдет тем, у кого диагностирована небольшая мышечная масса. Подобная методика поможет справиться с чересчур вялой мускулатурой и опущением вниз, кода импланты и перекачка жиры будут бесполезными.

Использование бионитей

Во время процедуры происходит подтяжка ягодичных мышц специальными бионитями, которые располагаются «веером». Такая процедура отлично подойдет молодым людям, у которых отсутствует проблема атрофии мышц, а также обвисания. Речь идет не о радикальном изменении формы и объема ягодиц, а лишь о легкой подтяжке, но и этого бывает вполне достаточно для гармоничной фигуры.

Уколы красоты

Да, уколы красоты для попы – такое существует! И процедура, надо сказать, очень эффективна. Инъекции на основе гиалуроновой кислоты, которая успела стать уже практически универсальной панацеей в косметологии, способна просто преобразить вашу пятую точку. Несомненный плюс такой методики – отсутствие шрамов и реабилитационного послеоперационного периода.

Увеличение ягодиц уколами красоты

Окончательный выбор лучше делать совместно с косметологом или пластическим хирургом, чтобы определиться, какой именно вариант подходит вам больше всего, исходя из ожидаемого результата. К слову, всегда можно прибегнуть и к радикальному методу – имплантам.

31 июля 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий