Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


ТОП-6 осенних косметологических процедур для лица

ТОП-6 осенних косметологических процедур для лица

Вот и окончилось ещё одно знойное лето. На память о себе оно оставило восхитительные фотографии семейного отдыха, восторженные посты в Контакте, Фейсбуке, Одноклассниках или Инстаграме, золотистый загар и… уставшую кожу. Всегда ли мы помним о том, что нежные солнечные лучи, согревающие нас теплом, разрушают коллаген и приводят к появлению пигментных пятен, а морской воздух и солёные брызги сушат кожу? Конечно, нет! Летом мы наслаждаемся отдыхом, солнцем и отличным настроением. Зато сейчас, в октябре, самое время подумать о том, как правильно ухаживать за кожей осенью.


Идеальное время для ухода за лицом

Возможно, это покажется удивительным, но именно осень — лучший период, чтобы позаботиться о восстановлении здоровья и красоты кожи:

  • На улице уже не жарко, но ещё и не холодно.
  • Кожа и организм насыщены витаминами и микроэлементами, полученными из свежих овощей, фруктов и ягод.
  • Солнечная активность пошла на спад, а значит, сейчас можно позволить себе те процедуры, при приёме которых противопоказано пребывание на солнце.

И прежде чем мы перейдём к выбору лучших программ для ухода за кожей лица осенью, давайте разберёмся, как и почему она выглядит сейчас.

Особенности «осенней» кожи

Наверное, вы не раз замечали, что в осеннее межсезонье не только проблемная (сухая, жирная или чувствительная), но и нормальная кожа выглядит и «ведёт» себя не так, как обычно. После летнего солнца на ней стали более заметными морщинки, усилились веснушки или неожиданно возникли пигментные пятна, беспокоит ощущение стянутости и сухости. С одной стороны, большинство таких проявлений связаны с эффектом фотостарения, а с другой — с наступившим похолоданием и сырой погодой.

Так что же произошло с кожей лица?! Во-первых, в ней уменьшилось содержание естественного увлажнителя гиалуроновой кислоты, волокон коллагена и эластина, поддерживающих тонус и упругость. В результате «проявились» ранее незаметные морщинки. Во-вторых, к сожалению, с годами пигмент загара образуется в клетках кожи не так равномерно, как в юности, а потому после лета нас могут неприятно удивить пигментные пятна. Да и «обновление» кожи с годами происходит всё хуже и хуже.

Зная основные причины изменений кожи после лета легко составить ТОП сезонных осенних процедур. Кстати, спешу разочаровать тех, кто рассчитывает обойтись магазинной косметикой или домашними масками для ухода за лицом: ни один крем для кожи или «волшебный» травяной отвар не сравнятся с эффектом от процедур, выполненных специалистами в клинике пластической хирургии и эстетической косметологии.

Выбор № 1. Профессиональный пилинг

Что это такое?

Пилинг — это специальные процедуры, позволяющие обновить кожу, удалив верхний слой эпидермиса. Поскольку после такой обработки необходимо защита от УФ-лучей, осень — лучшее время для выполнения пилинга.

пилинг кожи

Какие виды пилинга существуют?

В зависимости от степени воздействия на кожу пилинг бывает поверхностным, срединным и глубоким. Гоммажи и скрабы для поверхностного пилинга вполне можно применять для ухода за лицом осенью в домашних условиях, зато более эффективный срединный или глубокий пилинг должен выполнять квалифицированный специалист.

Кроме домашнего косметического, существует несколько методик профессионального пилинга, которые отличаются способами удаления эпидермиса:

  • Механический: микродермабразия (шлифовка кристаллами оксида алюминия), броссаж вращающимися щётками, вакуумный или ультразвуковой пилинг, основанные на отслоении поверхностного эпителия под действием низкого давления или ультразвука.
  • Физический: криотерапия (обновление кожи с помощью льда или жидкого азота) и  лазерная шлифовка («сжигание» верхнего слоя эпидермиса под действием лазерного луча).
  • Химический: действие на кожу растворов кислот и энзимов, разрушающих связи между ороговевшими клетками эпителия. Именно химические составы способны проникать в более глубокие слои кожи.

Какой эффект оказывает пилинг?

После удаления поверхностного слоя эпидермиса кожа становится более ровной и эластичной. Процедура позволяет избавиться от мелких морщин, «избыточного» загара и некоторых пигментных пятен, а также восстановить тонус кожи.

Выбор № 2. Биоревитализация

Что это такое?

Биоревитализация — один из видов мезотерапии, основанный на инъекционном насыщении глубоких слоёв кожи гиалуроновой кислотой. Поскольку после процедуры необходимо избегать ультрафиолетовых лучей, её лучше выполнять осенью. Достаточно часто в состав таких инъекций, кроме гиалуронки, входят другие биологически активные компоненты — пептиды, аминокислоты, витамины, глицерин.

Какой эффект оказывает биоревитализация?

Попадая глубоко в кожу, гиалуроновая кислота удерживает влагу, а также стимулирует выработку волокон коллагена и эластина. В результате улучшается контур лица, заметно разглаживаются морщины, кожа становится более упругой, увлажнённой и бархатистой.

Выбор № 3. Фракционный фототермолиз

Что это такое?

Процедура на аппарате Fraxel (фракционный фототермолиз) — современная высокоточная методика омоложения кожи за счёт глубокого проникновения лазерных лучей.

Фракционный фототермолиз

Какой эффект оказывает фракционный фототермолиз?

В отличие от лазерных установок для шлифовки (пилинга), аппарат Fraxel воздействует не на поверхностные, а на глубокие слои кожи, вызывая в них процессы обновления. Под действием лучей лазера в повреждённых клетках повышается температура, они разрушаются и при этом происходит запуск регенеративных процессов — активизируются соседние здоровые клетки, вырабатываются коллагеновые и эластиновые волокна.

Процедура позволяет не только повысить тонус кожи, улучшить её цвет и рельеф, но и избавиться от поверхностных и глубоких морщин, рубцов, пигментных пятен.

Выбор № 4. Контурная пластика

Что это такое?

Контурная пластика — малоинвазивная техника эстетической хирургии, основанная на создании под кожей каркаса из сверхпрочных нитей или на заполнении морщин специальными биосовместимыми гелями (филлерами или заполнителями).

Какие виды контурной пластики существуют?

  • Нитевой лифтинг с введением под кожу прочных хирургических нитей, для обработки которых использована молочная кислота.
  • Инъекционная контурная пластика, при которой морщины заполняются филлерами на основе гиалуроновой кислоты или поликапролактона.

Какой эффект оказывает контурная пластика?

Эффект контурной пластики определяется методом, который применялся при её выполнении. Так, при нитевом лифтинге в коже формируется каркас, который стимулирует выработку собственных эластиновых и коллагеновых волокон. В то же время, точное введение в кожу филлеров создаёт дополнительный объём, позволяющий естественным образом улучшить овал лица, избавиться от морщин, выраженных носогубных и носослёзных складок, обвисания кожи. Такие процедуры — отличное решение для ухода за лицом и кожей вокруг глаз осенью после 40 лет.

Выбор № 5. Эпиляция кожи лица

Что это такое?

Эпиляция — метод избавления от избыточных волос на лице за счёт разрушения волосяных луковиц.

Какие виды эпиляции существуют?

В зависимости от способа избавления от нежелательной «растительности» различают следующие техники эпиляции:

  • Электроэпиляция — выжигание волосяных фолликулов под действием электротока;
  • Лазерная эпиляция — разрушение волосяной луковицы за счёт нагревания пигментированных клеток лазерным лучом;
  • Фотоэпиляция — действие на волосяную луковицу мощного пучка света, за счёт тепла которого она и разрушается;
  • ЭЛОС-эпиляция — сочетанное воздействие на кожу световой энергии и электротока.

Оптимальный способ эпиляции необходимо выбирать с учётом цвета и структуры волос. Чтобы окончательно избавиться от «растительности», понадобится несколько процедур, после которых волосы будут постепенно утончатся и светлеть, а со временем вообще перестанут расти.

Выбор № 6. Перманентный макияж (татуаж)

Что это такое?

Косметическая татуировка (перманентный макияж) — коррекция формы губ, бровей и ресниц, устранение косметических дефектов путём введения под кожу специальных красителей.

перманентный макияж

Какой эффект оказывает?

Красители вводятся в поверхностный слой кожи специальным аппаратом со сверхтонкой иглой. Окончательный эффект процедуры проявляется спустя приблизительно неделю: губы приобретают красивую форму, становятся более яркими и сочными, хорошо контурируются брови и стрелки, делая более глубоким и выразительным взгляд.

Теперь, после ознакомления с основными особенностями профессиональных процедур ухода за лицом осенью, самое время обратиться к косметологу, который поможет сделать вашу кожу более молодой, здоровой и сияющей!

15 октября 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

Людмила 09.10.2018 в 17:11 # Ответить
Я бы хотела попробовать контурную пластику, но как представлю цену... А пока спасаемся домашними масочками, на основе меда, банана, очень хорошо увлажняют и подтягивают овал лица, так же приобрела сыворотку Лора, даёт хороший эффект, мне нравится, стараюсь спать подольше, но с работой, это, невозможно! Ну надеюсь, что если хоть что-то делать, то старость на лице быстро не скажется))

ОтменитьДобавить комментарий