Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Реабилитация после фейслифтинга по дням: как происходит восстановление в первый месяц

Реабилитация после фейслифтинга по дням: как происходит восстановление в первый месяц

Подтяжка лица – отличный способ борьбы с ярко выраженными признаками старения лица и шеи. При наличии морщин, дряблой кожи, птоза фейслифтинг позволяет сбросить до 10 лет и больше. Если вы планируете прибегнуть к хирургическому способу омоложения, важно знать не только о самой операции, но и о том, что ждет вас после, как будет проходить реабилитация. Чтобы увидеть окончательные результаты подтяжки лица, может потребоваться несколько месяцев. Но основной процесс восстановления, когда у вас будет много ограничений, занимает куда меньше времени – около 1 месяца. О нем мы и поговорим.


1 неделя после операции

Сразу после операции главное – это покой и тщательный уход за швами, их регулярное обеззараживание, которое позволяет предотвратить развитие инфекции.

Фейслифтинг: до, сразу после операции, после периода восстановления

Фейслифтинг: до, сразу после операции, после периода восстановления

1 день. Сутки после фейслифтинга вы будете ощущать сонливость, слабость, легкое головокружение. Обязательно договоритесь со своими родными или друзьями, чтобы они привезли вас домой и побыли с вами хотя бы одну ночь. Скорее всего, вам придется принимать назначенные врачом обезболивающие препараты. Без них дискомфорт в зоне хирургического вмешательства не даст вам поспать.

2 день. Обычно на этот день назначают первый осмотр у врача. На нем снимут хирургические повязки и оценят, как выглядят швы, насколько сильно распространился отек. Если все в порядке, на швы снова наложат повязку, а вас отправят домой с рекомендациями на период до следующего осмотра.

Фейслифтинг – минус 10 лет за одну процедуру

Фейслифтинг – минус 10 лет за одну процедуру

3 день. В этот день еще нужно придерживаться постельного режима. Но если вы чувствуете себя хорошо, можно немного пройтись. Не переживайте, что синяки и отеки становятся больше – на 3-4 день после операции они достигают своего пика, а до конца сходят только через несколько недель. Если чувствуете боль и дискомфорт, продолжайте принимать обезболивающие препараты, которые вам прописал врач.

4-6 дни. Чаще всего неприятные ощущения к этому времени практически полностью проходят, и таблетки больше не нужны.Отек потихоньку начинает спадать, становится легче двигать головой и шеей, уходит слабость. Можно ежедневно ходить на прогулки, выполнять легкую работу по дому.

2 неделя после операции

7-14 дни. Синяки и отеки в прооперированной зоне все еще заметны невооруженным глазом. Могут отмечаться онемение, покалывание, стянутость кожи лица и шеи. Все это нормальные явления, и беспокоиться из-за них не стоит. К концу 2-й недели вы, скорее всего, сможете вернуться к работе.

До и после круговой подтяжки лица

До и после круговой подтяжки лица

3-4 недели после операции

15-30 дни. Если при выполнении фейслифтинга использовались не саморассасывающиеся швы, то к 3-ей неделе их уже должны снять. Это происходит у всех по-разному в зависимости от индивидуальных особенностей организма и специфики проведенной операции. Кому-то швы снимают на 7 день, кому-то на 10, а кому-то только к 14-15.

На 3-4 неделе после операции еще остаются небольшие отеки, чувство втянутости кожи. Но с каждым днем вы все лучше выглядите и все лучше себя чувствуете. Именно в это время вы впервые отметите, что ваше лицо стало выглядеть моложе.

Швы к 3-4 неделе еще остаются розоватыми, но уже практически не видны. Вы можете постепенно возвращаться к привычному образу жизни, встречаться с друзьями, ходить в спортзал.

Чего ждать спустя 1 месяц после фейслифтинга?

К концу первого месяца после операции вы вернетесь к своему обычному распорядку жизни и начнете действительно наслаждаться новой внешностью. Остаточные отеки, кровоподтеки и едва заметные следы на месте швов не омрачат радости от посвежевшего и помолодевшего лица. Но будьте готовы к тому, что некоторый дискомфорт, чувство стянутости, онемения могут сохраняться или периодически возникать еще около 1 года.

Подтяжка лица борется с самыми выраженными признаками старения

Подтяжка лица борется с самыми выраженными признаками старения

Конечно, приведенное нами «расписание» довольно условное. Сроки восстановления у каждого свои, тем более видов подтяжки лица очень и очень много. Поэтому берите приведенную выше информацию к сведению, но в первую очередь руководствуйтесь рекомендациями своего пластического хирурга. Если он говорит, что спустя месяц вам нельзя заниматься спортом, просто наберитесь терпения. Спортзал от вас никуда не убежит, а получить осложнения после фейслифтинга и свести на нет все результаты операции – перспектива не из лучших.

23 июня 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий