Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Секреты успешной блефаропластики. Как сделать процедуру максимально эффективной и удачной?

Секреты успешной блефаропластики. Как сделать процедуру максимально эффективной и удачной?

О глазах, как зеркале души не говорит только ленивый. Они первыми привлекают внимание, выдают возраст и являются основной восприятия внешности. Поэтому именно блефаропластика, как операция по коррекции зоны вокруг глаз, пользуется небывалой популярностью. Она актуальна для женщин и мужчин разного возраста, помогает справиться не только со старением и возрастными изменениями, но и врожденными проблемами области вокруг глаз. Однако многие пациенты до сих пор опасаются блефаропластики, считая данную пластическую операцию сложной, опасной, с длительным восстановительным периодом. Мы спешим развеять эти мифы и открыть секреты, помогающие сделать пластику век легкой, эффективной и удачно! Может, именно этих аргументов вам не хватает, чтобы кардинально изменить свою внешность?


Местная анестезия – секрет быстрого восстановления

Чувствовать себя отлично после пластики – это не миф, и не сказка от инста-блогеров, а самая настоящая реальность, доступная вам после блефаропластики! Около 90% операций по блефаропластике проходят под местной анестезией без погружения в глубокий сон. Поэтому после процедуры остается лишь легкое бессилие и дискомфорт в области глаз, никаких ужасов с выходом из наркоза и прочих «пугалок», которыми пациенты любят друг дружку стращать.

Местная анестезия помогает легко перенести процесс коррекции век и что самое приятное, такой вид наркоза почти не влияет на организм. Никаких последствий, минимум риска и максимальный результат. Вот вам и секрет восторженного взгляда звезд, пользуйтесь смело, такая роскошь доступна и вам!

Блефаропластика фото до после

Блефаропластика фото до после

Фото до после блефаропластики результат без страданий

Фото до после блефаропластики результат без страданий

Не откладывайте блефаропластику «на потом»

Не стоит путать возрастные операции с коррекцией врожденных недостатков внешности! Если у вас от природы нависшее веко, или проблема начала формироваться уже после 20 лет, не стоит ждать «возраста пластики», чтобы скорректировать проблему, наживая комплексы. Чем раньше проведена блефаропластика, тем лучше ее результат, ткани быстрее восстановятся, кожа обретает упругость.

Чем больше коллагена и эластана в дерме, тем короче восстановительный период. Так зачем ждать какого-то мифического подходящего возраста?

Оптимальный возраст для проведения операции вам лучше всего подскажет пластический хирург. Однако существуют так называемые «приблизительные рамки». Идеальное время для блефаропластики – 35–40 лет. Возрастную блефаропластику лучше сделать после 45 лет, а коррекцию врожденных недостатков можно сделать уже в 25 лет. Однако учитывайте тот факт, что пластику может быть, придется повторить через 15–20 лет.

Идеальный возраст для блефаропластики вам подскажет хирург

Идеальный возраст для блефаропластики вам подскажет хирург

Пользуйтесь «секретами» быстрого восстановления

После блефаропластики не миновать восстановительного периода, однако всегда есть способы сократить этот период и сделать его безболезненным и простым. Такие себе хитрости от «бывалых». Среди секретов отметим полезные физиопроцедуры, включая микротоки. Так реабилитация пройдет максимально быстро, кожа восстановится, риск воспалений будет минимальным. Данная процедура улучшает отток лимфы, что улучшает состояние дермы.

Также важно не забывать об уходе. Используйте мягкий крем для зоны вокруг глаз без отдушек и лишних ароматизаторов, а также без эффекта подтяжки. Простые упражнения также помогут облегчить восстановление. Частое моргание, зажмуривание глаз помогает восстановить кожу, улучшает кровообращение. В итоге вы будете чувствовать себя отлично, глаза быстро придут в норму, отек пропадет.

Блефаропластика и быстрое восстановление

Блефаропластика и быстрое восстановление

Объявите бой соли и острой пище

Отеки – основной неприятный «спутник» блефаропластики. Специальные препараты, массаж помогут уменьшить риск. Но есть и еще одна хитрость знакомая всем, кто склонен к отекам – меньше соли и перца, меньше воды на лице! Этот метод работает безотказно и в случае пластической операции. Откажитесь от соленой и острой пищи хотя бы в первый месяц после операции, и кожа восстановится значительно быстрее. А потом это перейдет в разряд полезной привычки, за которую внешность вам еще не раз скажет «спасибо» красивым отражением в зеркале!

Как избежать отеков после блефаропластики

Как избежать отеков после блефаропластики

Блефаропластика поможет омолодить лицо

Секрет этой операции в том, что вместе с устранением излишков жира, кожи и грыж подтягивается вся область вокруг глаз, брови «становятся на место» и лицо приобретает легкость, свежесть. Это означает, что с пластической операцией по подтяжке можно будет повременить, ведь лицо будет выглядеть невероятно свежо!

Этот секрет помогает многим звездам даже в 40 сверкать открытым, распахнутым, юным взглядом. Так почему бы не пользоваться такой хитростью и вам?

Блефаропластика помогает омоложению

Блефаропластика помогает омоложению

Блефаропластику можно и нужно делать по отдельности!

Несмотря на популярность процедуры, и наличие информации о ней, многие пациенты почему-то уверены, что делать обязательно нужно коррекцию и верхних и нижних век. Однако это совершенно не так! При визите к пластическому хирургу опишите проблему и корректируйте только ту область, которая доставляет вам неудобства! Проводить одновременную коррекцию нижнего и верхнего века как раз не рекомендуется. Так что не волнуйтесь, никакой нагрузки на глаза и лишней пластики никто вам не навяжет!

Коррекция верхнего и нижнего века выполняется отдельно

Коррекция верхнего и нижнего века выполняется отдельно

Надеемся, теперь эта процедура стала для вас чуть более понятной, менее пугающей. Современная пластическая хирургия в целом и блефаропластика в частности не так страшна, как ее рисуют. Профессионализм и опыт врача сделают все, чтобы ваша внешность была неотразимой!

06 октября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий