Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


ТОП-5 вопросов о мешках под глазами и нюансах их удаления с помощью блефаропластики

ТОП-5 вопросов о мешках под глазами и нюансах их удаления с помощью блефаропластики

Некрасивые мешки под глазами смотрятся очень неэстетично и на женщинах, и на мужчинах. Портят общее выражение лица, придавая возраста и внешней усталости. Лицо становится постоянно угрюмым и осунувшимся. Поэтому лучше от них избавиться на первых стадиях, не запуская проблему. Избежать проблемы мешков под глазами почти невозможно, но это совершенно не означает, что с ней нужно мириться. Так что давайте сегодня разберемся с основными вопросами по поводу мешков и блефаропластики (пластической операции на области вокруг глаз) для исправления проблемы. Поехали?


Откуда берутся мешки под глазами?

Ответ: Мешки под глазами являются разновидностью грыжи. Жировая клетка окружает глазное яблоко, поддерживающие структуры вокруг глазного яблока ослабевают с возрастом и жировая клетчатка выпячивается вперед, с истончением кожи, формируются мешки. Также эта проблема характерна для людей с особенной формой лица – тонкая жировая прослойка и впалые глаза. Такая проблема появляется после 25 лет, избавить от нее косметологическими средствами практически невозможно.

мешки под глазами

Почему возникают мешки под глазами, какие причины и как уменьшить риск данной проблемы

Ответ: Мешки под глазами проявляются по разным причинам. Чаще всего – это наследственная проблема, и в данном случае бороться с генетикой невозможно. Предотвратить процесс почти невозможно, поэтому главное – заранее подготовься к решению проблемы. Вторая причина  формирования мешков под глазами – недостаточное формирование костного скелета, недоразвитость черепных костей. Разрастание жировой ткани является еще одной причиной формирования мешков пол глазами. Чаще всего, причиной является хроника, например гипотиреоз и другие заболевания. Однако, чаще всего причина комплексная и включает разные аспекты.

Откуда берутся мешки под глазами?

А можно как-то избежать формирования мешков, или хотя бы замедлить этот процесс?

Ответ: Полностью предотвратить формирование мешков под глазами, особенно в случае генетической проблемы невозможно! Однако замедлить этот процесс можно, например, отказаться от вредных привычек – курения, увлечения алкоголем, жирной пищей. Также недосып ухудшает состояние кожи вокруг глаз. Контролируйте уровень жидкости в организме и ухаживайте за кожей век. Также грамотно подбирайте уходовые кремы и сыворотки, консультируйтесь с косметологом.

формирование мешков под глазамии

Как избавиться от мешков под глазами операционными методами?

Ответ: Выбор методики коррекции лица зависит от возраста пациента, состояния кожи вокруг глаз, а также причины формирования проблемы. На ранних стадиях и в случае наследственной проблемы лучше всего выбрать трансконъюктивальную блефаропластику. Это процедура без разреза, а соответственно и шрама на коже. Достаточно небольшого прокола для удаления жировой ткани под глазами. Даже прокол не виден, он делается на слизистой глаза, то есть с обратной стороны века. Чаще всего, процедуры проходят вообще без последствий, в редких случаях бывают гематомы, которые быстро проходят.

В случае возрастного формирования мешков нужно подходить к решению проблемы комплексно. Например, нужно проводить не только классическую блефаропластику, но и в некоторых случаях – подтяжку средней трети лица, что даст общий эффект и поможет удалить не только излишек жировой клетчатки, но и растянутую ткань, которая появляется под глазами в процессе старения кожи. Особенно если проблема мешков долго не решалась.

Как избавиться от мешков под глазами

А какие осложнения бывают?

Ответ: Блефаропластика – процедура довольно простая (при нынешнем уровне развития хирургии) проводится быстро и эффектно, почти без последствий. Но каждый организм индивидуален, поэтому могут возникать определенные нюансы которые, тем не менее, легко решаются. Наиболее редкое, но опасное последствие – кровотечение, формирующее гематому, на заре блефаропластики такая пробела могла привести к частичной потери зрения, однако в последние 10 лет таких случае официальной пластической хирургии неизвестно. Поэтому переживать по этому поводу не стоит.

Иногда наблюдается эктропион – то есть выворот нижнего века, гипертрофические рубцы. Такую проблему можно быстро решить и возникает она реже, чем в 1% случаев. Поэтому процедура признана операцией с высоким уровнем безопасности. Рекомендуем почитать отзывы о последствия блефаропластики людей, сделавших процедуру, это позволит вам познакомиться с личным опытом пациентов.

Лицо без мешков

Лицо без мешков смотрится моложе, в среднем, на 6 – 12 лет

 Все поправимо, благодаря возможностям современной пластической хирургии, чем мы вам и советуем воспользоваться!

11 января 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий