Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Первое увеличение губ. О чем нужно знать перед процедурой?

Первое увеличение губ. О чем нужно знать перед процедурой?

Пухлые соблазнительные губы, которые так и хочется поцеловать, – бесспорный признак молодости и красоты. Веками женщины во всем мире пытались сделать губы больше и объемнее с помощью самых разных средств, от яркой помады до раздражающих эфирных масел и вакуумных тренажеров. С каким же облегчением вздохнул прекрасный пол, когда широкое распространение получили процедуры нехирургического и хирургического увеличения губ. Немного потерпеть, и все – красота на несколько месяцев, а то и на всю жизнь обеспечена. Но все же до похода к косметологу или хирургу нас терзают опасения и сомнения. Чтобы избавиться о них, поговорим о самых важных вопросах, которые нужно знать перед первым увеличением губ.


Какими способами можно увеличить губы?

Сегодня у желающих иметь соблазнительные губы есть целый ряд способов воплотить свою мечту в жизнь:

Хирургические методы. Добавить губам объем можно с помощью липофилинга – инъекций собственной жировой ткани пациентки. Еще один способ – операция булхорн, в ходе которой приподнимается и становится более выпуклой и крупной верхняя губа. Нехирургические методы. Здесь самым популярным вариантом являются инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Они вводятся в ткани губ и постепенно рассасываются. Объем сохраняется примерно 6-12 месяцев, затем процедуру нужно повторять. При возрастной потере объема и цвета губ проводят биоревитализацию. Здесь губы не становятся больше физически, но за счет более четкого контура и яркой окраски смотрятся более выразительно.

Увеличение губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты

Увеличение губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты

Какой вариант увеличения губ выбрать?

Здесь нужно отталкиваться от того, какая у вас проблема и чего вы хотите. Если губы в целом гармонично и красиво выглядят, но им не хватает объема, лучше обратиться к нехирургическим методам коррекции. Их главный плюс помимо быстрого восстановления – обратимость результата. Если вам что-то не понравится, вы просто не будете делать следующую процедуру.

Результаты операции булхорн

Результаты операции булхорн

Обладательницам очень тонких, асимметричных губ лучше сразу сделать липофилинг или хейлопластику. Так можно изменить и объем, и форму губ, а эффект сохранится навсегда.

Всегда ли нужно увеличивать губы, чтобы они выглядели более привлекательными?

Нет. Очень часто девушки приходят к хирургу или косметологу с запросом на увеличение губ, но при этом им нужно совсем другое – изменение формы.

Если губы изначально имеют нечеткие и непривлекательные очертания, больший объем не сделает их красивыми. Поэтому в отдельных случаях врач может отговорить вас от операции по увеличению губ и склонить к процедуре, в ходе которой губы изменят не объем, а форму. Эта операция называется хейлопластика. Рекомендуем не оказываться от нее, ведь увеличить губы можно будет и после исправления их формы, а результат получится куда более привлекательным. 

Хейлопластика: фото до и после операции

Хейлопластика: фото до и после операции

Навсегда ли сохраняется эффект?

Постоянный эффект дают более сложные хирургические методы коррекции губ. При правильном выполнении и соблюдении пациенткой рекомендаций в восстановительный период результат сохраняется на всю жизнь. Правда, здесь нужно сделать небольшую поправку. У некоторых людей при липофилинге происходит естественное рассасывание введенных жировых тканей. В таком случае процедуру через какое-то время повторяют.

Что касается нехирургических методов увеличения губ, то они носят временный результат. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты дают объем на 6-12 месяцев.

Важно! Ни хирургические, ни косметические процедуры не останавливают процессы старения. Поэтому не стоит думать, что после похода в салон красоты или клинику эстетической медицины вы навсегда забудете о проблемах с внешним видом губ и сможете не ухаживать за ними.

Можно ли сочетать хирургические и нехирургические методы увеличения губ?

Конечно, можно. Если у губ невыразительная форма, это и будет самым правильным вариантом. Сначала исправляется их форма с помощью хейлопластики. Затем, когда организм восстановится, а ткани заживут, проводят увеличение объема с помощью липофилинга или филлеров. Результат получается красивым и аккуратным.

Немного филлеров – и губы выглядят объемными и привлекательными

Немного филлеров – и губы выглядят объемными и привлекательными

Как выгоднее увеличивать губы?

На первый взгляд кажется, что увеличение губ с помощью косметологических процедур обходится дешевле, чем пластика. Но нужно понимать, что инъекции придется регулярно повторять, а хорошо проведенная операция дает эффект если не на всю жизнь, то на несколько лет точно.

Но в то же время исправить последствия плохо выполненной пластики будет очень дорого. А если не понравится эффект от филлеров, можно просто дождаться, когда губы вернутся в прежнее состояние сами, и больше их не увеличивать.

13 июля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий