Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

ТОП популярные эстетические операции

ТОП популярные эстетические операции

Возраст определяется состоянием души. Можно и в 60 лет чувствовать себя на 20, быть полным оптимизма и энергии. К сожалению, внешность неподвластна внутреннему состоянию.

С годами кожа теряет эластичность, появляются морщины, контуры лица начинают «плыть». Большой ассортимент косметических средств – крема, маски, массаж – могут улучшить состояние, но окончательно решить проблему таким способом не получится.

Сегодня выглядеть хорошо хотят не только женщины, но и мужчины, поэтому количество обращений к пластическому хирургу ежегодно растет. Пластические клиники ведут учет каждого пациента и смогли составить своеобразную статистику – выделили несколько самых популярных операций в области эстетической хирургии.


ТОП-5 популярных операций

«Встречают по одежке» – как бы ни была заезжена эта фраза, но суть ее проходит через года. На самом деле, первое впечатление складывается именно от внешности человека – с этим ничего не поделаешь. Но если с кожей лица возникли какие-либо проблемы, есть дефекты, которые портят общий вид, их можно с легкостью устранить.

Ринопластика

Ринопластика

Это самая популярная операция в России, в статистике она занимает ТОП позиции и в мире. С появлением филлеров возникло мнение, что именно они смогут заменить ринопластику в большинстве случаев. Но филлер может визуально исправить небольшие недостатки, а вот убрать горбинку или изменить форму носа такому гелю невозможно. При этом сам филлер короткодействующий – его хватит лишь на 6 месяцев.

Поэтому ринопластика так и осталась на вершине списка. При этом 70% пациентов приходят именно по соображениям красоты и только 30% делают пластику по медицинским показаниям.

Бытует мнение, что за ринопластикой приходят только молодые пациенты. На самом деле в клиники обращаются люди в любом возрасте. Но люди после 40 лет чаще обращаются из-за медицинских проблем.

Самыми актуальными проблемами в этой области считаются:

  • некрасивая форма носа;
  • горбинка;
  • заостренный кончик носа;
  • слишком длинный нос;
  • несимметричные ноздри;
  • слишком широкие ноздри.

Блефаропластика

Блефаропластика

Это вторая по популярности операция в стране и мире. Именно зона глаз начинает стареть раньше остальных. Слишком тонкая кожа быстро покрывается морщинами, веки обвисают – все это значительно ухудшает общий внешний вид.

Уже после 25 лет выработка коллагена замедляется, что в первую очередь сказывается на веках, в которых нет жировой прослойки, но при этом постоянная мимическая нагрузка.

Блефаропластика считается одной из самых легких операций, которая может быть произведена практически на любом человеке вне зависимости от возраста.

При этом результаты блефаропластики напрямую зависят от умений хирурга, его знаний и эстетического видения. Каждая проблема индивидуальна, что нужно учитывать при формировании верхних и нижних век.

Маммопластика

Маммопластика

В нашей стране операция по увеличению груди твердо заняла 3 место. При этом можно отметить интересную тенденцию. Количество поисковых запросов по методикам увеличения груди в России просто огромно, но большая часть женщин предпочитает справляться нехирургическими методами и только часть обращается к хирургу.

Кожа на груди очень тонкая и нежная, поэтому с возрастом именно она начинает показывать первые признаки старения – кожа обвисает, появляется асимметрия. Но все же большинство пациенток обращается в клиники по причине увеличения размера, а не коррекции.

Существует несколько вариантов проведения пластики груди:

  1. Установка имплантов – это самая частая процедура. Выбор имплантов проводится совместно с хирургом, который подскажет, какой именно подойдет анатомически к телу пациентки.
  2. Мастопексия – подтяжка груди. Проводится такая операция несколькими методами в зависимости от проблем пациентки. При этом может проводиться только подтяжка или подтяжка совместно с установкой имплантов.
  3. Эндоскопическое вмешательство – установка имплантов через небольшие отверстия с помощью эндоскопа. Плюсы такой операции в ее безопасности и быстрой реабилитации.

В любом случае прежде чем выбирать способ проведения операции, нужно проконсультироваться с пластическим хирургом, который выберет методику по персональным показаниям.

Отопластика

Отопластика

Коррекция формы ушей – единственная операция, которая ежегодно дает прирост по количеству обращений в 1,5 раза. Здесь, так же, как и в ринопластике, есть разделение на эстетическую и медицинскую направленность. К списку самых популярных эстетических проблем относят слишком оттопыренные уши, асимметрия в расположении и форме ушных раковин.

Отопластика столь популярна потому, что делать ее можно пациентам в любом возрасте, начиная с детского. Проходит вмешательство под общим или местным наркозом и считается достаточно простой операцией, после которой срок реабилитации короче, чем у других видов эстетической хирургии.

Липосакция

Липосакция

На почетном 5 месте по популярности обосновалась операция по устранению излишков жировой ткани. Липосакция – это операция, по результатам которой человек получает стройное тело с четкими контурами.

Интересный факт, но людям, страдающим ожирением, липосакцию практически не проводят. Дело в том, что этот способ вмешательства имеет цель формирование фигуры и ее коррекцию, а не массовое удаление жира.

Пластические хирурги выделяют 25 частей тела, на которых можно провести липосакцию. Сюда входят живот, руки и ноги, ягодицы, шея. Чаще всего липосакцию проводят в сочетании с другими процедурами, например, подтяжкой. Это позволяет не только убрать излишки жировой прослойки, но также подтянуть кожу и избежать появления складок.

Что еще популярно в эстетической хирургии?

После перечисленных операций следующими по популярности идут – интимная пластика, подтяжка лица, подтяжка груди, абдоминопластика. Кстати, все эстетические вмешательства были проанализированы по сезонам обращения.

Был сделан любопытный вывод – на начало весны приходится большее количество обращений по проведению липосакции и пластики живота. Это связано с подготовкой к пляжному сезону.

Весной проводится больше операций по подтяжке кожи лица и блефаропластике, а вот ринопластику чаще всего проводят зимой, чтобы легче проходить процесс реабилитации.

04 февраля 2019
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий