Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Увеличение губ с помощью липофилинга – как получить естественные «зацелованные» губы

Увеличение губ с помощью липофилинга – как получить естественные «зацелованные» губы

Большие «утиные попки» давно уже не в моде и такое «украшение» вызывает только отторжение, а никак не симпатию, но при этом красивые пухлые губки правильной формы и приятного цвета остаются популярными. Увы, природа наградила такими не всех, но чего не додала природа, всегда может поправить пластическая хирургия. И в данном случае процедура до того проста, что отказываться от нее глупо! Или все-таки пластика губ уместна не всегда? Давайте разбираться по пунктам и решать, что делать с вашими красивыми губками, чтобы сделать их еще привлекательнее! Самый простой, безопасный и относительно природный метод «сделать губы» - это липофилинг с помощью своего же жира. Суть данной процедуры – в использовании собственного жира для увеличения губ. Это на данный момент наиболее удачная альтернатива филлерам и более сложным пластическим операциям. Однако стоит ли данная операция того, чтобы ее проводить? Реально ли результат настолько классный?


Когда стоит делать липофилинг губ, особенности процедуры

Увеличение губ с помощью липофилинга позволяет решить сразу несколько проблем и дает сразу несколько результатов:

  • Исправляет форму и вид тонких губ как в случае врожденного строения, так и в том случае, если истончение стало результатом естественного старения и потери объема в силу возраста;
  • Липофилинг позволяет популярно избавиться от характерных для пероральной зоны морщин. Пластическая операция позволяет убрать кисетные морщины в области губ, избавиться от мелкой сеточки морщин вокруг гуд;
  • Позволяет бороться с такими проблемами, как асимметрия губ, искривление и деформация контура вследствие различных проблем. Также позволяет сгладить атрофические рубцы и различные травматические западания и деформации губ;
  • Исправление проблем, вызванных использованием филлеров. Иногда применение инъекций приводит к формированию различных бугорков и шишечек, узлов, которые использование собственного жира позволяет сгладить и скрыть, выровняв контур.

Увеличение губ жиром – самое естественное увеличение

Увеличение губ жиром – самое естественное увеличение

Одна из основных особенностей данной процедуры – трудоемкость, вследствие чего ее очень редко проводят саму по себе, изолированно от других. Чаще всего такой способ увеличения губ жиром сочетают с липосакцией, коррекцией талии, бедер, рук и т.д. В этом случае забор жира происходит одновременно с коррекцией фигуры, а потом происходит введение очищенного жира в линию губ.

Также стоит отметить, что липофилинг в отличие от других процедур коррекции губ не позволяет избавиться от излишка кожи или удалить различные проблемы, связанные с пигментацией линии рта. Поэтому липофилинг – это узкоспециализированная процедура увеличения губ с одновременной коррекцией их формы.

Фото до после увеличения губ жиром

Фото до после увеличения губ жиром

Фото до после увеличения губ - липофилинг

Фото до после увеличения губ - липофилинг

Преимущества и недостатки увеличения губ собственным жиром

Данная процедура считается основной альтернативой и соперником такого вида увеличения губ, как применение филлеров, однако по сравнению с данным методом имеет ряд преимуществ, которые стоит знать, если вы решили увеличить губы:

  • Длительность результата. Если даже самые качественные филлеры могут увеличить губы на 4 – 6 месяцев, то в случае липофилинга результат сохраняется очень долго. Жировые клетки остаются на своем месте постоянно, поэтому результат практически не пропадает, увеличение губ жиром сохраняется примерно на несколько лет (не менее 5). При этом к предыдущему состоянию губы не возвращаются вообще.
  • Естественный результат, такой натуральности, как собственный жир, не делает более ни один вариант увеличения губ. Собственные жировые клетки легко приживаются, нет неприятного синеватого оттенка, характерного для филлеров, которые просвечиваются через кожи. Упругость и плотность жира такая же как мягких тканей. Поэтому на ощупь губы совершенно природные и приятные. Форма получается очень натуральной, жир не стягивает влагу, как филлеры. Что дает красивую форму с естественным изменением цвета при приливе крови. Как говорят специалисты, губы, увеличенные липофилингом – словно зацелованные, естественные и красивые.
  • Полная безопасность и гипоаллергенность. На свой жир не возникает никакой аллергической реакции, для организма это совершенно природный материал, что исключает отторжение и любые проблемы с воспалениями и т.д.

Фото до после увеличения губ с коррекцией формы

Фото до после увеличения губ с коррекцией формы

Однако, как и любая пластическая операция, липофилинг для увеличения губ имеет и свои минусы, о которых тоже стоит помнить, решаясь на данную процедуру:

  • Исправить эффект липофилинга очень сложно если форма или размер губ после увеличения липофилингом не понравится – исправить все будет очень сложно, ведь результат данной процедуры постоянный, в отличие от эффекта филлеров. Поэтому если вы впервые увеличиваете губы и пока не уверены, какой размер хотите и как это будет выглядеть, лучше первую процедуру провести филлерами, а уж в случае удачного опыта выбирать липофилинг для увеличения губ;
  • Относительная сложность процедуры и довольно высокая цена. Если вколоть филлеры можно на несколько минут практически в любом косметологическом кабинете. Проведение липофилинга для увеличения губ – процедура довольно сложная, лучше сочетать ее с другими пластическими операциями по коррекции фигуры. Доверять стоит только опытным хирургам и хорошо оснащенным клинкам. Выбрать одну из надежный клиник пластической хирургии вы можете выбирать здесь.
  • Невозможно точно предсказать конечный результат. Количество клеток, которые приживутся после пересадки точно определить невозможно, чем опытнее хирург и лучше условия проведения процедуры, тем выше процент клеток, которые приживутся, но их количество все равно может варьироваться от 45% до 85%, соответственно и итог может быть, как слегка заметным, так и очень выраженным.
  • Метод не подходит поклонницам строгих диет, ведь жир в губах ведет себя точно также как и везде в организме, а значит во время диеты объем жировой ткани уменьшится и вид губ изменится.

Результат увеличения губ липофилингом фото

Результат увеличения губ липофилингом фото

Сколько стоит процедура?

Липофилинг губ – процедура не самая простая, соответственно и стоимость у нее не очень низка. В хорошей клинике увеличение губ собственным жиром обойдется примерно в 40 – 60 тыс. рублей. Однако и результат будет почти пожизненным в отличие от временного эффекта филлеров. Поэтому если вы уверены в своем решение увеличить губы. Лучше выбирать липофилинг, как безопасную качественную и долгосрочную альтернативу.

Фото после увеличения губ липофилингом

Фото после увеличения губ липофилингом

18 мая 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий