Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


«Послековидные» тренды в эстетической медицине: чего нам ожидать?

«Послековидные» тренды в эстетической медицине: чего нам ожидать?

Мир после пандемии до неузнаваемости изменился. Не могло это не коснуться и такой области жизни, как медицина, в том числе эстетическая. Запросы пациентов и даже общие тренды так круто сменили свою траекторию, что для некоторых это даже успело стать неожиданностью. Чтобы не оказаться среди тех, кто «не в курсе», давайте поближе знакомиться со всеми новинками и узнавать, что ждет «мир красоты» сегодня, завтра и в ближайшем будущем. Сейчас более придирчиво стали относиться к пациентам, переболевшим короновирусной инфекцией. Что еще нового? О чем нам следует знать? И чего ожидать?


  1. Наличие дополнительных медицинских обследований и анализов непосредственно перед процедурой.

Это важный момент, для обеспечения максимальной безопасности, как самому пациенту, так и другим клиентам клиники, а также ее медицинскому персоналу. Наверняка, вы уже неоднократно слышали, что бессимптомный Ковид встречается довольно часто и не доставляет больному практически никакого дискомфорта, в то же время - отягощенный другими медицинскими манипуляциями - вирус может начать вести себя в организме совершенно непредсказуемо.

К пластике после ковида подходят внимательнее

К пластике после ковида подходят внимательнее

Учитывая все вышеперечисленное, было принято решение стандартный список медицинских исследований дополнить еще одним анализом – ПЦР-тестом. Отдельные клиники и специалисты также стали требовать наличие анализа на антитела, паспорт вакцинации и даже заполненную анкету с данными о посещении в последние 14 дней других стран и риска контакта с заболевшими. В общем, требования слегка разнятся, поэтому максимально подробную информацию вы всегда сможете узнать из первых уст в конкретной клинике.

Важно отметить, что эти правила относятся не только к масштабным хирургическим вмешательствам - пластическим операциям, но даже простейшим косметологическим процедурам, например, уколам красоты.

  1. Более придирчиво и еще внимательнее относиться к пациентам, переболевшим на Ковид.

До тех пор, пока вирус до конца не исследован и по сей день неизвестно его влияние на организм, врачи стараются лишний раз перестраховаться. Как говорится: лучше перебдить, чем недобдить. Ввиду этого у пациентов клиник эстетической медицины, которые уже переболели на Ковид, нередко просят дополнительно пройти исследование на густоту крови.

Профессиональный хирург, заботящийся о своей репутации, пациенте и хорошем результате своей работы, предпочитает иметь на руках полную картину о здоровье пациента и состоянии его организма, дабы максимально эффективно предупредить все возможные риски.

  1. Снижение цен на пластические операции на фоне всеобщей «ковидной паники».

Когда весь мир охватила пандемическая паника, неудивительно, что многие решили повременить с проведением тех или иных пластически операций. Это не могло не сказаться на их популярности, а, следовательно, и стоимости. В первые месяцы пандемии цены резко пошли вниз, но сейчас ситуация не настолько накаленная и постепенно выравнивается. Тем не менее, рекомендуем вам не упустить свой шанс и сделать операцию, о которой вы давно мечтали, именно сейчас, когда они еще предлагаются по более выгодным ценам.

Пластика стала дешевле после пандемии

Пластика стала дешевле после пандемии

Ведь уже в ближайшее время, напротив, ожидается настоящий «пластический бум», когда множество пациентов просто-таки начнут штурмовать кабинеты лучших пластических хирургов, больше не желая находиться в томительном ожидании.

В то время, как цена на пластические операции снижалась, стоимость косметологических процедур наоборот уверенно двигалась вверх. Выйдя из заточения после карантина, многие первым же делом направились к своим косметологам восстанавливать цвет лица и здоровье кожи. Стоит отметить, что популярностью пользуются различные реабилитационные и восстанавливающие программы и у тех, кто недавно переболел Ковид, и теперь торопится как можно скорее «стереть» со своего лица все негативные последствия болезни: тусклый цвет, локальные высыпания и пр.

  1. Рост спроса на операции с длительным восстановительным периодом

Если несколько лет назад перво-наперво интересовались так называемыми пластическими операциями «выходного дня», которые позволяли восстановиться максимально быстро, не изменяя особо привычный ритм жизни, то сейчас ситуация немного изменилась.

Операции с долгим восстановлением стали модными

Операции с долгим восстановлением стали модными

Регулярные локдауны и возможность удаленной работы позволяет решиться на те операции, на которые никак не хватало времени ранее. Например, возрос спрос на блефаропластику и ринопластику, на маммопластику и абдоминопластику, круговую подтяжку лица и коррекцию формы подбородка.

  1. Популярность получили профессиональные программы по уходу за кожей лица и тела

Необходимость отказывать себе в регулярном отдыхе на океане или морском побережье в связи с антиковидными ограничениями и регулярным закрытием границ привела к тому, что современные пациенты начали искать альтернативные возможности поддержать красоту своей кожи и здоровье организма. В ход идут самые разнообразные и профессиональные программы.

Косметология становится популярнее

Косметология становится популярнее

Пилинги, увлажняющие комплексы, биоревитализация, плазмолифтинг - все это сейчас пользуется небывалым спросом, практически несравнимым с аналогичным периодом всего пару лет назад.

  1. Онлайн консультирование и виртуальное посещение клиник

Многие современные клиники эстетической медицины так прочно ввели в свой повседневный рабочий комплекс онлайн-консультации, что уже и не собираются от них отказываться. Почему это хорошо для пациентов? Потому что получить консультацию у ведущего специалиста теперь можно из любой точки страны и даже мира, не отправляясь специально для этой встречи в длительную поездку.

Онлайн консультации пластических хирургов популярны

Онлайн консультации пластических хирургов популярны

  1. Повышенный спрос на процедуры, направленные на коррекцию веса и контуров фигуры

Карантин далеко не самым лучшим образом сказался на фигуре большинства людей. Малоподвижный образ жизни, отсутствие возможности попасть в тренажерный зал на регулярные тренировки мгновенно «вылезли» на боках.

В моде операции по коррекции фигуры

В моде операции по коррекции фигуры

И пришло время справляться с этим «безобразием», ведь как раз еще успеется к следующему пляжному сезону. Именно поэтому в большинстве ведущих клиник эстетической медицины запись на процедуры по коррекции фигуры расписана уже на несколько месяцев вперед. Популярностью пользуется и липосакция, и абдоминопластика, и другие программы для совершенствования контуров тела.

27 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий