Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Ехать ли за новым лицом за семь морей? Пластические операции за границей нам не нужны?

Ехать ли за новым лицом за семь морей? Пластические операции за границей нам не нужны?

Медицинский туризм в последнее время очень модная тема и причем речь не только о лечении, но и совершенствовании своей внешности. Многих интересует, куда же и за чем именно ехать? И стоит ли в поисках идеальной груди наматывать тысячи километров? Буквально лет 20 назад съездить за границу на пластику могли лишь очень и очень богатые люди. Их основной целью было отыскать грамотного доктора, заплатить огромную сумму и осуществить заветную мечту. Это логично, в нашей стране направление пластических операций только развивалось и результат не всегда соответствовал ожиданиям.


Ездили во многие страны, большинство выбирало Швейцарию, Германию и Израиль. Те, кто имел возможность, предпочитали США. Однако, когда рубль резко упал, многие вспомнили, что и на отечественных просторах довольно неплохая медицина в сфере косметологии и пластики, тем более сейчас. И вот в столицу потянулся народ…

Где делать пластическую операцию у нас или за границей?

Где делать пластическую операцию у нас или за границей?

Мы учим Европу

В наше время отечественные врачи показывают уже европейским и американским коллегам, как именно нужно работать. Ведущие российские доктора проводят мастер-классы за границей. Их уровень во многих аспектах превосходит умения коллег из других стран. Активное развитие, высокий уровень конкуренции и запросов сделали нашу пластическую хирургию одной и наиболее продвинутых в мире.

Европейские женщины принимают свой возраст и его приметы абсолютно спокойно. Француженка, к примеру, даже порадуется небольшой мимической морщинке, а вот наша соотечественница или американка этой морщинке испугается. В связи с этим в Европе популярны подтяжки, при которых эффект максимально природный и незаметный.

Куда лететь за идеальной пластической операцией?

Куда лететь за идеальной пластической операцией?

По другую сторону стоят американки. У них все как раз наоборот, там чем больше заметен результат – тем лучше. Идеальная глянцевая кожа, идеальная стоящая грудь и иные достижения пластики – это яркая демонстрация платежеспособности женщины. То есть результат должен быть впечатляющим и то, что пластическая операция просто кричит о своем наличии заморских красавиц ничуть не смущает.

У нас не пройдет ни первый, ни второй номер. Нашим дамам нужно зрительно убрать десять лет и в свои пятьдесят выглядеть максимум на 35, иначе зачем такие жертвы. И при этом никто не должен догадаться о пластике, иначе опять же, к чему все эти жертвы? То есть нашим пластическим хирургам приходится балансировать на грани, и им это удается!

Благодаря совокупности первого и второго факторов, отечественная школа пластики – это, так сказать, золотая середина. Она гарантирует пациенту видимый эффект, но при этом не сильно бросается в глаза окружающим.

Операции за границей – это лучше?

Операции за границей – это лучше?

А как на счет Азии?

В этой стране пластическая медицина очень и очень развита. Но здесь есть важный момент. Тип лица у европейцев и азиатов абсолютно разный. Китайский доктор применяет иные методики в своей работе, чаще всего спиливая челюстные кости и уменьшая объемы. Соответственно пластика у азиатских врачей специфическая, она направлена на устранение наиболее типичных проблем и справиться со славянским типом лица такому врачу удается далеко не всегда.

И самое главное – представление о красоте совершенно различное, что может помешать в поиске и выработке единого мнения о конечном результате пластических операций.

Типичная азийская пластика фото до после

Типичная азийская пластика фото до после

Внутренний медицинский туризм – за красотой в столицу

А теперь поговорим про внутренний медицинский туризм. Ни для кого не секрет, что за пределами МКАД ценник падает вдвое, а то и втрое. Так почему не поехать? Ведь и в регионах всегда при желании можно найти грамотных специалистов, а стоимость операции сильно порадует. Так получается, что медицинский туризм в плане красоты у нас направлен не в столицу, а из столицы…

Да, доступная цена и максимум врачебного внимания в региональной клинике пластической хирургии – это хорошо, но есть несколько «но». Здесь важно учитывать момент послеоперационного ухода. Ваш врач обязан быть с вами на связи. При всех плюсах врач «на удаленке» - это, конечно, риск. Так что решать предстоит самому пациенту, взвесив предварительно все плюсы и минусы.

Пластические операции вне дома

Пластические операции вне дома – это хорошо или плохо

Возвращаясь к вопросу о дороговизне пластики в Москве, приведем очень забавную историю. Не так давно у московского доктора была одна пациентка, сделавшая целый комплекс операций за один визит. Москву она выбрала по рекомендации знакомых. Ее сестра в это время делала пластику в Америке, у знаменитого доктора Бейкера.

Обе сестры обменивались фото и на контрольном визите женщина, приехавшая в Россию, сказала: «Вы знаете, мой российский результат мне гораздо больше нравится. Однако есть важный момент. Я знакомым говорю, что делала пластику в Москве, и поэтому к вам точно приедут по моей рекомендации. Но прошу вас не говорить им цены, так как разница между московским ценником и американским специалистом в десять раз больше (конечно, у Бейкера дороже)».

Российская пластика лучше американской?

Российская пластика лучше американской?

Что можно сказать по итогу? Есть замечательная мудрость:

Истинное богатство шепчет, тогда как деньги громко кричат.

Соответственно, счастье не в дорогом американском хирурге, а в разумно подобранном отечественном. И в этом поможет наша подборка проверенных клиник пластической хирургии.

Результат пластической операции зависит не от цены

Результат пластической операции зависит не от цены, а от профессионализма

20 сентября 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий