Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Пластика после родов. Когда уже можно бежать к хирургу?

Пластика после родов. Когда уже можно бежать к хирургу?

Счастье материнства трудно переоценить. Но, увы, зачастую оно осложняется проблемами со здоровьем и внешностью, которые влекут за собой беременность и роды. Многие женщины после рождения ребенка не могут на 100% насладиться заботами о малыше и его первыми успехами, потому что начинают чувствовать себя некрасивыми, постаревшими. Выступающий живот, растяжки, складки, грудь с выступающими венками… За исключением редких счастливиц эту картину видят в зеркале все родившие женщины. Если она вгоняет в депрессию и не дает спокойно жить, стоит задуматься о пластике. Но не сразу после выписки из роддома. А когда, узнаете из нашей статьи.


Не торопитесь делать пластику, пока не родите всех запланированных детей

Если вы не собираетесь ограничиться одним ребенком или делать перерыв между появлением детей больше 10 лет, то нет никакого смысла сразу после первых родов ложиться на стол пластического хирурга. Это будет пустая трата денег.

Правильно проведенная пластика после родов возвращает красоту. Не стоит торопиться с операцией, чтобы не испортить такие выдающиеся результаты.

Правильно проведенная пластика после родов возвращает красоту. Не стоит торопиться с операцией, чтобы не испортить такие выдающиеся результаты.

Подумайте сами. Например, вы сделаете подтяжку груди через год после рождения малыша. Восстановление займет 6-9 месяцев. А потом вы снова забеременеете, из-за гормонов, колебаний веса и последующего кормления грудь снова обвиснет. В итоге результаты операции будут потеряны. А любая повторная операция всегда сложнее первой.

Важно! После некоторых пластических операций нельзя сразу беременеть. Например, если вы делаете абдоминопластику, придется подождать с рождением малыша минимум 2-3 года. А многие операции на груди могут нарушить или сделать невозможным грудное вскармливание. Это тоже причина не прибегать к пластике, пока вы не «отстреляетесь» в плане рождения детей.

Дайте телу полностью восстановиться после беременности и родов

Сразу после появления на свет малыша все женщины выглядят неважно. Еще бы, разве может быть иначе, если человек пережил несколько часов болезненных схваток или полостную операцию? Огромный стресс для организма дополняется бессонными ночами, переживаниями за ребенка.

Организм восстанавливается после беременности минимум 9-12 месяцев

Организм восстанавливается после беременности минимум 9-12 месяцев

Но, как показывает практика, большая часть проблем со внешностью, вызванных беременностью и родами, со временем уходят сами. Например, выпуклый живот при нормальном весе и отсутствии сильного диастаза, «сдувается» в срок от 1 до 8 недель в процессе полного сокращения матки. Растяжки со временем светлеют и становятся не такими заметными. Уходит набранный во время беременности вес, отеки. Грудь по окончании грудного вскармливания перестает быть раздутой, соски и ареолы уменьшаются, пропадает или становится не такой заметной сеточка вен. Перед тем, как решаться на пластику, подождите хотя бы год. Пусть организм сделает все, что может сделать сам. А оставшиеся проблемы решат хирурги.

Конечно, чтобы восстановление шло активно и было результативным, нужно не сидеть, сложа руки. Здоровое полноценное питание, регулярные прогулки и легкий спорт, нормальный режим отдыха и сна, косметологические процедуры значительно ускорят стабилизацию организма после родов.

Важно! Если вы сделаете пластику, не дождавшись полного восстановления организма, вы можете пожалеть о ней. Например, девушки нередко идут на липосакцию, не дождавшись естественной стабилизации веса. В итоге после процедуры они сбрасывают еще несколько килограммов, и кожа на животе провисает. Выглядит это куда хуже, чем немого выступающий, но гладкий животик.

Закончите кормить грудью, а только потом решайтесь на пластику

В свете моды на естественное вскармливание многие женщины не отучают детей от груди до 1-2 лет и даже дольше. Если и вы из таких «долгожителей», отложите пластику (даже если это абдоминопластика или удаление мешков под глазами) до того момента, пока полностью не остановите грудное вскармливание и не восстановитесь после него. На это есть несколько причин.

Во-первых, пока вы кормите грудью, у вас нестабильный гормональный фон. Тело никак не может вернуться в стабильную форму, так что после отучения ребенка от груди вы с большой долей вероятности сбросите или наберете вес.

Делайте пластику, когда будете готовы к ней на 100%, и тогда результат приятно вас удивит.

Делайте пластику, когда будете готовы к ней на 100%, и тогда результат приятно вас удивит.

Во-вторых, выработка молока – очень трудозатратная для организма функция. Если усугубить имеющийся стресс операцией, здоровье точно не скажет спасибо.

Ну а в-третьих, сохранить молоко после операции вряд ли не удастся. А если оно не пропадет, ребенка все равно не стоит прикладывать к груди, ведь период восстановления предусматривает применение антибиотиков, обезболивающих и других лекарств.

Счастливая мама – то, что нужно каждому ребенку. И если вы не можете чувствовать себя хорошо без плоского животика, высокой груди или широко распахнутых глаз, не нужно героически страдать и увядать. Подождите, пока организм восстановится после родов, и смело отправляйтесь в клинику пластической хирургии за красивым лицом и телом.

06 ноября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий