Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Особенности липосакции у мужчин

Особенности липосакции у мужчин

С 1985 года, когда была изобретена тумесцентная липосакция, эта операция неизменно входит в ТОП самых популярных процедур эстетической медицины по всему миру. И если у женщин периодически становятся более востребованными другие виды хирургического вмешательства вроде увеличения груди или блефаропластики, то для мужчин липосакция всегда была и будет способом №1 для преображения своей внешности. Так почему же она так популярна у представителей сильного пола? Какие зоны чаще всего корректируют с помощью липосакции мужчины? Что нужно знать про мужскую липосакцию перед тем, как решиться на нее? Все это вы узнаете из нашей статьи.


Почему мужчины любят липосакцию?

Причины, по которым мужчины прибегают к липосакции, в целом те же, что и у женщин. Операция нужна представителям сильной половины человечества, чтобы сохранить или обрести привлекательное спортивное тело, быть конкурентоспособными на личном фронте и в карьере, уменьшить визуальные проявления процессов старения.

Мужская липосакция дает отличные результаты

Мужская липосакция дает отличные результаты

Современные мужчины не меньше, чем женщины, испытывают давление общества в плане внешности. От них требуют, чтобы они выглядели молодыми и подтянутыми, но далеко не у всех есть время и желание потеть в зале для обретения спортивного тела. Поэтому мужчины все чаще обращаются к хирургам для проведения липосакции и других эстетических операций.

Это интересно! Липосакция стала популярна у мужчин еще в 1990-е годы. После нее в рейтинге востребованности среди представителей сильного пола идут ринопластика, блефаропластика, уменьшение груди при гинекомастии и операции по пересадке волос.А еще все больше мужчин прибегают к инъекциям ботокса, лазерной эпиляции и филлерам для лица.

Какие зоны мужчины чаще всего корректируют с помощью липосакции?

Большое различие между женской и мужской липосакцией заключается в зонах коррекции, которые выбирают представители разных полов. В то время как женщины предпочитают делать липосакцию в основном в нижней части тела, исправляя объемы бедер и ягодиц, то пациенты-мужчины, как правило, хотят скорректировать шею и грудь. Общая зона тоже есть – живот. Он беспокоит как женщин, так и мужчин.

Многих мужчин беспокоят некрасивая шея и второй подбородок. Кожа и мышечная ткань нижней части лица и шеи особенно склонны к обвисанию, дряблости и образованию лишнего жира в процессе старения. Поэтому данная зона считается популярной областью для проведения мужской липосакции. Она может сочетаться с подтяжкой лица, если пациенту нужна такая процедура.

Липосакция подбородка – популярная операция у мужчин

Липосакция подбородка – популярная операция у мужчин

Липосакция груди у мужчин чаще всего используется для устранения проявлений гинекомастии – увеличения молочных желез. Поскольку пышная грудь ассоциируется с женственностью, гинекомастия вызывает у мужчин множество комплексов и страданий. Липосакция груди может выполняться отдельно или как часть более обширной редукционной операции, включающей иссечение избыточной кожи и подтяжку или коррекцию грудных мышц.

Риски мужской липосакции

Потенциальные риски мужской липосакции, как правило, такие же, как и у женщин. Это кровотечение, отечность, кровоподтеки, инфицирование раны, повреждение нервов, неровная кожа в области удаления лишнего жира. Чтобы максимально снизить риски, нужно следовать всем инструкциям до и после операции, а также обращаться к авторитетным профессиональным хирургам.

Можно или нет мужчине делать липосакцию, определяется с учетом процентного содержания жира в его организме, ИМТ, наличия хронических заболеваний, приема лекарственных препаратов и других факторов, таких как наличие грыжи.

В чем отличия мужской липосакции от женской?

Мужская липосакция может быть более сложной и дорогостоящей, чем женская. Это в первую очередь связано с физиологическими различиями в строении кожи и жировых клеток у представителей разных полов.

Липосакция делает тело более подтянутым и мужественным

Липосакция делает тело более подтянутым и мужественным

Женщины по природе имеют более высокий процент жировой ткани в организме, чем мужчины. Это облегчает выбор зоны коррекции и удаление жировых клеток во время липосакции. Кроме того, у мужчин в слое дермы больше волокнистой соединительной ткани. Она не может быть просто удалена с помощью липосакции, ее нужно тщательно обработать перед проведением операции. Из-за более низкого процента жира в организме и более плотной волокнистой ткани хирургу гораздо сложнее делать липосакцию мужчинам.

Особенно трудными зонами липосакции у мужчин являются живот и грудь. По сравнению с шеей и руками в этих областях особенно высокая концентрация фиброзных тканей. Поэтому для удаления жира с мужского живота или груди нужно больше времени, а врач должен быть более опытным. Стоимость мужской липосакции по той же причине выше, чем стоимость аналогичной операции у женщин.

Лазерная и ультразвуковая липосакция подходят мужчинам больше, чем другие техники удаления жира. Они эффективнее и наносят меньший вред окружающим соединительным тканям.

30 декабря 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий