Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

SMAS-лифтинг в ответах на вопросы

SMAS-лифтинг в ответах на вопросы

SMAS-лифтинге представляет собой инновационный метод, не требующий абсолютно никакой реабилитации. Подобная методика дает возможность получить по-настоящему прекрасный эффект без полноценного оперативного вмешательства. Плюс к этому, СМАС-лифтинг с помощью ультразвука способен продлить полученные от операции результаты. Когда станет заметным результат от SMAS-лифтинг и как долго он сохранится? В предлагаемой статье размещены компетентные ответы на самые популярные вопросы, касаемые популярной процедуры под названием SMAS-лифтинг.  


Способен ли такой ультразвуковой SMAS-лифтинг заменить полноценную хирургическую операцию? Стоит ли надеяться на такой результат?

Конечно, полностью такой лифтинг не может заменить операцию, это все же разные процедуры и, следовательно, выполняемые на разных этапах старения кожи. Однако хирургическое вмешательство подходит не всем пациентам. Кроме того, оно требует долгого восстановления и представляет достаточно большую нагрузку на наш организм, к чему готовы далеко не все пациенты. И все же полученный результат будет более выраженным.

SMAS-лифтинг

Можно ли после ультразвуковой подтяжки проводить SMAS-лифтинг?

Существует миф, что после SMAS-лифтинга уже ни один специалист не будет делать подтяжку лица. К сожалению, миф весьма популярен. И к счастью, не имеющий ничего общего с реальностью. Грамотные хирурги не запрещают данную процедуру. Скажем больше, они даже рекомендуют проводить ее спустя полгода после уже выполненной операции. Очень важно, чтобы данная процедура была проведена на самом современном, высококачественном и новейшем оборудовании.

SMAS-лифтинг вопросы

Когда станет заметным результат и как долго он сохранится?

Полученный после SMAS-лифтинга эффект имеет так называемый нарастающий (пролонгирующий) характер. Проявляется он в полной мере спустя три месяца (это приблизительно). Данная процедура стимулирует выработку организмом нового коллагена, который отвечает за подтяжку тканей. Чтобы этот самый коллаген выработался, понадобится некоторое время. Что касается полученного эффекта от процедуры, то его хватает примерно на полтора-два года. После этого времени процедуру необходимо будет повторить.

SMAS-лифтинг ответы на вопросы

А не постарею ли я еще больше по окончанию эффекта?

Главным достоинством ультразвуковой подтяжки является то, что при ней «замораживается» старение примерно на два года. Так что если процедуру вы будете проводить каждые полтора-два года, тогда точно будете выглядеть моложе своего возраста.

до и после процедуры SMAS-лифтинг

Нужно ли делать какую-то подготовку перед SMAS-лифтингом?

В данном случае подготовка нужна, если имеются для этого показания. Во время процедуры проводником ультразвука служит вода. Поэтому для получения хорошего результата понадобится идеально увлажненная кожа, а получить ее поможет биоревитализация. Так что, когда специалист советует для подготовки к предстоящему СМАС-лифтингу пройти биоревитализацию, не стоит игнорировать его советы.

Имеет ли значение разница между аппаратами для проведения СМАС-лифтинга?

SMAS-лифтинг аппарат

Выбор стоит за аппаратами, имеющими регистрационное удостоверение. Только такие аппараты проходят все необходимые предварительные испытания, которые подтвердят их высокую эффективность и абсолютную безопасность.

Возможно ли обойтись без визуализации на аппарате?

Современные аппараты для СМАС-лифтинга имеют новейший УЗ-сканер, дающий доктору возможность увидеть глубину SMAS-слоя. Также аппарат имеет картриджи, позволяющие ему работать на разных глубинах.

Благодаря специальному УЗ-сканеру, специалист сможет определить глубину СМАС-слоя, что гарантирует отличные результаты от проведенной процедуры. При помощи сканера можно детально рассмотреть структуру кожи и имеющиеся в ней нити, филлеры и т.д.

Что произойдет при воздействии ультразвука на «гиалуроновые» филлеры?

SMAS-лифтинг до и после

Самое страшное – это то, что введенный филлер раньше «рассосется». А иных побочных эффектов точно при этом не будет. Раньше в косметологии задействовались гели, которые не рассасывались. Но сейчас они запрещены.

У вас все еще остались некоторые важные вопросы по проведению ультразвукового СМАС-лифтинга? Тогда можете смело их задавать ведущим специалистам, которые разъяснят все волнующие пациента моменты.

08 ноября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий