Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Пластические операции после 65 лет – это имеет смысл?

Пластические операции после 65 лет – это имеет смысл?

Как это ни удивительно, один из самых популярных вопросов в кабинете пластического хирурга – а есть ли мне смысл делать пластику? Или может уже поздно? Чаще всего такой вопрос беспокоит женщин, которым уже за 60 или 65 лет. Хотелось бы раз и навсегда ответить на этот вопрос – пластику делать никогда не поздно, как и выглядеть молодо, свежо и подтянуто! Как показывает практика, пластические операции после 65 лет помогают не только моложе выглядеть, но и увереннее себя чувствовать. Женщины после пластики чаще улыбаются, смелее носят модную одежду и не комплексуют по поводу возраста – вот основное достижение пластических операций! Поэтому смело решайтесь на пластику и наслаждайтесь своим новым отражением в зеркале.


Какой эффект омоложения в 65 лет?

Часто женщины волнуются, что ярко выраженного эффекта от омоложения не получится, особенно если первую пластику делать далеко за порогом 60 лет. Многие женщины уверены, что выглядеть будут, как перетянутая резиновая кукла и именно поэтому отказываются от пластики, мол, поздно уже. Как утверждают специалисты – это миф. В любом возрасте пластику делать можно и нужно, если позволяет здоровье.

Как выглядеть после 65 лет – решать вам

Как выглядеть после 65 лет – решать вам

Естественно, подкорректировать внешность в 45–50 лет гораздо легче, но и в 65 не поздно.

Главное, что стоит знать о пластических операциях в возрасте после 65 лет:

  1. Они действуют так же, как в 35 и в 40. Если пластика обещает омоложение на 15 лет, значит так и будет, просто после пластики в 45 вы будете выглядеть на 30, а в 65 – на 50. Это ведь тоже неплохо?
  2. Пластика в любом возрасте возвращает вам ваши черты, а не просто все куда-нибудь подтягивает. Значит никакого надувного шарика не будет, вы просто вернете себе свои черты многолетней давности.
  3. Для восстановления после пластики нужно чуть больше времени. Дело в том, что дерма не настолько эластична и ей потребуется больше времени, чтобы привыкнуть к новому положению. Заживление тоже может проходить чуть медленнее, но не критично.
  4. Перед операцией необходимо будет, скорее всего, пройти курс косметологических процедур, которые улучшают эластичность кожи и стимулируют выработку коллагена. Так эффект от операции будет значительно заметнее, а реабилитация пройдет быстрее.
  5. Обязательно выполните все рекомендуемые пластических хирургов и обследования, включая анализ крови и посещение кардиолога. Это поможет сделать пластическую операцию в 65 лет максимально простой, без особенного стресса для организма.

Почему бы не выглядеть так в 65 лет?

Почему бы не выглядеть так в 65 лет?

Еще один совет специалистов при омоложении после 65 лет – комплексный подход, лучше работать над несколькими зонами, чтобы результат был заметным, отчетливо виден и соседние участки тела не выделяли настоящий возраст. Поэтому основная задача женщины после 65 лет, которая решилась на пластическую операцию – это следовать советам пластического хирурга и подходить к процедуре комплексно.

Какие пластические операции стоит делать после 65 лет?

Итак, вы решили что-то кардинально изменить в своей внешности и жизни. На что стоит рассчитывать и какие именно пластические операции подойдут для кардинального эффекта? Естественно, все зависит от состояния кожи, генетической склонности к старению и пожеланий самой пациентки. Но наиболее эффективными и результативными в таком возрасте являются следующие операции:

  • Верхняя и нижняя блефаропластика – эта процедура убирает грыжи и нависшие веки, делает взгляд ярким и выразительным, прибирает угрюмость с лица. Все это поможет визуально скинуть 10 лет и даже больше. При этом операция довольно простая, реабилитация происходит быстро;
  • Чек-лифтинг для полной подтяжки лица и коррекции внешнего вида с максимальной эффективностью и воздействием на все зоны лица;
  • Глубокий и действенный СМАС-лифтинг для воздействия не только на поверхностный слой кожи, но и на глубокие ткани, что даст более выразительный и продолжительный эффект. Лицо приобретет подтянутый, свежий вид без морщин и глубоких складок;
  • Корсетная пластика шеи, чтобы скрыть индюшачьи складки кожи, кольца Венеры и другие неприятные проявления возраста. Эту операцию лучше всего сочетать с операциями по омоложению лица;
  • Липосакция шеи, подбородка и рук, что позволит удалить обвисания и жировые отложения, которые появляются после 50 лет и придают лицу и телу некрасивый вид, а фигура кажется обрюзгшей.

Как выглядит София Ротару в 70 лет?

Как выглядит София Ротару в 70 лет?

Пластические операции после 65 – как выглядят две Примадонны в 70

Пластические операции после 65 – как выглядят две Примадонны в 70

Кроме лица и шеи, омоложения требуют и руки, и фигура в целом. Поэтому не стоит забывать о пластических операциях для омоложения тела. Они помогут сделать фигуру привлекательной и скрыть следы проявления возраста. Особенное внимание стоит обратить на такие процедуры, как:

  • Липофилинг кистей рук для удаления некрасивых морщин и видимости сухожилий;
  • Плазмолифтинг;
  • Липосакция фартука на животе и удаление лишней кожи (абдоминопластика);
  • Подтяжка груди.

Выглядеть в 65 роскошно можно

Выглядеть в 65 роскошно можно

Как долго сохраняется эффект пластической операции после 65

Несмотря на то, что пластические операции после 65 лет не дадут такого эффекта, как в 40, но кожа, принимая новое положение, практически не теряет свое состояние. Поэтому, как ни парадоксально это звучит, эффект от операций после 65 лет сохраняется долго, если не сказать пожизненно. Массовые подтяжки лица лучше делать именно после 60, тогда эффект будет не просто заметный, но и продолжительный. А при современных возможностях пластической хирургии черты лица не искажаются.

Пластическая операция в 65 лет – как выглядеть?

Пластическая операция в 65 лет – как выглядеть?

Подражайте звездам, зачем завидовать тем, кто на экране показывает, как можно выглядеть после 60, если вы можете сами так выглядеть? Вот вам несколько примеров для вдохновения.

Хотите так выглядеть в 65 лет?

Хотите так выглядеть в 65 лет?

Вера Алентова тогда и сейчас. Как выглядеть после 65 лет

Вера Алентова тогда и сейчас. Как выглядеть после 65 лет

Как выглядеть в 65 лет фото тогда сейчас?

Как выглядеть в 65 лет фото тогда сейчас?

Фото в 69 лет после пластической операции

Фото в 69 лет после пластической операции

Как выглядеть после 60 фото после пластической операции

Как выглядеть после 60 фото после пластической операции

18 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий