Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Операция по подтяжке шеи. Что спросить у хирурга на первой консультации?

Операция по подтяжке шеи. Что спросить у хирурга на первой консультации?

Когда мы думаем о признаках старения, то обычно сосредотачиваемся на лице. Морщины вокруг глаз и рта, складки на лбу, пресловутые «брыли» действительно выдают наш возраст. Но думать только о них не стоит. Есть зоны, которые начинают стареть куда раньше. Да-да, мы о шее. Особенно острой проблема стала в последние годы. Каждый день мы часами сидим и смотрим в экраны своих смартфонов. А в это время мышцы шеи перенапрягаются и растягиваются, кожа теряет тонус, покрывается морщинами. Единственный способ полностью избавиться от этой проблемы – операция по подтяжке шеи (платизмопластика).


Пластика шеи если и не возвращает ей молодость, то значительно улучшает ее внешний вид. В ходе операции подтягивается кожа, восстанавливается тонус мышц, удаляется лишний жир. Чаще всего прибегают к комплексному омоложению средней и нижней трети лица и шеи. Например, подтяжку и липосакцию шеи совмещают с круговой подтяжкой лица, удалением комков Биша, липосакцией подбородка.

Шея выдает возраст не меньше, чем лицо

Шея выдает возраст не меньше, чем лицо

Что спросить у хирурга перед подтяжкой шеи?

Конечно, перед тем, как лечь под нож, нужно обязательно почитать статьи и отзывы в интернете, поговорить со знакомыми, которые уже делали пластику. Но все же главным источником информации о будущей операции должен стать ваш пластический хирург. Он не просто обладает профессиональными знаниями в области эстетической медицины, но и может персонализировать ответы на все ваши вопросы. Проще говоря, на консультации он будет говорить не о подтяжке шеи в общем, а о подтяжке именно вашей шеи именно теми способами, которые применяет.

Платизмопластика – фото до и после операции

Платизмопластика – фото до и после операции

Но для получения правильной и исчерпывающей информации нужно грамотно сформулировать свои запросы к хирургу. Мы составили для вас небольшую шпаргалку с вопросами, которые обязательно нужно задать на первой консультации перед подтяжкой шеи.

Важно! Можно отправиться на консультацию и без списка вопросов. Но все же рекомендуем подготовиться к беседе с хирургом, иначе в незнакомой обстановке, в состоянии волнения вы обязательно забудете что-то спросить.

Итак, перейдем от слов к делу. Вот 4 вопроса, которые обязательно нужно задать хирургу перед пластикой шеи.

Вы часто делаете подтяжку шеи?

Эстетическая хирургия — очень широкая область, а операции на шее и лице особенно сложные и кропотливые. Хирург, к которому вы пришли на консультацию, может иметь большой опыт пластики в целом, но редко делать именно платизмопластику. И даже если он отлично увеличил грудь вашей подруге или сделал отопластику коллеге, это не значит, что без достаточной практики он сможет идеально провести подтяжку шеи. В таком случае будет куда лучше обратиться к более опытному хирургу, даже если для этого придется съездить в другой город.

Каким способом будет проводиться операция?

От того, какой вид платизмопластики выберет ваш хирург, зависит, где будут располагаться рубцы, как будет проходить восстановление, сколько продержится результат. Самые распространенные способы выполнения операции:

  • Латеральный с подтяжкой платизмы (мышцы шеи) через разрезы за ушными раковинами.
  • Медиальный со сшиванием мышцы по центральной линии через разрез под подбородком.

Дополнительно может проводиться липосакция шеи.

Лучшего эффекта позволяет добиться комплексная подтяжка лица и шеи. Фото до и после

Лучшего эффекта позволяет добиться комплексная подтяжка лица и шеи. Фото до и после

Что входит в стоимость операции по подтяжке шеи?

Конечно, на консультации вам скажут, сколько будет стоить операция. Но учитывайте, что в эту сумму часто не включают многие расходы, например, оплату пребывания в больничной палате, анестезию, бинты, обработку швов и т. д. Иногда сопутствующие расходы даже выше, чем стоимость самой операции. Поэтому обязательно уточните полную сумму подтяжки заранее. Если перевязочные материалы, обезболивающие и что-то еще нужно покупать самостоятельно, также попросите точный список.

Можно ли сделать подтяжку шеи под местной анестезией?

Этот вариант возможен, но подходит далеко не всем. Поэтому вам нужно уточнить способ обезболивания у вашего хирурга. Некоторые специалисты всегда делают только общую анестезию. Другие согласны на местную, если считают, что она подходит пациенту.

Можно посмотреть фото до и после вашей работы?

Этот вопрос уместен на консультации перед любой пластической операцией, и пластика шеи не исключение. Обязательно попросите показать фотографии до и после платизмопластики, которую ваш хирург делал раньше. Желательно, чтобы специалист подобрал такие работы из своего портфолио, где фото «до» максимально приближено к текущему состоянию вашей шеи. Так вы увидите, каких результатов можно добиться с помощью операции. Как показывает практика, многие ждут от пластики чуда, но хирурги – не волшебники. Поэтому если вам покажется, что результаты платсизомпластики не перевешивают риски, связанные с оперативным вмешательством, вы сможете вовремя отказаться от нее в пользу менее сложных и опасных процедур, например, биоревитализации, мезотерапии, нитевого лифтинга.

Фото до и после подтяжки шеи с липосакцией

Это далеко не все вопросы, которые стоит задать на первой консультации пластическому хирургу. Проблемы каждого пациента уникальны, поэтому и беседа со специалистом всегда проходит по-разному. Но помните одно – чем подробнее вы узнаете об операции, тем обдуманней и взвешенней будет ваше решение лечь на операционный стол.

28 марта 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий