Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Секреты успеха и лайфхаки лучших пластических хирургов России и мира

Секреты успеха и лайфхаки лучших пластических хирургов России и мира

Все врачи пользуются похожими инструментами, соблюдают принцип золотого сечения и гармонии черт. Им доступны одни и те же медицинские открытия, новшества в сфере пластической хирургии. Они могут посещать одинаковые семинары и курсы, почему же у всех такой разный результат после одних и тех же операций? Само собой, большое значение имеет опыт, талант и старательность. Но существуют и другие нюансы, лайфхаки и маленькие хитрости, которыми пользуются и делятся с пациентами ТОПовые пластические хирурги, чтобы результат пластики был максимально естественным, долговечным и красивым.


Мы собрали их все и решили поделиться с вами, вдруг именно эти хитрости и нюансы позволят вам облегчить процесс реабилитации. Получить желаемый результат и попросту решится на пластическую операцию. Ведь отражение в зеркале должно радовать и приносить удовольствие, а не вызывать неловкость!

  1. Курение и пластика – враги

Первое условие хорошего хирурга – пациент должен бросить курить, если хочет хороший результат после пластики, быстрое восстановление и замедление старения в дальнейшем. Это основной залог качественного результата. Ведь курение убивает коллаген и для кожи это ужасная привычка. Особенно, если речь идет о пластической операции, после которой кожа должна подтянуться и занять новое положение.

Курение вредит пластическим операциям

Курение вредит пластическим операциям

В США, Европе и России многие пластические хирурги уже отказывают пациентам в пластике живота, липосакции, если человек курит и отказываться от привычки не собирается. Так что повальная мода на здоровый образ жизни американских звезд появилась и из любви к пластике тоже. Ведь если тебе хирург говорит – бросить курить, чтобы выглядеть молодо, хочешь не хочешь, а придется соглашаться.

  1. Витаминизация перед пластикой – это всегда хорошо

Чем здоровее организм и лучше функционирует иммунная система, тем легче восстановиться после пластики – это простая и понятная истина. Поэтому многие пластические хирурги советуют и даже настоятельно рекомендуют перед проведением операции обратиться к иммунологу, посоветоваться о курсе необходимых витаминов. И после его приема приходить за красотой. В таком случае пластическая операция пройдет легче для организма, он восстановится быстрее и проще.

Витаминизация перед пластической операцией всегда идет в плюс

Витаминизация перед пластической операцией всегда идет в плюс

К слову, хотим сразу предупредить любителей самолечения – принимать витамины без консультации с врачом нельзя, сделаете только хуже! Поэтому все БАДы и комплексы покупать только по совету врача!

Кстати, к этому же пункту можно отнести отпуск. После отдыха организм полон сил и энергии. Он легче перенесет такой стресс, как пластическая операция. Только обязательно дождитесь, когда кожа восстановит защитный барьер после загара (примерно 3 – 4 недели).

Отдых перед пластикой пойдет на пользу

Отдых перед пластикой пойдет на пользу

  1. Посетите психолога, будьте уверены!

Все чаще профессиональные пластические хирурги отправляют пациентов на прием к психологу. Это не попытка отговорить от пластической операции, а совсем наоборот, желание вселить в пациента уверенность в принятом решении. Визит помогает определиться с желаниями, позволяет разобраться, хочет ли человек измениться, или посещение пластического хирурга навязано социумом, друзьями, комплексами или давящим мнение любимого человека.

Только уверенный в своем решении пациент останется доволен пластикой, а стабильная и спокойная нервная система сделает восстановление после операции проще и быстрее. Так что польза от визита к психологу на лицо.

Психолог поможет подготовиться к пластической операции

Психолог поможет подготовиться к пластической операции

  1. Не отказывайтесь от косметологических процедур

Пластическая операция не является заменой косметологии никак и никаким образом! Не стоит отказываться от привычных процедур, заменяя их пластикой. Ведь именно качественный косметологический уход помогает улучшить состояние кожи, омолодить ее и приостановить старение. При комплексном использовании качественной косметологии и пластики пациенты получат шикарный, долгосрочный результат, который приятно порадует!

Поэтому опытные пластические хирурги настоятельно рекомендуют обращаться к косметологам и даже советуют ряд процедур для ускорения восстановления, а также сохранения эффекта пластики.

Косметологические процедуры полезны до и после пластики

Косметологические процедуры полезны до и после пластики

  1. Правильно питайтесь и достаточно спите!

Эти простые правила молодости повторяют все, от участкового врача, бабушки на лавочке до пластического хирурга! Надеемся, хотя бы последних пациенты все же послушают! Здоровый сон – это хороший цвет кожи, достаточный отдых, восстановление коллагена. Правильное питание с включением клетчатки и свежих овощей, фруктов – основной источник витаминов и микроэлементов для кожи в том числе.

Особенно важен сон и питание при восстановлении после пластической операции. Но весьма вероятно, что за 4 – 6 недель такой образ жизни войдет в привычку. И это будет одна из самых полезных привычек в жизни!

Сон и правильное питание улучшает результат пластической операции

Сон и правильное питание улучшает результат пластической операции

Пользуйтесь и можете не говорить спасибо!

23 сентября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий