Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

С чем не стоит торопиться? Пластические операции, которые не стоит спешить делать до 35 лет

С чем не стоит торопиться? Пластические операции, которые не стоит спешить делать до 35 лет

Современная эстетическая медицина находится на этапе своего стремительного развития. Все большее количество людей становится поклонниками пластической хирургии, позволяющей скорректировать свою внешность и избавиться не только от признаков старения, но и видимых врожденных дефектов. Каждая новая технология и методика подлежит бурному обсуждению и сразу по всему миру обводится многочисленными поклонниками. И здесь очень важно понимать, что всему свое время. Есть процедуры, которые показаны уже с юного возраста, а есть те, для которых приходит время лишь после достижения определенного возраста.


Табу пластических операций до 35 лет от лучших пластических хирургов

Какие пластические операции не стоит делать до 35 лет и почему? Об этом мы расскажем вам в этой статье, предварительно подробно изучив информацию ТОПовых экспертов и признанных пластических хирургов.

Не меняйте внешность до 35 лет

Не меняйте внешность до 35 лет

Итак, если вы молодая девушка, еще даже не достигшая 35-летия, по мнению ведущих экспертов и признанных пластических хирургов вам немедленно стоит забыть о таких операциях:

  1. Блефаропластика.

Если врачом не было диагностировано существенное нависание кожи века - то коррекция этой области в столь молодом возрасте вам абсолютно ни к чему. Эта процедура направлена в первую очередь, на удаление видимых признаком старения, проявляющихся морщинами, существенным истончением кожи и образованием брылей, а также прочих неприятны «симптомов», поэтому она рассчитана на пациенток в возрасте 35+. Оптимальный возраст для блефаропластики - после 45 лет, когда все признаки приближающегося старения становятся видимыми невооруженными взглядом.

  1. SMAS-лифтинг.

Подтяжка кожи лица, которая направлена на проработку глубоких слоев, поэтому в молодом возрасте она будет неэффективная и лишняя. SMAS-лифтинг позволяет вернуть лицу четкий контур. А что и куда можно «возвращать» в 25-летнем возрасте, если все еще и так находится на своем месте?

Фото СМАС-лифтинга

Фото СМАС-лифтинга

Если в более раннем возрасте у вас нет видимых результатов «поплывшего овала лица», а пластический хирург даже не пытается вам объяснить бесполезность такой процедуры - скорее всего, он хочет просто на вас бессовестно заработать и выполнить минимальную коррекцию, без которой успешно можно было бы обойтись. Но на организм в таком случае вы получите тот же уровень нагрузки. Так к чему тогда все это?

  1. Удаление комков Биша.

Прежде чем немедленно возжелать высокие аристократичные скулы, вспомните, что с возрастом с вашим лицом будут происходить природные анатомические изменения, предполагающие потерю объемов. И в случае удаления комков Биша - это может обернуться таким неприятным «симптомом», как чрезмерно впалые щеки и изможденный внешний вид. К тому, же пухлые милые щечки на самом деле весьма и весьма красиво смотрятся на юном лице.

До 35 лет комки Биша лучше не удалять

До 35 лет комки Биша лучше не удалять

  1. Эндоскопическая подтяжка лица.

Операция, направленная на разглаживание морщин средней глубины в области бровей, век и лба. В юном возрасте, даже если вы у себя и нашли несколько предательских морщин - с ними вполне легко можно будет справиться с помощью нитей или уколов красоты, а вот в более старшем возрасте на помощь как раз и придет данная процедура. А спешить с ней все же не стоит, если есть вариант получить тот же результат с наименьшей травматизацией.

Эндоскопическая подтяжка после 35

Эндоскопическая подтяжка после 35

  1. Абдоминопластика.

Операция, позволяющая добиться идеального пресса, о котором, возможно, вы всегда и мечтали.

И дело здесь даже не в возрасте, а в предстоящее беременности, поскольку после родов все достигнутые во время процедуры результат сводятся на нет.

Фото до после абдоминопластики

Фото до после абдоминопластики

Поэтому: сперва дети - потом абдоминопластика. И тогда вы сможете стать той самой «горячей» мамочкой с идеальными формами.

Звездное фото после абдоминопластики

Звездное фото после абдоминопластики

У каждой пластической операции есть свой «золотой возраст» и обязательно следует делать пластику вовремя. Тогда проблем с ее результатами не возникнет, как сразу после процедуры, так и в следующие годы!

05 мая 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий