Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Пластические операции до 20 лет – делать или нет? А какие именно?

Пластические операции до 20 лет – делать или нет? А какие именно?

Девушки до 20 лет часто недовольны буквально всем в своей внешности! И естественно решают прибегнуть к помощи пластических операций. Выбирая провести пластическую операцию до 20 лет или нет, стоит помнить одну простую истину – идеального времени для пластики не бывает в принципе! У каждой операции свой «золотой момент». Об этом мы и поговорим, рассмотрим, какие именно пластические операции, сделанные до 20 лет, будут иметь наилучший результат. Итак, вы решили сделать пластику носа, блефаропластику или увеличить грудь? Неважно какие у вас планы, сейчас мы определимся, стоит ли это делать до 20 лет.


Сразу отметим несколько важных моментов:

  • Существует раздел возрастных операций, которые проводятся при достижении кожей определенного состояния. И тут основную роль играет не только возраст, но и врожденные склонности, генетика и т.д. Они противопоказаны до 25 лет, согласитесь, ну какое старение в таком возрасте;
  • Все пластические операции, призванные не только исправить эстетические дефекты, но и внести физиологические изменения, проводятся только в том возрасте, который рекомендован врачом;
  • Пластические операции можно повторять и тут роль играет именно потеря эффекта, а не возрастные нюансы.

Ну, а об остальном давайте поговорим. 

Выбираем идеальное время для пластической операции

Выбираем идеальное время для пластической операции

Пластические операции до 20 лет, которые стоит сделать

Итак, вам 18 или 19, вы планируете что-то изменить в своей внешности? Давайте разберемся, стоит ли это делать и когда именно. Начнем с того, что в 16–20 лет у нас период тотального недовольства собой, так что можно повременить с пластикой, чтобы потом не пожалеть о ее результатах. Плюс ткани еще не до конца сформированы, что также может повлиять на результат операции.

Пластические операции в 20 лет

Пластические операции в 20 лет

Однако существуют определенные пластические операции, которые можно и даже нужно делать до 20 лет.

  1. Коррекция ушных раковин – такую операцию можно делать уже после 15 лет, а иногда и раньше. С возрастом форма ушей не меняется. А вот оттопыренные ушки или очень большая мочка могут причинять массу дискомфорта и стать причиной комплексов. Поэтому отопластику в 20 лет делать можно и даже нужно.
  2. Ринопластика до 20 лет в случае врожденных искривлений или при травматических изменениях более, чем уместна. Она поможет откорректировать негативные нюансы и получить максимум удовольствия от собственной внешности. Особенно важно не затягивать с ринопластикой, если кроме внешнего дефекта есть также проблемы с дыханием.
  3. Булхорн – корректировать форму губ можно до 20 лет, только в своем решении надо быть уверенным на все 100%. До 20 лет лицо еще слегка меняет свои очертания, результат операции в таком случае будет выглядеть максимально естественно, вписываясь в новые изменения внешности.
  4. Круропластика или коррекция ног тоже может быть проведена еще до 20 лет, так как глубокие костные слои уже не претерпевают значительных изменений. При этом сроки восстановления будут значительно короче, поскольку молодые ткани быстро восстанавливаются и хорошо заживают.

Какие операции сделать до 20 лет

Какие операции сделать до 20 лет

Какие пластические операции нельзя делать до 20 лет

Естественно, только врачам решать, какие и когда проводить пластические операции. Однако существует негласный свод правил, какие процедуры точно не стоит делать не то что до 20, а даже и до 25 лет. И к этим ограничениям лучше прислушаться, они появились не на пустом месте. Итак, повременить придется со следующими процедурами:

  1. Маммопластика – даже если вам ваша грудь кажется слишком маленькой или слишком большой, не спешите. До 20 лет в женском организме еще происходят гормональные изменения и тело может менять свои очертания. Поэтому результат маммопластики до 25 лет предсказать довольно сложно, могут появиться различные осложнения, асимметрия, потеря формы и т.д.
  2. Липосакция – в период взросления девушки часто набирают лишний вес, кажутся себе неидеальными. Не торопитесь, дождитесь полного взросления, может оказаться, что липосакция вам и не понадобится, фигура придет в форму. Но если некоторые зоны вы все-же захотите уменьшить, сделать это после 25 лет будет разумнее, тогда меньше риск асимметрии и повторного формирования жировой прослойки.
  3. Абдоминопластика – эту процедуру и вовсе рекомендуется делать после родов, но даже если вы решили раньше осчастливить себя идеальной линией живота, дождитесь 25 лет, чтобы гормональные изменения не испортили весь эффект и не свели «на нет» старания пластического хирурга.
  4. Удаление комков Биша – это довольно специфическая пластическая операция, ее проведение до 25 лет дает конечно неплохой результат, однако существенно (до 45%) повышает риск формирования некрасивых впадин на лице после 40, поскольку формирование тканей было нарушено и риск сформировавшихся пустот в области под глазами очень высок.

Какие пластические операции нельзя делать до 20 лет

Какие пластические операции нельзя делать до 20 лет

Пластические операции до 20 лет – вопрос спорный, многие до сих пор не уверены, стоит ли корректировать внешность в столь раннем возрасте. Однако это индивидуальный вопрос, который решать придется только пациентке и пластическому хирургу. Правда, есть некоторые рамки и рекомендации, которые не стоит игнорировать. В конце концов, спешка ни к чему, завтра пластическую хирургию никто запрещать не собирается!)

Пластика в 20 – грамотный подход к вопросу

Пластика в 20 – грамотный подход к вопросу

19 января 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий