Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Разные типа старения лица и методики его омоложения

Разные типа старения лица и методики его омоложения

Рано и поздно каждому человеку придется столкнуться с первыми признаками старения кожи. Но у всех они будут проявляться по-разному. Это зависит от большого числа факторов: расовая принадлежность, национальность, особенности обмена веществ в организме, физиология и образ жизни. Поэтому для того чтобы корректно бороться со старением, стоит обратиться к специалисту, который составит индивидуальную анти-эйдж программу. Только в этом случае можно эффективно бороться со старением кожи лица и достигать видимых результатов. К счастью, в современной косметологии существует множество различных методик, направленных на омоложение кожи лица.


Как стареют в разных странах?

Удивительно, но от национальности зависит проявление признаков старения. Представительницам азиатской и африканской национальности повезло с кожей, потому что в ее составе содержится большое количество коллагена, который отвечает за тонус кожи. Он сохраняется в дерме гораздо дольше, поэтому представительницы этих национальностей начинают стареть позже, россиянок например. У азиаток кожа более сухая и нуждается в частом увлажнении, у африканок наоборот кожа жирная, склонная к акне, ее нужно постоянно тщательно очищать и комплексно ухаживать за ней. У европеек, кожа гораздо тоньше и ее барьерная функция слабее. В дерме содержится меньшее количество коллагена, из-за чего тонус кожи снижается значительно раньше. На коже начинают появляться сначала мелкая сеть морщинок, а позже глубокие заломы и морщины уже к 30-35-ти годам. Когда у африканок первые признаки старения проявляются около 40-как лет, а у азиаток ближе к 40-43-ем годам. Стоит упомянуть, что и интенсивность проявления возрастных изменений тоже различная. Европейки стареют постепенно, а вот африканки и азиатки, начинают, после достижения определённого возрастного рубежа, стареть очень резко. Буквально, в течение одного года, их лицо может сильно измениться, а тонус мышц лица – снизиться.

Типы возрастных изменений, связанные с физиологическими особенностями человека

Усталое лицо

«Усталое» лицо, тип проявления старения кожи лица, который чаще всего встречается: у людей с нормальной кожей, худощавых людей, у американцев и европейцев. Принято считать, что этот тип старения является начальной стадией для всех. После этой стадии, старение переходит в другую форму. Но, у американцев и европейцев стадия «усталого» лица длится дольше, из-за чего складывается впечатление, что они стареют медленнее. Этот тип старения начинает проявляться на лице из-за снижения мышечного тонуса и нарушения лимфотока опусканием уголков рта, отечностью лица особенно во второй половине дня, морщинками и заломами на коже. Но, в целом, черты лица меняются не сильно и остаются привлекательными на долгое время. В этом случае стоит хорошо увлажнять и питать кожу, с помощью различных омолаживающих косметологических процедур и введения гиалуроновых филлеров.

«Печеное яблоко» тип проявления старения кожи лица, который чаще всего встречается: у стройных людей, людей с сухой кожей, у европейцев, азиатов и американцев. Людям, у которых старение проявляется мелкой сетью морщинок - повезло, потому что тонус мышц лица сохраняется, кожа не обвисает, не деформируется и не растягивается. Черты лица полностью сохраняются, как и овал лица, изменения связаны только с кожей, которая покрывается мелкой сетью морщинок. Это происходит из-за недостаточной выработки кожного сала, в результате кожа теряет большое количество влаги. Именно поэтому возникают морщинки. Бороться с ними стоит при помощи косметологических процедур, направленных на стимуляцию выработки коллагена. А также эффективной будет мезотерапия и круговая подтяжка лица.

Печеное яблоко

Деформационный или птозный тип проявления старения кожи лица

Деформационный или птозный тип проявления старения кожи лица, который чаще всего встречается: у людей с лишним весом, у представителей славянской внешности и людей с жирной кожей при нарушении лимфотока. При этом типе старения кожи лица, изменения заметны сильнее всего. К сожалению, у трех из четырех россиянок старение проявляется именно таким образом. С течением времени тонус мышц лица начинает снижаться, особенно в средней и нижней части лица. Появляются брыли, второй подбородок и глубокие морщины. В этом случае стоит использовать методики нормализация обмена веществ. При наличии лишнего веса рекомендуется его снижение при помощи липосакции. Для лица стоит использовать круговые подтяжки и армирование кожи. Все косметологические процедуры должны быть направлены на питание, увлажнение кожи и повышение тонуса мышц лица.

Мускульный тип проявления старения кожи лица, который чаще всего встречается: у худощавых людей, людей с нормальной кожей, у азиатов. Этот тип старения кожи практически не встречается среди европеоидной и негроидной расы. Проявляется мускульный тип старения кожи лица возникновением морщинок в области глаз и носогубных складок. При этом на щеках кожа остается абсолютно гладкой, наблюдается гипертонус мышц лица, а вот тонус кожи снижается. В этом случае овал лица остается четким и не расплывается. Подходящими средствами борьбы со старением кожи лица этого типа являются: инъекции гиалуроновых филлеров, мезотерапия и подтяжка кожи.

Мускульный тип проявления старения кожи лица

Выводы

Старение может проявляться не одним типом, а комбинировано. К счастью, в современной медицине и косметологии существует огромный перечень услуг, направленных на борьбу с возрастными изменениями на коже лица. Благодаря чему, представляется возможным выработать правильную стратегию для достижения отличных результатов, которые позволят омолодиться на 10-15 лет. Важно, обратиться к действительно квалифицированному специалисту, который сможет разработать индивидуальную программу анти-эйдж. А именно, подобрать оптимальные процедуры, варианты пластики и средства по уходу за кожей.

22 июля 2018
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий