Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Ухаживаем за зоной декольте согласно возрасту

Ухаживаем за зоной декольте согласно возрасту

Зона декольте заслуживает особенного внимания, именно она сильнее всего выдает возраст. Область между ключицами и до шеи подвержена тому же негативному влиянию, что и лицо – косметика, чрезмерное попадание солнечных лучей. Но при этом кожа в этой зоне очень чувствительная, тонкая, практически отсутствует жировая прослойка. Поэтому недостаток уходовых средств, пересушивание и недостаточный уход ведет к быстрому старению данной зоны. И как результат – кожа выдает возраст и даже выглядит визуально старше биологического возраста. Чтобы вы не столкнулись с такой ситуацией, предлагаем грамотные советы по уходу за зоной декольте в разных возрастных категориях. Вам останется лишь выбрать оптимальные для себя методы ухода и удивлять всех совершенной кожей.


Уход за зоной декольте в 20+

Проще всего ухаживать за кожей в период около 20 лет, когда основная задача – качественное очищение, своевременное и достойное увлажнение. Грамотный уход в этом возрасте поможет избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Зона декольте

В случае активного воздействия солнечных лучей на кожу и пересушивания стоит прибегнуть к косметологическим процедурам, которые восстановят водный баланс кожи. В этом возрасте уместно использовать плазмолифтинг. Эта процедура позволяет улучшить состояние кожи, разгладить малейшие складки на коже и избавить от чрезмерной пигментации.

Зона декольте уход

Уместно активное применение качественных пилингов для отшелушивание ороговевших частичек, это позволяет коже омолаживаться и обновляться. Курсы пилингов лучше проводиться 2 – 3 раза в год.

В 20 лет уместно применять различные массажные техники, позволяющие улучшить кровообращение, насытить клетки кислородом.

Уход за зоной декольте после 35

После 30 старение кожи гораздо заметнее, поэтому необходимо усилить внимание к коже, увлажнять и дополнительно прибегать к комплексному косметологическому воздействию. Основная проблема возрастных изменений кожи в зоне декольте – сухость и потеря эластичности.

Зона декольте после 35

Стимуляция активного увлажнения и наполнения коллагеном поможет улучшить состояние кожи. Поэтому базовой уходовой процедурой в данном возрасте становится биоревитализация.

Второй способ улучшить состояние кожи – использовать филлеры на основе гиалуроновой кислоты и ботокса. Это поможет разгладить кожу, избавиться от заломов, насытить ее влагой, улучшить эластичность.

Зона декольте 35 лет

Уход за кожей зоны декольте после 45 лет

Выраженные морщины, заметные заломы и пигментация – это основные проблемы кожи после 45. Она становится похожей на пергамент, сухой, хрупкой, утрачивается эластичность. Основой ухода остается активная биоревитализация с увеличением количества инъекций. Гиалуроновая кислота поможет улучшить эластичность и тургор кожи.

Зона декольте после 45

Для удаления верхнего слоя кожи применяется шлифовка кожи, которая снимает верхний слой, улучшает процесс питания. Процедура довольно травматична, однако дает явный положительный эффект.

Явные морщины, заломы и «складки сна» исправляются мезонитями. Это довольно радикальный, но 100% эффективный метод, позволяющий выровнять рельеф кожи, придать коже упругости, гладкости.

Уход за кожей после 50

В данный период кожа подвержена старению, она теряет эластичность, замедляется обмен веществ. Кроме проблемы сухости и складок, заломов, появляется проблема обвисания кожи, потери тургора. Также наблюдается усиленная пигментация. В данный период необходимо подключать «тяжелую артиллерию» в борьбе с проблемами кожи.

СМАС-лифтинг позволяет улучшить общее состояние кожи, решив весь комплекс проблем старения кожи. SMAS-лифтинг помогает подтянуть кожу, уменьшить выраженность морщин и складок, уменьшить проявление пигментации. Эффект лифтинга сохраняется на несколько лет, при этом процедура безболезненна отличается коротким восстановительным периодом.

Зона декольте после 50 уход

Активно используется общее армирование нитями зоны декольте и шеи, что позволит улучшить состояние дермы. Происходит выравнивание рельефа, пропадают глубокие морщины и заломы, появляется каркас для формирования колагеновой сетки, что позволит замедлить старение в дальнейшем.

Зона декольте после 50

Классическая хирургическая пластика, призванная подтянуть кожу и иссечь лишние ткани для устранения проблем обвисания. Этот метод поможет получить ярко-выраженный эффект даже в самых запущенных случаях.

Итого, чем раньше вы обратите внимание на кожу декольте. Тем меньше проблем будет в будущем. Лучше всего начать активный уход сразу после 20 лет и при этом регулярно посещать косметолога, дабы своевременно подключить к косметическим способам ухода косметологические.

24 сентября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий