Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Особенности подтяжки лица после похудения: красивые линии быстро и безопасно

Особенности подтяжки лица после похудения: красивые линии быстро и безопасно

Многие думают, что подтяжка лица и иные подобные процедуры связаны исключительно с омоложением. Да, бесспорно, пластика используется для улучшения состояния кожи. Но нужно это не только в случае старения, но и в случае резкой смены веса, когда кожа не успевает адаптироваться к новым объемам. Огромной проблемой при сильном похудении является наличие излишков жира на лице и от него трудно избавиться, лицо худеет неравномерно, кожа формирует некрасивые «мешочки». Плюс к этому, при сильном похудении кожа лица вовремя не подтягивается, что влечет за собой ее провисание на лице. А это значительно нарушает эстетику и гармоничность внешнего вида пациента. В данной статье речь пойдет о важных нюансах подтяжки лица для людей с сильной потерей веса. Ведь такое обвисание порой выглядит как преждевременное старение,  а это не то, что хочется получить, резко похудев и получив, наконец, хорошую фигуру.


Подтяжка лица после похудения и омолаживающая подтяжка: различия

Теряя много веса, вы получаете изменения в коже лица, схожие с возрастными изменениями, возникающими при старении, но без проблем с гиалуроновой кислотой в клетках и эластоном, что уже формирует разницу в подходах к подтяжке. В итоге наша кожа становится сильно обвисшей, мы выглядим, мягко говоря, не очень привлекательно. Все это зрительно прибавляет пару лишних лет к возрасту, а выражение лица делает грустным и похожим на сдувшийся шарик.

Подтяжка лица

Сильная разница между кожей на лице после большой потери веса по сравнению с природно стареющей кожей заключена в том, что кожных излишков после похудения в разы больше. В связи с этим доктору, который выполняет данную подтяжку на лице, необходимо делать больше разрезов, подтягивать кожу сильнее, да еще и поднимать мышечные ткани выше. При этом важно не изменить общий овал лица и привычные черты внешности.

В зависимости от конкретной степени потери веса и имеющейся дряблости кожи, также может потребоваться комплекс иных процедур вместе с подтяжкой. К примеру, добавляется также подтяжка бровей или лобовой зоны. Такая комплексная подтяжка гарантирует стойкий и эффективный результат.

Период реабилитации и результаты операции

Восстановление после данной процедуры во многом похоже на реабилитацию после омолаживающей подтяжки. Пациенту следует уйти на пару недель в отпуск и стараться избегать сильной физической нагрузки на протяжении месяца после проведенного вмешательства. И крайне важно избежать скачков веса после пластики. Хотя бы в первые 6 месяцев, чтобы кожа успела восстановиться и принять новое положение. Продолжать похудение нужно уже после того, как пройдет восстановление.

Полную картину и результат вы сможете наблюдать примерно через шесть-двенадцать месяцев. Здесь все зависит от особенностей нашего организма и строгого соблюдения прописанных врачом рекомендаций. Также нужно не забывать об уходе за кожей, чтобы она сохраняла эластичность и упругость.

Результат операции по подтяжке после похудения, как правило, сохраняется минимум два-три года, а без скачков веса – не менее 10-15 лет, при этом стареть кожа будет медленнее. Опять же многое зависит от дальнейшего ухода за лицом, а также от соблюдения правил здорового питания, полного отказа от курения и т.д.

Результат пластики после похудения

Результат пластики после похудения

Фото до после подтяжки лица

Фото до после подтяжки лица после похудения

Подтяжка кожи в сочетании с липосакцией лица

Подтяжка кожи в сочетании с липосакцией лица после похудения

Важно не забывать, что консультация с опытным специалистом значительно поможет добиться идеальных результатов от проведенной подтяжки кожи на лице. Лишь высококвалифицированный доктор сможет сделать нужное обследование и выбрать подходящую технику для будущей подтяжки. Кроме того, врач сумеет ответить на возникшие у пациента вопросы, опишет возможные риски и распишет грамотный постоперационный уход.

Главное – понимать, что пластика отличается об обычно омолаживающей и в некоторых случаях ее просто необходимо сочетать с липосакцией, чтобы лицо соответствовало фигуре, получилось гармоничным, аккуратным и симметричным.

28 января 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий