Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Странные запросы пациентов к пластическим хирургам

Странные запросы пациентов к пластическим хирургам

Увеличить грудь, исправить горбинку носа и лопоухость, разгладить носогубные складки, убрать большой живот – такие запросы пластические хирурги слышат на своих консультациях каждый день. Но специалистам приходится сталкиваться и с куда более экзотическими и даже странными просьбами пациентов. Мы собрали подборку самых интересных и необычных желаний, с которыми обращаются к гуру эстетической медицины. Читайте, удивляйтесь или… берите на вооружение, если вы тоже не прочь сделать свою внешность не такой, как у других. Главное, чтобы нашелся хирург, который сможет выполнить такие нестандартные запросы.


Эльфийские ушки

Мода на книги, игры и фильмы в жанре фэнтези сделало эльфов, орков, гоблинов и других сказочных существ мегапопулярными. Сейчас легко можно встретить на улице парней и девушек с эльфийскими накладками на ушах. Но кому-то этого мало. Поэтому к пластическим хирургам и приходят не за обычной отопластикой, а за острыми ушками, как у эльфов.

Эльфийские ушки

Эльфийские ушки

 

Импланты в брови

С помощью специальных имплантов брови делают нависшими, выпуклыми и агрессивными. Этот тип пластических операций пользуется популярностью, в первую очередь, у мужчин.

Важно! Решаясь на различные бодимодификации, не забывайте, что избавиться от результатов таких операций очень сложно. Те же объемные импланты растягивают кожу, и потом ее придется удалять, что неминуемо приведет к образованию некрасивых рубцов.

Импланты-рожки во лбу

С таким запросом к пластическим хирургам чаще всего обращаются представители разных субкультур, а также те, кто повернут на модификациях собственного тела. Выглядит результат, прямо скажем, странно, а то и пугающе.

Язык, как у змеи

Операция «сплит» достаточно популярная у фрик-молодежи, но все равно нестандартная. Язык разделяется на две половины от кончика до корня по средней линии. Операция болезненная и часто приводит к проблемам с приемом пищи, небольшим нарушениям дикции. Но все равно не переводятся те, кто считают змеиный язык красивым и индивидуальным.

Раздвоенный язык

Раздвоенный язык

Изменений линий на ладони

Да-да, кто-то настолько верит в хиромантию, что готов пойти на операцию, только бы «стереть» предначертания судьбы со своей руки. Найти хирурга, который решится на такую бессмысленную процедуру, будет куда сложнее, чем врача, готового разрезать вам язык или деформировать ушную раковину до эльфийских параметров.

Операция по изменению формы пупка

О пластике пупка мы совсем недавно писали. Когда его оперируют после абдоминопластики, травмы, сильного похудения, беременности – это вполне обычная практика. Но некоторые пациенты приходят к хирургам с целью изменить вполне обычный пупок просто потому, что им не нравится его форма или глубина. И это не самая стандартная процедура.

Пластика щек для создания «ямочек»

Трогательные ямочки на щеках подсознательно ассоциируют человека с ребенком. Поэтому их счастливые обладатели обычно нравятся окружающим. А те, у кого такого природного «украшения» нет, идут к пластическим хирургам, чтобы исправить ситуацию.

Ямочки на щеках – у кого-то врожденная особенность, у кого-то – результат стараний хирургов

Ямочки на щеках – у кого-то врожденная особенность, у кого-то – результат стараний хирургов

Имитация шрамов от когтей и зубов диких животных

Такая просьба удивит любого хирурга, ведь к специалистам обычно приходят с прямо противоположным запросом – удалить шрамы. Но некоторые фанаты бодимодификаций, а также мужчины, которые хотят выглядеть брутальнее, действительно мечтают о полосках от тигриной пятерни на спине или следах укуса медведя на руке.

Хвостик на копчике

Мечты быть милой кошечкой, хитрой лисичкой или одиноким волком у некоторых людей превращаются в странное желание отрастить хвост. Поэтому они идут в клинику пластической хирургии, чтобы там им пришили хвостик или вставили в район копчика имплант.

Современная пластическая хирургия и косметология позволяют модифицировать свое тело до бесконечности. Главное уметь вовремя остановится, ведь любые усовершенствования внешности – это не самоцель, а способ преодолеть комплексы и отправиться в новую счастливую жизнь.

19 августа 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий