Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Похорошеть за час. Пластические операции, которые занимают не больше 60 минут

Похорошеть за час. Пластические операции, которые занимают не больше 60 минут

Пластика в отличие от диет, занятий в спортзале, косметологических процедур дает очень быстрый результат. Конечно, на следующий день после операции лицо или фигура еще не выглядит на все 100%, но как только заживут швы и спадут отеки, можно сразу же наслаждаться похорошевшим отражением в зеркале. Тем не менее, многих не устраивает, что нужно лежать на хирургическом столе несколько часов, а потом еще оставаться под наблюдением медиков в стационаре. Если и вы из таких «торопыг», наша статья для вас. Мы собрали ТОП эстетических операций, которые занимают не больше одного часа. Что ж поехали!


Липосакция считается одной из самых малотравматичных и простых операций в пластической хирургии. Конечно, процедура процедуре рознь. Продолжительность операции сильно зависит от зоны ее выполнения, количества жира, которое откачивается через микроскопические канюли, индивидуальных особенностей пациента. Но если речь идет о стандартной операции на 1-2 зонах, то процедура занимает не больше 1 часа.

Липосакция – до и после

Липосакция – до и после

Анестезия при липосакции местная. Шрамов практически не остается, но восстановление довольно длительное, несколько недель нужно носить компрессионное белье, беречься от нагрузок. Окончательные результаты процедуры будут видны только спустя полгода.

Важно! Сейчас липосакцию чаще всего сочетают с липофилингом. Откачанный жир очищают и вводят туда, где наблюдается его дефицит, например, в губы, в ягодицы, в грудь. Если и вы решили сделать липоскульптуру, операция займет несколько часов. Правда, большая часть времени уйдет на подготовительные работы, например, очистку жировой суспензии в специальной центрифуге.

Верхняя блефаропластика – около 30 минут

Избавившись от нависшего века и опущенных бровей, можно помолодеть на 5-10 лет. При этом операция занимает всего около получаса. В ходе операции удаляются излишки кожи и жировой ткани в области верхних век. Шрамы располагаются в естественной складке, поэтому совершенно незаметны. Операция проводится под местной анестезией, при этом пациенту вводятся седативные препараты, чтобы он расслабился и впал в полудрему. Благодаря этому процедура получается комфортной и сопровождается минимальным уровнем стресса.

Пластика верхних век – до и после

Пластика верхних век – до и после

Реабилитация после верхней блефаропластики тоже короткая. Синяки и отеки сходят всего за 1 неделю. Пока не заживут шрамы, нельзя использовать косметику и перенапрягаться физически.

Увеличивающая маммопластика – около 60 минут

Если увеличивать грудь без подтяжки, устранения асимметрии и других сопутствующих процедур, то операция длится всего около 1 часа. Гораздо больше времени занимают подготовительные процедуры, в том числе выбор имплантов и 3D-моделирование результатов хирургического вмешательства. В ходе самой процедуры хирург наносит разметку, формирует в грудных мышцах или под ними карманы для эндопротезов, устанавливает их, сшивает ткани.

Увеличение груди – до и после

Увеличение груди – до и после

В первую неделю пациентке нужно носить компрессионное белье, придерживаться постельного режима. А дальнейшая реабилитация касается в основном ограничений физической нагрузки. Окончательный размер и форму грудь принимает примерно через 3-6 месяцев после операции.

Отопластика – около 30 минут

У пластики ушей довольно много разновидностей. Но здесь идет речь о самой распространенной, связанной с устранением лопоухости. В ходе нее под местной анестезией разрезается хрящ ушной раковины, удаляются излишки ткани, после чего ухо фиксируется в нужном положении. Всего на это уходит около 30-40 минут. Восстановление достаточно быстрое, в первую неделю нужно носить утягивающую повязку, а затем можно возвращаться к привычной жизни. Еще короче операция по коррекции формы мочек. Если их нужно уменьшить, зашить некрасивые отверстия от тоннелей, потребуется всего 15-20 минут.

Отопластика – до и после

Отопластика – до и после

Но далеко не все виды отопластики такие простые. Если нужно скорректировать не лопоухость, а, к примеру, микротию, то операция может продолжаться несколько часов. Если же ухо утрачено полностью из-за травмы, болезни, то процедура и вовсе будет проводиться в несколько этапов и растянется на месяцы.

Пластика бровей – около 1 часа

Эта операция приподнимает брови, снижает напряжение в мышцах и связках, разглаживает морщины на лбу и переносице. Взгляд становится более распахнутым и молодым, лицо приобретает посвежевший и отдохнувший вид.

Пластика бровей – до и после

Пластика бровей – до и после

Через надрезы в естественных складках кожи или под волосами иссекаются и перемещаются кожа и подкожно-жировая клетчатка. Затем они фиксируются, на разрезы накладываются швы. После операции нужно побыть 1 день в стационаре, а затем несколько недель избегать физической нагрузки, стресса, не использовать макияж.

Это далеко не все операции, которые можно провести всего за 1 час, а то и за меньшее время. Так что если вы мечтаете помолодеть и похорошеть, самое время задуматься о пластике. Всего 30-60 минут на операционном столе, и можно радоваться своему отражению в зеркале долгие годы.

31 октября 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий