Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

ТОП-6 «послековидных» трендов в пластической хирургии и косметологии

ТОП-6 «послековидных» трендов в пластической хирургии и косметологии

Жизнь после той пандемии уже не будет прежней, мы изменились, мир изменился. И эти трансформации зацепили все сферы жизни, включая раздел эстетической медицины. Запросы, желания пациентов и тренды косметологии, а также пластической хирургии после пандемии стремительно меняются. Давайте посмотрим, что нового ждет мир красоты в эпоху после COVID-19. Само собой, в эру коронавируса перед проведением процедур, как косметологического характера, так и пластических операций клиники и медицинские центры хотят убедиться, что пациент здоров.


  1. Дополнительные анализы.

Это важно, как с точки зрения защиты других посетителей и персонала, так и с точки зрения самого пациента. Ведь часто болезнь бессимптомна однако «догружать» в период заболевания организм еще и пластикой – безответственно. Поэтому теперь в список стандартных исследований добавлены ПЦР-тесты, некоторые центры и клиники требуют также анализ на антитела (IgA/M). Причем такие справки требуются не только перед хирургическим вмешательством, но и перед курсами различных процедур в косметологических салонах.

Также обязательным стало заполнение форм и посещены странах, наличии контактов с заболевшими. Все результаты анализов должны быть получены не ранее, чем за 3 – 5 дней до процедуры.

Также изменения коснулись и тех, кто переболел КОВИД. В данном случае необходим не только отрицательный ПЦР-тест, но и анализ на густоту крови (после перенесенной болезни наблюдаются проблемы с густотой крови). Хирургу перед операцией лучше иметь полную картину, чтобы исключить все риски.

Тренды Ковид пластики2

  1. Цены на пластические операции снижаются

Это мировой тренд. На стоимость процедур влияют ожидания, взвешенные риски и общее ухудшение финансового положения в связи с карантином. Естественно, с учетом болезни, многие стали аккуратнее и предпочитают отложить пластику до лучших времен. Финансовый вопрос также становится краеугольным камнем. Сейчас пациенты дважды думают, за что стоит отдавать деньги, а за что – пока не стоит. Поэтому мировой тренд на снижение цены пластических операций, а также различные акции продержится еще как минимум год. Так что с финансовой точки зрения сейчас – лучшее время для пластики.

Одновременно с этим процедуры косметологического характера становятся популярнее, что уже сказалось на цене.

Тренды Ковид пластики3

  1. Тренд на операции с длительным периодом восстановления

Ранее особенной популярностью пользовались различные процедуры и «операции выходного дня». Когда окружающие не догадывались о проведенной пластике, а на работу можно было выйти уже через несколько дней. Сейчас все популярнее становятся процедуры с длительным периодом восстановления и серьезные пластические операции, например, блефаропластика, тотальная подтяжка кожи лица, изменение формы подбородка.

Это связано с тем фактом, что многие компании и фирмы сейчас работают удаленно или и вовсе находятся «на карантине», соответственно, можно пройти восстановление незаметно для всех. И с окончанием карантина удивить всех безупречным внешним видом.

Тренды Ковид пластики4

  1. Популяризация профессиональных косметологических программ

Отсутствие полноценного морского отдыха в связи с закрытыми границами, а также карантин, когда многие люди провели несколько недель в замкнутом пространстве квартиры, эти факты негативно сказались на коже. Дерма, без возможности получать достаточно витамина Д, а также чистого воздуха кожа стала тусклой, серой, потеряла упругость. Соответственно процедуры по восстановления состояния дермы стали очень популярны, они помогают вернуть внешности свежесть и молодость.

Еще одна причина стрессы – страх, волнения также негативно сказываются на коже И многие женщины, да и мужчины спешат исправить плачевное состояние своей внешности, поэтому пациентов и центров эстетической косметологии даже больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Пилинги и комплексы по увлажнении позволяют быстрее вернуть свежесть кожи, как и процедуры по биоревитализации.

Тренды Ковид пластики5

  1. Консультирование онлайн достигла пика популярности

Множество клиник предлагают услуги онлайн-консультаций. Эта процедура становится очень популярной и востребованной, пациенты желают выяснить все нюансы еще до процедуры, удаленно, чтобы свести к минимуму количество визитов в клинику или центр. Поэтому клиники, предлагающие удаленное консультирование пациентов, пользуются большей популярностью, чем центры, где такой услуги нет.

Следуя тенденциям, у нас на сайте вы также можете получить консультацию ведущих хирургов Москвы, просто заполнив эту форму.  

Тренды Ковид пластики6

  1. Популярность процедур по коррекции веса на пике

Отсутствие необходимой физической нагрузки, закрытие тренажерных залов и центров, а также отмена соревнований ведет к ухудшению физической формы. И само собой, многие стремятся избавиться от обозначившихся проблем фигуры. Поэтому наряду с косметологическими процедурами популярность набирают все виды липосакции и липоскульптурирования. Также очень востребована абдоминопластика.

Тренды Ковид пластики7

25 ноября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий