Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Пластика ушей после тоннелей – как убрать некрасивые «дырки»?

Пластика ушей после тоннелей – как убрать некрасивые «дырки»?

Эх, молодость! Когда мы юны и неопытны, кажется, что любое наше решение – единственно верное. Касается это и внешности. Сколько людей в подростковые и юношеские годы безостановочно экспериментируют с лицом и телом, не думая о последствиях. А потом вырастает, пытается строить серьезные отношения, устраиваться на работу и просто жить обычной жизнью, и вдруг понимает, что последствия прошлых попыток выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность стали сильно мешать. Иногда устранить их самостоятельно оказывается невозможно. Яркий тому пример – отверстия в ушах от тоннелей, которые не так давно были на пике молодежной моды.


Тоннели – это пирсинг ушей. Но не обычный, а с растягиванием отверстий в мочках ушей огромными сережками от 10 мм в диаметре. Чтобы добиться такого результата, мочки либо просто разрезают, либо постепенно растягивают с помощью специального расширителя. Если перестать носить серьги, отверстие может зарасти самостоятельно, если, конечно, их размер не превышает 4-5 см. У некоторых из-за индивидуальных особенностей организма не зарастают и дырки в ушах меньшего размера. Но даже если отверстия зарастут, эстетичность ушей все равно будет потеряна – мочки останутся растянутыми, а на них будет красоваться большой рубец.

Можно ли обойтись без операции?

Если отверстие не очень большое, то можно попытаться зарастить его самостоятельно. Для этого в ухо вставляют серьгу на 1 мм меньше предыдущей. Ее носят, пока отверстие чуть-чуть не зарастет, Дальше переходят на серьгу еще меньше и так до победного конца.

Мочки после пластики выглядят непривлекательно

Мочки после пластики выглядят непривлекательно

Результата придется ждать очень долго – от нескольких месяцев до года и даже больше. К тому же мочки так и останутся растянутыми. И еще приготовьтесь к тому, что в процессе зарастания мочки ушей будут болеть, чесаться, на них может появляться раздражение. Поэтому куда удобнее обратиться к хирургу и восстановить красоту ушей меньше чем за 1 час.

Как делают пластику ушей после тоннелей?

Операция направлена не только на то, чтобы зашить тоннели, но и на то, чтобы сделать мочки ушей аккуратными и красивыми, восстановить растянутые и поврежденные участки мягких тканей.

Несмотря на то, что операция выглядит достаточно простой, к ней нужно подготовиться. Для этого сдают ряд анализов крови, включая коагулограмму, анализ мочи. Могут потребоваться и другие обследования и анализы, если у хирурга будут сомнения в возможности проведения пластики.

Так схематично выглядит пластика мочек ушей после тоннелей

Так схематично выглядит пластика мочек ушей после тоннелей

Сама отопластика проходит в амбулаторных условиях и длится 30-60 минут. Используется местный наркоз. Хирург рассекает кожу по краям отверстия и затем сшивает мочку, попутно придавая ей правильную и аккуратную форму. Иногда часть тканей приходится иссекать.

Важно! Иногда ткани мочки уха оказываются настолько сильно повреждены тоннелями, что хирургу приходится их полностью удалять, а потом формировать мочку с нуля. Это сложная, но вполне обыденная для опытных специалистов процедура. Так что бояться ее не стоит – после хирургического вмешательства и заживления тканей даже вы через какое-то время забудете, что мочки ваших ушей «сделал» хирург.

Как проходит восстановление?

Операция малоинвазивная, поэтому реабилитация после нее не сопряжена с сильным дискомфортом и потерей работоспособности. Швы обычно накладываются саморассасывающимися нитями, которые не нужно снимать. Чтобы рана не загноилась, в нее не попали возбудители инфекций, нужно несколько раз в день обрабатывать прооперированную зону специальными составами. Какими именно, вам должен сказать врач. Он же посоветует и обезболивающие препараты, если вам они потребуются.

Если тоннели надоели, пластика – отличный выход из положения

Если тоннели надоели, пластика – отличный выход из положения

Около недели после операции в зоне мочки уха будут наблюдаться покраснение, отечность. Может отмечаться некоторый дискомфорт. Полное заживление тканей уха происходит в течение 60-70 дней с момента пластики.

Как видите, восстановить красоту ушей после тоннелей не так уж сложно. Операция простая, относительно недорогая и безопасная. Осложнения после нее бывают редко. Чаще всего это воспаление раны или образование рубцов. Но скорее всего, через пару месяцев после визита к пластическому хирургу вы просто забудете, что делали операцию. А вот красивые и аккуратные ушки останутся у вас навсегда. Вы даже сможете их проколоть, в том числе и непосредственно в месте сшивания тканей. Главное, дождаться момента, когда рубцы окончательно заживут и станут бледными.

05 декабря 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий