Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Сохраняющая ринопластика: о чем речь и какие преимущества?

Сохраняющая ринопластика: о чем речь и какие преимущества?

Пластическая операция с казалось бы совершенно нелогичным названием - сохраняющая - набирает все большую популярность. С одной стороны, почему сохраняющая, ведь мы, напротив, стремимся изменить то, что есть, переделать и скорректировать? Но, с другой стороны, каждый пациент питает надежды, что пластическая операция пройдет с наименьшим вмешательством и травмированием? Ведь все это напрямую влияет на процесс заживления и восстановления. А кому хочется попросту терять время на больничном, дожидаясь, пока хирургические швы полностью заживут, а следы оперативного вмешательства исчезнут и станут незаметными для окружающих?


Так правда ли это, что можно исправить форму носа, максимально приблизив ее к стандартам красоты, при этом не сильно травмируя? В этом мы и попробуем разобраться в данном материале, ответив, что же представляет собой сохраняющая ринопластика, кому она подходит и какими преимуществами обладает.

Непростая пластическая операция – ринопластика

Ринопластика по праву считается одной из самых востребованных и в то же время масштабных операций, она предполагает создание не только новой формы носа, но  сохранение всех дыхательных функций, без малейшего их нарушения. Добиться такого результата под силу лишь действительно опытным и квалифицированным специалистам.

Что нужно знать о ринопластике?

Что нужно знать о ринопластике?

Последняя статистика свидетельствует о том, что повторная коррекция носа, направленная на исправление дефектов дыхания, возникших после первой операции, может понадобиться в 20% всех случаев хирургического вмешательства. Это действительно довольно высокий показатель, который ни в коем случае нельзя игнорировать или пренебрегать данными.

Почему это случается? Потом что не всегда можно предусмотреть результаты наперед и просчитать каждый свой шаг. У некоторых пациентов хрящ может оказаться слишком толстым или, напротив, недостаточно прочным, что вызывает дополнительные трудности, нуждающиеся в немедленном решении непосредственно во время операции.

Сохраняющая ринопластика - относительно новая методика, направленная на коррекцию носа. И она заслуженно пользуется широкой популярностью, поскольку позволяет максимально сохранить «конструкцию» носа.

Фото до после сохраняющей ринопластики

Фото до после сохраняющей ринопластики

В ходе операции хирургом проводится удаление кусочков хрящей или кости, что находятся чуть ниже самой горбинки. Такие действия обеспечивают опущение переносицы, а не спиливание горбинки. В свою очередь, удаление минимального количества собственных тканей позволяет гарантировать более быстрое заживление.

Здорово звучит! А кому подходит?

Стоит отметить, что на один из самых распространенных вопросов «кому подходит данная методика» - мы имеем оптимистичный ответ: подавляющему большинству пациентов!

Кому подходит ринопластика сохраняющего типа

Кому подходит ринопластика сохраняющего типа

Кто он, идеальный пациент для данной методики? Человек, у которого присутствует высокое основание носа, есть горбинка и узковатые ноздри, а также наличие определенного угла искривления и довольно жесткий хрящ.

Нецелесообразным подобное хирургическое вмешательство окажется в тех случаях, если горбинка очень слабо выражена или когда нос нуждается в иных коррекциях, не связанных со снижением его спинки.

Важно также отметить, что сохраняющая ринопластика не подойдет тем пациентам, которые раньше уже прибегали к коррекции формы носа путем одного из классических методов - септопластики - удаления части носовой перегородки.

Под вопросом эффективность сохраняющей методики окажется и в тех случаях, когда нужна восстановительная пластика носа после полученных травм, ведь в данном случае присутствует изменение анатомии.

Овладеть методикой сохраняющей ринопластики хирургу не очень сложно, достаточно пройти курс интенсивного квалифицированного обучения.

Фото до после ринопластики

Фото до после ринопластики

Теоринопластика - авторская методика или направление сохраняющей ринопластики?

Теоринопластика хоть и является авторской методикой, но в то же время есть и одной из разновидностей сохраняющей ринопластики. Данная технология была впервые использована хирургом из Турции – Теоманом Доганом. В настоящее время методика интенсивно популяризуется в России.

Ринопластика без риска

Ринопластика без риска

Операция выполняется через небольшие хирургические надрезы внутри носовой полости. А технология под названием «push down» позволяет в целости сохранить кости и хрящи, опустив спинку на более низкий уровень, благодаря удалению так называемой верхней полосы перегородки. Уже в течение часа после процедуры пациент может свободно дышать, а весь процесс заживления и реабилитации не занимает больше четырех недель.

Фото до после ринопластики

Фото до после ринопластики

Подобная методика позволяет эффективно решить ряд, как эстетических, так и медицинских проблем, например, когда искривления перегородки мешают нормальной дыхательной функции и вызывают постоянное ощущение заложенности носа.

Как выглядит нос после ринопластики?

Как выглядит нос после ринопластики?

Напоследок хотелось бы упомянуть, что даже с появлением новых более усовершенствованных техник ринопластика по-прежнему остается одной из самых объемных пластических операций. Поэтому крайне важно доверить свой нос и дыхание действительно высококвалифицированному специалисту с большим опытом.

24 февраля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий