Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

«На бис!»: повторная пластика, в чем сложность. 5 советов, которые помогут получить желаемый результат

«На бис!»: повторная пластика, в чем сложность. 5 советов, которые помогут получить желаемый результат

Пластика – взвешенное решение, которое подробно изучено и рассмотрено. Как правило, к такому вопросу подходят серьезно и взвешено, однако все равно бывают случаи, когда результат не удовлетворяет клиента. Повторная пластика – случай не редкий, давайте разбираться почему это происходит, как избежать и что стоит знать о повторной пластике, если она вам все-таки нужна. Давайте разберемся, как грамотнее всего подойти к вопросу повторной пластики. Чтобы результат был удачным и полностью удовлетворил вас. Опыт многих хирургов и пациентов был собран, обработан и компилирован в советы, следуя которым, вы сделаете повторную пластику беспроблемной.


Повторная пластика встречается часто, наиболее распространен повтор следующих операций:

повторная пластика виды

Совет №1

Обращайтесь к своему врачу для повторной коррекции. В большинстве случаев повторная пластика нужна не из-за ошибок врачей, а из-за специфики организма, сложности процедуры, других факторов, которые невозможно учесть. Если после реабилитации вы заметили недостатки проведенной процедуры, обратитесь к своему хирургу, врач с удовольствием подкорректирует результаты пластики, он точно знает все нюансы проведенной операции, а также нюансы организма.

Это поможет сделать повторную коррекцию легкой, эффективной. Спокойно обсудите условия повторной пластики, ваше недовольство и в 99% случаев найдете общий язык с врачом.

Менять специалиста следует лишь в том случае, если вы не доверяете специалисту или клинике и основания для сомнений у вас серьезные.

повторная коррекция

Совет №2

Важно предоставить врачу все материалы по предыдущей операции, если она была проведена другим специалистом. В успешной переделке результатов пластики или их коррекции самое важное – точное понимание, что и как было сделано. Это поможет избежать неприятных сюрпризов во время процедуры, а также предугадать реакцию тканей и организма на новые изменения.

Читайте также: Ботокс в 20 лет: прихоть или необходимость?

повторная пластика советы

Совет №3

Для «переделки» должны быть логичные обоснования и причины. К сожалению, в сфере пластической хирургии, как и везде, существует своя «мода». И часто в погоне за ней люди увлекаются пластикой. Например, если у вас была ринопластика, нос получился ровный и красивый, не стоит прибегать к повторной процедуре только потому, что в моде уже другая форма носа.

Та же история с грудью, мы пришли от моды на большую грудь до популярности маленького бюста. Однако красивее всего смотрится естественный размер для вашего типа фигуры!

Пластическая операция – это попытка гармонизировать внешность и фигуру, поэтому необходимо планировать результат, который отвечает вашей внешности, а не навеян сиюминутными тенденциями, ведь до бесконечности переделывать себя невозможно. Поэтому повторную пластику следует делать только в случае проблем, недостатков, ошибок в процессе процедуры или тотального недовольства результатом.

повторная пластика

Принцип грамотной гармонизации внешности

Совет №4

Главное – правильно выбрать время процедуры, ни в коем случае нельзя спешить. Каждый хирург скажет, что сразу после процедуры оценить результат не получится, даже через 3 месяца эффект выражается не полностью.

Реально оценить перспективы можно через полгода не ранее, а повторную пластику и вовсе нужно делать не ранее, чем через год, чтобы ткани зажили, отек прошел и коррекция прошла успешно.

Поэтому повторную пластику нужно делать не ранее, чем через год после первой операции, чтобы было максимально понятно, что и как нужно корректировать. Исключение – случай, если последствия операции угрожают здоровью или самочувствию человека. В таком случае решение о времени повторной практики принимает хирург, исходя из состояния здоровья пациента.

Читайте также: Корнер-лифтинг: поднимаем уголки губ и перестаем грустить

повторная пластика когда делать

Совет №5

Учитывайте особенности своего организма, рубцевание, келоидная ткань, медленное заживление – все это может быть индивидуальными особенностями организма. Все это необходимо учитывать при повторной пластике. И восстановление может пойти тем же путем. Не всегда причина неудач в ошибках врача. Иногда они вызваны особенностями организма. Этот нюанс нужно обязательно учитывать и предупреждать хирурга.

повторная пластика

Повторная пластика совершенно непохожа на первый опыт, она не легче и не сложнее, а скорее просто иная. Однако корректировочные операции гораздо сложнее обычных операций, поэтому лучше избегать повторной пластики, если это возможно, четко и детально планируя каждую процедуру, чтобы последствия вас не расстроили.

24 декабря 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий