Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Пластика живота и пупка: как получить идеальные линии и формы?

Пластика живота и пупка: как получить идеальные линии и формы?

Красивый пупок – это не просто эстетически привлекательно, но и способ создать притягательную фигуру и красивое тело. Некрасивый пупок – распространенная причина комплексов. Из-за чего девушки и женщины отказываются надевать открытые купальники и носить короткие майки и топы. И в конечном итоге некрасивый пупок, например торчащий, может доставлять неудобства в ношении одежды и т.д. В общем, зачем мириться с неидеальностью, если ее можно легко исправить, для этого существуют разные методы коррекции пупка. Эта процедура может проводиться как в комплексе пластики живота, так и сама по себе. Часто данная процедура носит название умбиликопластика.


Кому пригодится пластика пупка?

Коррекция пупка поможет получить фигуру своей мечты и выглядеть при этом просто потрясающе. Кому же нужна такая процедура? По большому счету умбиликопластика подходит всем, кто считает свой пупок некрасивым и желает улучшить его форму, чаще всего это:

  • Женщины, ставшие мамами. После рождения ребенка и растягивания кожи пупок может стать некрасивым, увеличиться в размерах и получить нежеланную форму. В данном случае пластика пупка поможет вернуть привычный его вид и снова смело носить открытую одежду;
  • Женщинам после кесарево, особенно, если разрез сделан не очень аккуратно, и как итог, форма пупка слегка деформирована и не нравится;
  • Девушкам и женщинам после неудачного пирсинга. Неграмотно проведенная процедура, а особенно, усложненная воспалительным процессом может привести к формированию некрасивого пупка с деформацией и асимметрией формы;

кому пригодится пластика пупка

  • Пациентам после медицинских операций на брюшной полости. Мужчины и женщины часто получают некрасивый шрам, плюс некрасивый пупок после хирургического вмешательства. К сожалению, в случае спасения здоровья и жизни хирурги качеством шва «заморачиваются» не всегда, но мы готовы это исправить;
  • Людям с некрасивым пупком с детства. Часто это причина неправильной обработки в младенчестве, такую проблему легко исправить и убрать комплексы;
  • Женщинам, у которых кожа подверглась гравитации и форма пупка стала некрасивой, вытянутой вниз, с деформацией.

Во всех этих случаях прекрасно пригодится умбиликопластика, которая поможет исправить форму и размер пупка. Решив проблему некрасивого внешнего вида живота. Также часто пластика пупка проводится после липосакции, или совместно с абдоминопластикой и пластикой живота, чтобы получить максимально привлекательный результат.

Виды умбиликопластики: как сделать красивую форму пупка?

Пластика пупка – это целый набор процедур для изменения внешнего вида пупка, его формы и размещения. Выбор конкретной процедуры зависит от проблемы пупка, а также состояния кожи, возраста пациента, наличия дополнительных процедур в области пластики живота.

Удаление пупочной грыжи

В случае грыжи она вправляется. После чего проводится процедура укрепления передней стенки, чтобы проблема не смогла повториться и пупок выглядел красиво и аккуратно. Данная процедура часто требуется женщинам после рождения, а также в случае различных травм и надрывов. Нюансы этой проблемы и способы ее решения можно посмотреть на форуме, это живые истории живых людей.

Красивый пупок после удаления грыжи

Красивый пупок после удаления грыжи

Изменение формы и размера пупка

Коррекция пупка по форме и размеру производится при помощи разреза кожи (удаления ее излишков, если это необходимо). Далее хирург формирует новый пупок идеальной формы, симметричный и аккуратный.

Идеальная форма и размер после коррекции пупка

Идеальная форма и размер после коррекции пупка

Устранение выпуклости

Выпуклый, некрасивый пупок – одна из самых популярных проблем, когда нужна умбиликопластика. Эта процедура похожа на предыдущую, но сначала происходит удаление излишков кожи (торчащего пупка), далее производится разрез, формируется новая воронка необходимой глубины и, наконец, пупок зашивается.

Фото до после коррекции пупка: изменение выпуклой формы

Фото до после коррекции пупка: изменение выпуклой формы

Фото до после коррекции пупка

Фото до после коррекции пупка

Воссоздание пупка

Эта процедура необходима в случае хирургического вмешательства на брюшине, в результате чего была утрачена воронка. В данном случае в процессе умбиликопластики лоскут кожи погружается на необходимую глубину, чтобы создать воронку, и кожа закрепляется в таком состоянии. Получается идеальный по форме и размеру пупок.

Красивый, восстановленный пупок

Красивый, восстановленный пупок

Операция и послеоперационный период

Умбиликопластика не считается сложной процедурой. Она проводится примерно на протяжении 3- - 60 минут под общим или местным наркозом. Разрезы хирург всегда делает таким образом, чтобы после формирования пупка, они оставались внутри воронки. Далее накладывается повязка с дезинфицирующим средством. Сам ход операции зависит от выбранного типа пластики пупка.

Восстановление происходит быстро и легко, после процедуры нужно провести в клинике несколько часов. Весь период восстановления после коррекции пупка занимает не более 3 – 4 недель, при этом восстановительный процесс легкий и почти не влияет на повседневную жизнь. Достаточно ограничить прием ванны, посещение сауны и бассейна, обрабатывать шов и все пройдет быстро и безболезненно.

Красивый пупок с пирсингом после восстановления

Красивый пупок с пирсингом после восстановления

Если вас не устраивает форма пупка, не стоит с этим мириться. Все можно быстро решить методами современной пластики. Коррекция пупка – легкая процедура, почти без противопоказаний и последствий. Поэтому смело соглашайтесь на пластику пупка и позвольте себе красивые, открытые вещи!

09 февраля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий