Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Пластика в 20 лет? Почему бы и нет

Пластика в 20 лет? Почему бы и нет

Пластическая хирургия до сих пор у многих из нас ассоциируется со стареющими женщинами, которые хотят побороться со временем и вернуть себе былую красоту. Но эстетическая медицина давно уже перестала быть только палочкой-выручалочкой для людей за 50 с морщинами, птозом и другими грустными «подарками» прожитых лет. Сейчас исправить недостатки своей внешности хирургическим путем нередко решаются в куда более молодом возрасте. В том числе и в 20 лет, когда ни о каком старении еще нет и не может быть речи. Какие же операции делают столь юные пациенты? Читайте нашу статью и узнаете!


Отопластика в 20 лет

Лопоухость в последние годы стала постепенно превращаться из недостатка внешности в ее изюминку. Подиумы и обложки модных журналов покоряют девушки и юноши, которых еще пару десятков лет назад наверняка обзывали бы «Чебурашками»: Лаура О'Грейди, Молли Бэйр, Ондрия Хардин, Дилан Рокез и многие другие.

Но пока что многие обладатели оттопыренных ушек все равно продолжают комплексовать из-за своей особенности и бегут на отопластику, как только станут совершеннолетними и получат финансовую независимость от родителей.

Отопластика – одна из самых популярных операций в 20 лет

Отопластика – одна из самых популярных операций в 20 лет

Но многие решаются и на более нестандартные варианты отопластики. В 20 лет одни делают «уши эльфа», а другие корректируют форму мочки, зашивая отверстия от сделанных в подростковом возрасте тоннелей.

Это интересно! В пластической хирургии существует более 200 методик отопластики! Это одна из самых вариабельных операций.

Увеличивающая маммопластика в 20 лет

Размер груди во многом определяется генетическими факторами. Если к 20 годам у девушки нулевой размер, особенно при нормальном весе, скорее всего, пышногрудой красоткой она уже не станет.

Конечно, можно подождать беременности и родов в надежде на гормональную перестройку организма. Но сегодня многие женщины откладывают обзаведение потомством до 30, а то и до 40 лет. А ведь идеальная фигура куда больше нужна и важна в молодости, чем в зрелости. Поэтому современные девушки и решаются на установку грудных имплантов в совсем юном возрасте. Тем более, в 20 лет операция проходит довольно легко, не требуются подтяжка, коррекция сосков и ареол и другие сопутствующие процедуры.

Абдоминопластика в 20 лет

Детское ожирение – актуальная проблема для современного мира. Доступность фастфуда, полуфабрикатов, сладостей приводят к тому, что к подростковому возрасту мальчики и девочки весят за 100 кг. Немного повзрослев, многие спохватываются и начинают худеть. Вес уходит, а вот лишняя кожа – далеко не всегда.

После похудения на много кг даже в юные годы кожа на животе сильно обвисает

После похудения на много кг даже в юные годы кожа на животе сильно обвисает

Иметь кожано-жировой «фартук» на животе в 20 с небольшим лет – перспектива не из приятных. Как с таким грузом строить отношения и наслаждаться молодостью? Поэтому юным особам и приходится идти на пластику живота.

Важно! Абдоминопластика, как и липосакция, не борется с лишним весом. Поэтому в каком бы возрасте вы не обращались к пластическому хирургу, сначала нужно сбросить килограммы, а уже потом корректировать фигуру с помощью методов эстетической медицины.

Блефаропластика в 20 лет

Мешки под глазами, нависшие веки могут быть не только возрастной, но и врожденной проблемой. Многие страдают от них уже в детстве. Блефаропластика помогает сделать взгляд открытым и свежим, приблизиться к современным идеалам красоты – большеглазым героям аниме.

В юном возрасте делают разные варианты блефаропластики:

  • нижнюю, чтобы убрать грыжи (мешки) под глазами;
  • верхнюю, чтобы избавиться от нависающих век и бровей, сделать взгляд более отрытым. 

Мешки под глазами могут беспокоить и в 20 лет, и даже раньше

Мешки под глазами могут беспокоить и в 20 лет, и даже раньше

Молодые парни и девушки с азиатским типом внешности нередко прибегают к сингапури – блефаропластике, которая делает «европейские» глаза.

Липосакция подбородка в 20 лет

Как и в случае с мешками под глазами, второй подбородок часто является проблемой, обусловленной анатомией и генетикой. Даже если юноша или девушка не имеют лишнего веса и ведут здоровый образ жизни, жир может скапливаться под нижней челюстью и размывать овал лица. При нынешней моде на четкие и даже резкие черты лица это становится настоящей проблемой.

Липосакция позволяет достаточно просто избавиться от второго подбородка. Если в дальнейшем не набирать вес, то результаты процедуры сохранятся на долгие годы.

Конечно, мы перечислили далеко не все пластические операции, которые делают в возрасте около 20 лет. Юноши и девушки сегодня могут прибегать к самым разным способам усовершенствования своей внешности – от удаления комков Биша до увеличения ягодиц. И это совсем не плохо, если такие модификации избавляют от психологических комплексов.

29 сентября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий