Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

ТОП-3 врага женской молодости: как бороться?

ТОП-3 врага женской молодости: как бороться?

Пластические операции для женщин – эффективный метод побороть старение, но относятся к ним неоднозначно. Кто-то стремиться избавиться от первых же проявлений старения, сделав пластику в 30 – 35 лет, а кто-то старается отложить хирургическое вмешательство как можно дальше, до последнего используя косметологические способы улучшения состояния кожи. Кто прав? Однозначного ответа нет, со старением нужно бороться своевременно  согласно накопившимся проблемам. Давайте мы поможем разобраться в том, что и когда стоит оперировать. Для этого определим три главных врага женской молодости и подскажем, как именно и когда с ними стоит бороться. Готовы расставить для себя все точки над «i» в вопросе своевременной пластики? Тогда вперед!


3 главных врага молодости и правильные способы борьбы с ними

Момент выбора операции зависит на 100% от влияния основных факторов старения на вас конкретно. Итак, три основные причины потери молодости – это:

  • гравитация и ее влияние на внешность женщины, а также на результаты пластических операций;
  • Возрастная потеря костной ткани, приводящая к проблемам с объемами;
  • гормональные изменения, настигающие женщину после 35 лет.

девушка с кремом

Это основные причины старения кожи, а также основные моменты, влияющие на эффективность пластики. То есть получается замкнутый круг, именно эти причины ведут к пластике, а ее результат и качество также зависит от того, насколько сильно вы подвержены влияниям этих факторов. Говоря проще, нужно найти баланс между своевременным проведением пластики и ее результатами. Сделав пластическую операцию слишком рано, вы получите качественный, но непродолжительный результат, а слишком поздно – результат будет слабым, период восстановления – длительным.

Первый враг – гравитация

Сила тяжести неблагоприятно воздействует на нашу кожу и ткани. Увы, мягкие ткани обвисают, особенно подвержены этому влиянию ткани под глазами, кожа и ткани на щеках, что ухудшает овал лица. Несмотря на то, что у всех зоны влияния разные, избежать гравитационного старения не удалось еще никому. И откладывать пластику в данном случае не стоит, с каждым годом ситуация будет ухудшаться и вернуть состояние кожи – все сложнее. Чем старше женщина, тем радикальнее нужна пластика для устранения гравитационного старения.

гравитация

Для борьбы в 35-40 лет с проявлениями опущения тканей идеально подойдет лифтинг и эндоскопическая подтяжка средней трети лица для старения мешком и потери упругости в области щек. В этот период проблема выглядит не как проявление старения, а скорее как постоянно усталостное лицо, что не добавляет привлекательности. Поэтому лучше устранять проблему сразу после ее формирования – в 35 – 38 лет.

В возрасте после 45 лучше выбирать СМАС-лифтинг для подтяжки кожи и комплексного устранения следов старения. Это поможет справиться со всем основными недостатками внешности, вызванными гравитационным старением.

Второй враг – потеря костной ткани

После 40 лет процесс возобновление костной ткани начинает уступать по скорости процессу ее рассасывания, что приводит к ухудшению состояния кожи и тела. Это проявляется потерей выразительности скул, четкости овала лица. Также проявляется западание верхней губы. Черты лица теряют четкость. Это происходит не в один момент,  постепенно, однако затягивать операцию в данном случае также не стоит.

В данном случае основная задача – восполнить потерю объема, используя гиалуроновую кислоту, филлеры и другие наполнители. Также неплохо подойдут различные нити. Нитевой лифтинг создает новый корсет для тканей, что помогает справиться с проблемами потери костной ткани. Также, если процесс запущен, необходимо провести SMAS-лифтинг, чтобы вернуть ткани на место.

потеря костной ткани

Третий враг – гормональные изменения

Смена гормонального статуса после 35 лет – еще одна проблема общего ухудшения состояния кожи, тканей. Уменьшение половых гормонов, включая эстроген ведет к ухудшению выработки коллагена и гиалурона, что быстро сказывается на состоянии кожи. Тестостерон, который также очень важен для кожи, отвечает за эластичность тканей, его количество после 40 лет неукоснительно уменьшается, кожа становится менее эластичной.

Этот момент нужно «поймать» как можно раньше. Ведь нехватка гормонов также сказывается на скорости восстановления после пластики. Значит сильно откладывать процедуру точно не стоит.

Как с этим бороться? На самых ранних стадиях необходимо улучшить эластичность с использованием инъекционной косметологии. Однако после 40 нужен качественный фейслифтинг, чтобы ткани вернулись на место, кожа подтянулась и появились необходимые линии четкости лица и шеи.

гормональные изменения

Старение – процесс неизбежный, но его можно восстановить или частично повернуть вспять. Этому помогает пластическая хирургия. Современные пластические операции помогают остановить возраст, особенно если вовремя взяться за восстановление состояния кожи и тела. И тут главное – прислушиваться к советам специалиста, не торопиться, но и не откладывать процедуры в долгий ящик. Чтобы три главных врага нашей молодости не успели окончательно ископтить нам настроение. Глупо делать лифтинг в 20, но и ждать до 80 также глупо – найдите золотую середину, именно там скрыт успех любой пластической операции!

25 января 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий