Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Создаем себя «с нуля». Или как сделать пластику грамотно

Создаем себя «с нуля». Или как сделать пластику грамотно

О пластической операции мечтает около половины женского населения планеты и более 30% готовы прямо завтра отправиться к пластическому хирургу. Но при такой популярности пластических операций около 20% девушек и женщин не могут точно сказать, что именно хотели бы в себе изменить, лишь приводят в пример фото знаменитостей и инста-блогеров. Даже не представляя, как эти «красивые скулы» или «губки бантиком» будут смотреться на лице в сочетании с их чертами внешности. Поэтому часто пластическим хирургам приходится быть еще и психологами. Однако часто хирурги, желая заработать, просто делают «как на картинке», в итоге мы получаем девушек-клонов, которые даже не уверены, что нравятся сами себе. Так как не попасть в такую ловушку и не стать очередной «безликой из инстаграмма»?


Сегодня мы попробуем пойти по алгоритму поиска своей внешности и выберем именно те пластические операции и процедуры, которые пригодятся вам.

Подчеркните свою внешность пластикой

Подчеркните свою внешность пластикой

Ищем свою «изюминку» во внешности

Посмотрите критически на свою внешность. Какая черта вам нравится больше всего? У вас выразительные глаза? Вам нравится линия губ или высокие скулы? Вы в восторге от высокого лба? Именно та черта лица, которая вам нравится больше всего, и станет вашей изюминкой. Даже если вы видите какие-то недостатки в, например, красивой линии губ, не стоит их исправлять, это будет вас отличать.

Красивые губы как акцент внешности

Красивые губы как акцент внешности

Итак, вы нашли свой «центр» внешности, который будете подчеркивать коррекцией. Это тот же принцип, что в удачном макияже. Теперь главное – выделить это. Если вам нравятся глаза, их форма и цвет, разрез – тогда вы можете убрать (при наличии) гусиные лапки вокруг или сделать блефаропластику, не меняя разрез глаз, чтобы больше их подчеркнуть.

Если акцент вашего лица – губы, уберите глубокие носогубные складки, чтобы линия губ была максимально привлекательной. Также вы можете чуть подкорректировать контур губ, чтобы еще больше подчеркнуть их красоту.

Пластика зоны вокруг внешнего акцента

Пластика зоны вокруг внешнего акцента

В случае со скулами можно сделать липосакцию щек, чтобы выделить линию скул сильнее. Если вам нравится лоб, уберите морщинки на нем филлерами или подтяжкой.

Это простейший способ найти «свое лицо», подчеркнуть наиболее привлекательные черты, сделав на них акцент. Такая пластика не просто сделает вас привлекательнее, но и поможет выделяться в толпе одинаковых лиц.

Подчеркните лучшие черты внешности пластикой

Подчеркните лучшие черты внешности пластикой

Исправляем недостатки

Второй этап коррекции внешности – исправить явные недостатки. К таким, в первую очередь, стоит отнести:

  • Явную асимметрию лица;
  • Морщины и глубокие складки;
  • Потерю четкости овала лица;
  • Лишние жировые отложения на лице и теле.

Такие вещи не красят никого и без них внешность точно выиграет! С ними смело можно расправляться.

Всегда следите за гармонией черт лица

Всегда следите за гармонией черт лица

Как результат – вы получите подтянутую, ухоженную внешность или красивое тело с подчеркнутой главной чертой вашего облика. В принципе, на этом поиски себя можно считать законченными. Главное – не стараться перекроить все полностью, тогда результат получится безликим и невыразительным.

Что не стоит делать для удачной пластики?

В пластической хирургии за десятилетия появился свой свод правил. Как корректировать внешность грамотно, не теряя свое лицо и не превращаясь в клон, которых и так слишком много. Следуя этим простым принципам, вы точно подчеркнете свою внешность, а не превратитесь в безликое подобие кого-то.

Основные правила удачной пластической операции

Основные правила удачной пластической операции

  1. Основное правило – работаем с одной третью лица, если речь не идет о глобальной подтяжке после 50 лет. То есть, если вы решили корректировать нос или скулы– не трогайте губы и глаза. Если делаете блефаропластику – оставьте в покое носогубные складки и губы. Только поле полного восстановления и приобретения постоянных черт лица после пластической операции на одной трети лица, можно корректировать другую. Хотя пластические хирурги не рекомендуют делать и этого.

Оптимальный способ сохранить свою внешность – корректировать только одну треть лица, тогда вы будете выглядеть лучше при том, что ваши черты не изменяться до неузнаваемости.

Фото до после правильной пластики

Фото до после правильной пластики

  1. Второе по важности правило удачной пластической операции – не копировать чужие черты лица. Скулы как у Джоли или глаза Беллы Хадид красиво смотрятся только на их лице и не факт, что будут гармонично сочетаться с вашими чертами. Поэтому не стоит собирать свою внешность «как конструктор» из разных частей чужих лиц.

Не копируйте чужую внешность

Не копируйте чужую внешность

  1. Обязательно смотрите визуализацию планируемых изменений. Далеко не всегда нарисованная воображением картинка совпадает с реальностью, поэтому обязательно попросите пластического хирурга сделать модель вашей внешности после пластики и ориентируйтесь именно на нее, а не на ваши ожидания от операции.

Пластическая операция – это способ сделать свою внешность ярче и эффектнее, именно поэтому подойти к вопросу нужно максимально внимательно и ответственно. И всегда прислушивайтесь к советам пластического хирурга, его советы базируются на огромном опыте.

Пластические операции сделают вас лучше, а не переделают

Пластические операции сделают вас лучше, а не переделают

18 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий