Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Живот втянуть, грудь подтянуть: преимущества и недостатки комбо-операций

Живот втянуть, грудь подтянуть: преимущества и недостатки комбо-операций

Для современной женщины важно не просто быть красивой, но еще и максимально сэкономить свое время. Поэтому пластические операции сегодня - это довольно быстрые манипуляции, реабилитации после которых не отнимают уж слишком много времени. Кроме того, все большей популярностью начинают пользоваться так называемые комбо-операции. Теперь в «четыре» руки вам могут сделать не только маникюр и педикюр или макияж и укладку, но также и пластические операции. Важно здесь лишь понимать, что хоть подобная услуга востребована и в действительности полностью себя оправдывает, показана она не всегда и имеет всего парочку недостатков, но все же имеет. Стремясь быть максимально объективными, мы вам расскажем о главных преимуществах и минусах современных комбо-операций.


преимущества комбо-операций

Важно! Такое понятие как комбо-операции предполагает решение сразу несколько эстетических проблем «одним махом», то есть всего за одну операцию. Такая экономия времени при высокой эффективности не может не радовать. Поклонники стиля «комбо» радует много возможностей: начиная от экономии денег и заканчивая тем, что организм лишь раз подвергается наркозу.

Кто предпочитает комбинированные операции?

Обратим ваше внимание, что истинных поклонников комбо-операций по всему миру очень много, мотивированных разными целями. Чаще всего именно комбо-операции выбирают молодые мамочки после беременности, стремясь как можно скорее привести в форму свою фигуру. Согласитесь, когда в соседней комнате все время требует маму маленький комочек, далеко не всегда остается достаточное количество времени на себя - комбинированная операция для решения сразу нескольких проблем: удаления лишних жировых отложений, птоза тканей кожи, обвисания груди и пр. - идеальный выход.

Ключевые преимущества комбо-операций: какие они?

  1. Стоимость.

Безусловно, комбинированные операции по факту обходятся пациенту дешевле, нежели две, а то и три отдельных полноценных хирургических вмешательства. Возможность сэкономить несколько тысяч не может не радовать.

Основное преимущество комбо операций – дешевые цены

Основное преимущество комбо операций – дешевые цены

И хоть в последнее время эстетическая пластика стала достаточно доступным и распространенным явлением, она по-прежнему остается не очень дешевым удовольствием. Поэтому убедительно просим скрупулезно проверять клиники и не поддаваться желанию сэкономить там, где это может отразиться на вашем здоровье. Стоимость пластической операции, в том числе комбинированной все же должна оставаться адекватной, а не «две/три по цене одной».

  1. Время.

Время в современном мире - самый дорогой ресурс, поэтому возможность его сэкономить - это просто потрясающее решение. Мы постоянно куда-то торопимся и спешим по делам, у нас не всегда хватает времени на отдых и развлечения, и уж тем более - на длительное восстановление после нескольких пластических операций. Поэтому комбо-идея - это уникальное предложение для тех, кто желает выглядеть превосходно за счет сравнительно небольшой траты своего времени.

  1. Сохранение ресурсов.

Поскольку наркоз будет один и восстановительный период после операции - общий - у вас есть великолепная возможность существенно сберечь ресурсы своего организма. А вот, если проводить операции одна за другой - то как раз и существует риск, что организм не будет успевать восстанавливаться и может вас подвести в самое неподходящее время.

Сохранение здоровья – комбо операции полезны

Сохранение здоровья – комбо операции полезны

  1. Психологический комфорт.

Все же подготовка к операции, как и сама операция - мероприятия довольно волнительные. Если вам нужно пройти через это несколько раз - то, конечно же, эмоционально это сложнее, чем подготовиться к одной операции. А комфорт пациента в современном мире играет для хорошего пластического хирурга не менее важную роль, нежели и достигнутый эффект.

Комбо-операции выгодно и результативно

Комбо-операции выгодно и результативно

Минусы комбо-операций: о чем еще нужно знать?

Конечно, не преимуществами едиными. У комбинированных операций, несмотря на все их плюсы - тоже есть некоторые недостатки:

  • далеко не все операции можно сочетать между собой, если вы стремитесь к хорошему результату, а не просто к экономии времени. А некоторые хирургические операции и вовсе несовместимы, вплоть до опасности для вашего здоровья. К примеру, пластика носа настолько масштабная процедура, что исключает проведение еще каких-либо операций на лице, кроме пластики ушей. А подтяжку ягодиц не рекомендуется совмещать с липосакцией в этой же области;

Несовместимые операции для комбо

Несовместимые операции для комбо

  • несмотря на то, что операция как бы одна - срок реабилитации после нее может быть несколько длиннее, чем после пластики одной зоны. Это вполне объяснимо, ведь восстановлению подлежат несколько областей вашего тела и затрачивается чуть больше ресурсов организма;

Важно! Существует одно правило для комбинированных операций, которого придерживаются все ответственные и действительно квалифицированные специалисты: чтобы для пациента восстановительный период проходил не слишком тяжело -  рекомендуется, чтобы длительность такого хирургического вмешательства не превышала 5 часов.

24 мая 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий