Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Почему подтяжку лица лучше делать осенью и зимой? 5 главных причин

Почему подтяжку лица лучше делать осенью и зимой? 5 главных причин

Осень и зима – отличное время не только для согревающих напитков, интересных книг и сериалов и легкой меланхолии, но и для воплощения в жизнь планов по собственному преображению. Мы уже неоднократно касались в наших статьях темы пластических операций, которые лучше делать в осенне-зимний период. А сегодня решили подробнее поговорить об одной из них – подтяжке лица. Для этой процедуры холодное время подходит как нельзя лучше, и сейчас вы в этом убедитесь. Думаем, что после наших 5 причин вы точно решитесь на операцию в ближайшие 2-3 месяца, если давно ее запланировали. Ну что ж, поехали.


Причина №1 – меньше солнца

Практически все пластические операции на лице и шее требуют, чтобы пациенты минимум несколько месяцев не находились под прямыми солнечными лучами. Кожа во время восстановления очень чувствительная и может легче обгореть. Это не только затянет период реабилитации, но и может сделать шрамы более заметными. Кроме того, реабилитация после операции во время жары – это настоящее испытание. И кондиционер здесь – не лучший помощник, ведь простудиться ослабленному организму очень легко.

Шрамы после подтяжки нужно защищать от солнца

Шрамы после подтяжки нужно защищать от солнца

А осенью и зимой в наших широтах солнца не так уж много. Например, в Москве в январе в среднем всего 2 солнечных дня! Так что и восстановление после подтяжки лица будет проходить проще.

Важно! Даже если шрамы от подтяжки находятся под волосами, выходить на солнце без головного убора не советуем. Кожа все равно может обгореть.

Причина №2 – нет желания выходить на улицу

Чтобы подтяжка лица и шеи была по-настоящему результативной, организм быстро восстановился, нужно хотя бы пару недель придерживаться режима, близкого к постельному. Весной и летом для многих необходимость сидеть дома становится настоящим испытанием. Солнце заглядывает в окна, друзья зовут на шашлыки или на пляж.

А когда на улице слякоть, мороз и серость, лежать в постели становится лучшим занятием. Поэтому практически у всех пара недель в постели с любимыми сериалами и книгами проходят незаметно.

Причина №3 – долгие праздники

Даже если вы делаете мини-подтяжку, ваше лицо не будет выглядеть идеально спустя пару дней после операции. Отеки, синяки, незажившие швы – все это нужно скрыть от глаз посторонних. Поэтому на время восстановления нужно брать отпуск. Но далеко не все могут позволить себе сидеть дома 2-3 недели. А если приурочить операцию к новогодним праздникам, можно без проблем продлить себе срок восстановления на 10 дней.

Не стоит ждать, что результат фейслифтинга проявится в первые дни и даже недели после операции

Не стоит ждать, что результат фейслифтинга проявится в первые дни и даже недели после операции

Главное в этой ситуации – заранее записаться на операцию, потому что желающих поправить свою внешность перед Новым годом всегда много. А еще важно придумать, как вы будете отказываться от приглашений на праздничные вечеринки, если не хотите раскрывать причину своего новогоднего домоседства.

Важно! Для многих психологически проще делать пластику перед новогодними праздниками или сразу после них. В Новый год – с новой помолодевшей внешностью.

Причина №4 – проще скрывать последствия операции

Когда температура начинает падать, мы достаем с дальних полок шкафа водолазки и свитера, объемные шарфы, шапки и шляпы. Они позволяют легко скрыть шрамы и отеки во время восстановления после подтяжки лица. А еще теплая одежда отлично защищает чувствительную кожу от солнца и непогоды.

В некоторых регионах «свитерная» погода длится с октября по апрель, поэтому можно без проблем гулять по улице и не привлекать к своему опухшему лицу лишнее внимание. А когда вернется тепло, период восстановления уже подойдет к концу – вы будете выглядеть на все 100% без какой бы то ни было маскировки.

Причина №5 – больше времени для отдыха

Зима – время, когда все замедляется. Холодная погода, короткий световой день, долгие праздники не способствуют активной работе и зажигательному досугу. Поэтому у вас будет гораздо больше времени и желания, чтобы дать своему организму возможность восстановиться. А еще в холода по улицам ходит гораздо меньше людей, поэтому вы реже будете натыкаться на соседей, бывших одноклассников и коллег с прошлой работы, которым придется объяснять, что случилось с вашим лицом.

После полного восстановления вы не сможете нарадоваться на свое отражение в зеркале

После полного восстановления вы не сможете нарадоваться на свое отражение в зеркале

Тщательное планирование пластической операции – это одно из главных условий ее успешного проведения и отличных результатов. Мы перечислили основные причины, по которым подтяжку лица стоит делать осенью и зимой, но если у вас не получается пойти на процедуру сейчас, а ждать следующего октября не хочется, записывайтесь на операцию в апреле, мае или июне. Если вы будете выполнять рекомендации хирурга, поменьше нервничать и побольше отдыхать, фейслифтинг сделает вас моложе и красивее, когда бы вы на него не решились.

09 декабря 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий