Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Популярные пластические операции в 20, 30, 40 и 50+

Популярные пластические операции в 20, 30, 40 и 50+

Все хорошо вовремя и пластика тоже! Поэтому лучше заранее знать, в каком возрасте, какие пластические операции наиболее эффективны и актуальны. Делимся секретами хирургов и звезд! Для любого вмешательства имеется самое подходящее время, которое диктуется изменениями в теле и коже, конкретным образом жизни и т.д. Итак, детально рассмотрим, когда какие операции идеально делать с точки зрения возраста. Пластика позволяет женщине выглядеть на столько лет, нас сколько ей хочется и глупо этим правилом не воспользоваться. Тем более, когда столько удачных звездных примеров перед глазами!


20 лет - корректируем природу

Эта категория, естественно, редкая среди гостей клиник (примерно один процент от числа клиентов). Оно и неудивительно, в столь юном возрасте крайне редко требуется вмешательство во внешность. Но подкорректировать то, что дала природа в таком возрасте можно. Ткани быстро восстанавливаются, регенерация происходит намного удачнее, чем даже после 30, а значит восстановительный период будет минимальным. Тем более, есть некоторые косметические операции, которые лучше всего делать раньше. Имеются в виду оперативные вмешательства по корректированию ушных раковин, а также формы носа (ринопластика).

Операции по корректировке формы ушей сегодня проводятся, начиная в возрасте с пяти лет. Лопоухость, увы, сама по себе не проходит с течением времени. Так что такая ранняя операция поможет девушке избавиться от комплексов.

Отопластика

Ринопластику лучше делать, когда уже сформировались лицевые кости, то есть после 17-18 лет. Соответственно, 20+ - оптимальное время для вмешательства, кожа быстро адаптируется к изменениям, и следы от операции исчезают очень быстро.

Кстати увеличивать грудь тоже можно в 20 лет, к тому моменту как раз происходит полное формирование грудной мышцы.

30 лет – создаем себя

В этом возрасте можно открыто и без опасений работать с данными, подаренными человеку самой природой. Полное заживление кожи и исчезновение следов коррекции проходит весьма быстро, благодаря хорошей регенерации и активной выработке кожей коллагена.

Какие операции лучше всего делать после 30?

  • увеличение груди;
  • увеличение ягодиц;
  • абдоминопластика (особенно после рождения детей);
  • липосакция.

Увеличение ягодиц

Возраст «слегка за 30» также отличное время для проведения хейлопластики (изменение формы и увеличение губ). Ткань эластичны, прекрасно восстанавливаются и эффект от операций, проведенной в возрасте от 30 до 40 лет сохранится надолго (на 15 – 20 лет).

Коррекция формы скул тоже очень популярная операция после 30, это помогает сделать лицо скульптурным, утонченным. Еще одной операцией, проводимой в возрасте после тридцати, является трансконъюнктивальная блефаропластика. При таком вмешательстве жировые грыжи (так называемые «глазные мешки») специалист удаляет через крохотные проколы, без каких-либо разрезов. Максимальный эффект в столь молодом возрасте объясним тем что пока отсутствует провисание век. А вот в более солидном возрасте пациентке придется удалять лишнюю кожу под глазами, делая масштабную операцию.

40 лет – боремся с первыми проявлениями возраста

Самое время начинать активную борьбу с признаками старениями, а также некрасивыми последствиями беременности, а также дальнейшего кормления малыша грудью. Наиболее актуальны после 40 пластические операции такого типа:

В возрасте после 40 липосакция приобретает для многих серьезный смысл. Большинство женщин, даже имея лишний вес и ожирение, все же способны решить эти проблемы грамотно подобранной диетой и физическими упражнениями. А вот избавиться от некрасивых жировых отложений так просто не получится. Увы, но уже идет на убыль метаболизм, да и физические тренировки не решат проблему подкожного жира. То есть без липосакции и иных косметических манипуляций зачастую уже не обойтись.

Вторая по популярности процедура – лифтинг зоны лба и бровей. Эта операция дает возможность убрать нежелательные изменения верхней части лица, не используя при этом  круговую подтяжку.

Подтяжка лба

Именно после 40 начинает меняться овал лица, резче обозначаются носогубные складки, в зеркале видны неутешительные первые морщинки. Поможет справиться с этой проблемой липофилинг лица. Это наиболее эффективный метод убрать носослезную борозду и носогубные складки. В чем суть? У пациентки набирается собственный жир в области бедер и живота, затем он полностью очищается и вводится в участки лица, требующие коррекции.

После рождения ребенка часто возникает такая проблема, как обвисание кожи (чаще всего на животе). Увы, кожа уже не столь эластична и не способна моментально адаптироваться к изменениям веса после рождения. А вот здесь на помощь приходит абдоминопластика.

50 лет – нет старению!

После 50 нужно начинать борьбу с негативными возрастными изменениями, и они чаще видны именно на лице. В результате резкого снижения тонуса кожи возможно появление непривлекательных «тяжелых век», выражение кажется несколько унылым и даже уставшим.

Пластика век

Наиболее популярная процедура после 50 – эндоскопическая подтяжка, помогающая подкорректировать различные проблемы внешности. Убрать обвисание кожи, сделать овал лица более выразительным, избавиться от морщин и общей дряблости кожи.

Еще один способ замаскировать возраст после 50 – пластика век (блефаропластика). Благодаря ней взгляд становится ярким и открытым, а личико молодеет «на глазах». Ведущие пластические хирурги сходятся в едином мнении, что хоть чаще всего подтяжку лица делают дамы после 60 лет, все же она более эффективна именно в возрасте слегка за пятьдесят.

Липофилинг в категории «50+» тоже очень актуален. Оно и неудивительно, процедура позволяет решить две важные проблемы: убрать излишки жира в нужных местах и подкорректировать форму лица или тела.

Нуждающимся в корректировке нижней части лица специалисты рекомендуют липосакцию данной области. Так пропадает второй подбородок, становится более аккуратным овал лица, исчезают непривлекательные складки на шее.

Возраст 60+

В это время актуальна контурная пластика лица, а также блефаропластика. Также стоит позаботиться о шее, некрасивые складки и морщины выдадут возраст, даже если лицо будет выглядеть молодым и свежим. Поэтом самое правильное решение после 60 – комплексный подход для борьбы со старением.

Омоложение

22 мая 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий