Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Тейпирование лица: типы и отзывы

Тейпирование лица: типы и отзывы

Тейпирование представляет собой современную высокоэффективную методику омоложения, а также подтяжки кожи. Данная процедура весьма недорогая, но вместе с тем реально поможет подтянуть кожу лица и улучшить  кровообращение. Специальные тейпы хорошо расслабляют мышцы, надежно фиксируя их в строго определенном положении. В итоге значительно улучшается межклеточный обмен и циркуляция крови. При всем при этом, процедура еще и безболезненна, это тот случай, когда красота никаких жертв не требует! Цветные тейпы на лице встречаются все чаще. А значит они эффективны? А конкретно мне это поможет? А может можно что-то такое сделать дома? Итак, обо всем по порядку.


Что представляет собой тейп

Это специальная лента из очень эластичной стопроцентно натуральной ткани. На одну из ее сторон наносится качественный гипоаллергенный клей, чтобы фиксировать изделие на коже. Такая методика изначально применялась для эффективного восстановления травм у спортсменов. Но через некоторое время тейпирование стало популярно и в чисто косметологических целях, показав свою нешуточную эффективность.

Основные характеристики тейпа:

  • гипоаллергенный натуральный материал, максимально близкий к натуральному шёлку;
  • разработан по аналогии с кожей человека;
  • эластичен и обеспечивает комфортное крепление к проблемным зонам лица;
  • есть ленты самой разной длины и ширины, что облегчает процесс правильного тейпирования по выбранной схеме;
  • огромная палитра цветов с элементами рисунков.

Главный принцип работы тейпов

Ленты накладывания на лицо по специально разработанным схемам (по основным массажным линиям). Они хорошо приподнимают кожу, гарантируя усиление тока крови и лимфы, расслабляют напряженные мимические мышцы и способствует удалению излишков жидкости. Грамотно наложенный тейп абсолютно не повреждает, не деформирует кожу, эффективно воздействуя на мышцы лица, улучшая их тонус, а также цвет дермы и обменные процессы в клетках.

Итог процедуры

Данная методика косметической подтяжки кожи и безоперационного омоложения дает возможность нетравматичным способом получить заметный эффект лифтинга. Результат достигается благодаря пассивной стимуляции мышц лица и шеи, а также памяти нашего мозга, «выучивающего» новое положение мышц лица. Ведущие врачи-косметологи рекомендуют пациентам носить тейпы от одного до двенадцати часов или даже оставить их на ночь, когда личико максимально расслаблено. В итоге удается получить отменные результаты:

  1. устранение мелких морщинок;
  2. удаление некрасивых мешков в зоне глаз;
  3. устранение сетки мимических морщин;
  4. подтяжка век;
  5. удаление непривлекательного второго подбородка;
  6. моделирование контуринга лица.

И это не фантастика, отзывы о тейпировании самые положительные, клиентки косметических салонов отмечают эффект уже от первой процедуры и он отличается длительным характером. Поэтому регулярное тейпирование может заменить пластическую операцию.

Основные схемы тейпирования

Нижняя часть личика (возраст тридцать-сорок лет)

В данном возрасте старение более всего заметно в зоне рта, а также щек. Именно поэтому необходимо старательно обрабатывать специальными тейпами нижнюю лицевую часть. Тем самым подтягиваются обвисшие щечки, и уменьшается глубокая носогубная складка. Тейпы на лицо пациента накладывают на круговую ротовую мышцу. Носить ленты рекомендуется около пяти-восьми часов в день, продолжительность курса определит косметолог.

Нижняя часть лица

Удаление «гусиных лапок» и  подтяжка линии глаз

Это лучше всего делать в возрасте «сорок плюс». Ведь именно в это время самыми проблемными являются зоны около глаз, область шеи и подбородка.

Для процедуры применяются двухсантиметровые тейпы, которые крепятся к глазной мышце с внешней стороны. Ленты следует носить от трех до восьми часов. Строго запрещено с тейпами, наклеенные по этой схеме, спать так как из-за отсутствия контроля позы могут проявиться неестественные заломы на лице. В итоге применения данной схемы происходит лифтинг линия глаз, улучшается состояние дермы на шее, в разы уменьшаются непривлекательные «гусиные лапки».

Удаление гусиных лапок

Лифтинг овала лица и носика

После пятидесяти лет ко всем вышеперечисленным проблемам добавляются глубокие лобные морщины, все больше «плывет» овал лица, кожа обвисает. Для тейпирования применяется широкая пятисантиметровая лента, длина которой замеряется по высоте лба пациента. Тейп клеится от зоны переносицы. При этом лобовую кожу рекомендуется аккуратно натянуть ладонью, чтобы лента легла максимально ровно. Методика хорошо убирает горизонтальные морщины. Также благодаря тейпированию, в этом возрасте можно приподнять носик и очертить ротовую линию. Для процедуры нужно брать пятисантиметровый тейп.

Лифтинг овала лица и носика

Уменьшаем носогубные складки

В этом случае для проведения процедуры специалисты используют широкую пятисантиметровую ленту, которую накладывают, начиная с зоны  носогубных складок. Такой способ хорошо помогает избавиться от глубоких носогубных складок, визуально подтягивает зону скул, делая личико более свежим и упругим.

Уменьшаем носогубные складки

Глубокие межбровные морщины

Для коррекции данной проблемы техника тейпирования рассчитана на воздействие на мышцы, отвечающие за появление морщин в области межбровья. Размер тейпа определяют по высоте лба пациента. Ленту крепят между бровей и до линии роста волос без натяжения. Сами брови аккуратно натягиваются к вискам.

Глубокие межбровные морщины

Лимфодренажное тейпирование

Часто излишки жидкости на лице приводят к отечности и изменению контура. Здесь тоже поможет тейпирование. В области шеи нужно применять широкие ленты. При их расположении необходимо придерживаться основного принципа: ленты располагаются вдоль всей области шеи и по обеим сторонам лица.

Лимфодренажное тейпирование

Тейпирование лица дома – это возможно?

Так как данная методика омоложения не требует никакого специального оборудования и  места для проведения, также для этого не нужны специальные курсы, ее теоретически можно провести и у себя дома.

Однако всегда учитывайте тот факт, что все же специалисты во время работы опираются на определенные знания и солидный опыт, а вот в домашних условиях эффективность процедуры во многом зависит от четкого пошагового соблюдения инструкции. Поэтому все же лучший выход – это обращение в хорошую клинику.

Естественно, что за одну процедуру реально видимого результата вы не получите. Для его получения необходимо пройти полный курс, подразумевающий каждодневную фиксацию тейпов на лице.

Не забывайте, что здесь обыкновенные пластыри точно не подойдут, так как их клейкое вещество способно у многих пациентов вызвать аллергию. Нужно покупать специальные эффективные ленты-тейпы в аптеке и делать все точно по схеме. При этом накладывать кинезиотейпы следует снизу вверх, аккуратно и нежно натягивая кожу по схеме, зависящей от вашего возраста и лицевой анатомии.

Главные противопоказания для процедуры тейпирования

Процедура отличается высоким уровнем безопасности, однако, как и всякое воздействие на наш организм и тело, данная методика имеет некоторые противопоказания, но они несущественные. Ниже все они перечислены:

  • индивидуальная непереносимость организмом кинезиотейпа;
  • кожные повреждения и раздражения;
  • болезни типа грибка, экземы, бородавок и т.д.;
  • различные ЛОР-заболевания;
  • гипертония третьей степени;
  • хронические парезы и параличи лицевого нерва;
  • сахарный диабет у пациента;
  • сердечная недостаточность в острой стадии.

Эффективность тейпирования лица

Судя по отзывам о тейпах на лице – это новый косметологический тренд! Многие дамы уже испробовавших на себе тейпирование, и доказали, что метод весьма эффективен. Для оценки результата рекомендуется сделать фото до и после тейпирования, эффект вас приятно поразит, можете быть уверены!

09 июня 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий