Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Омолаживающая ринопластика. Что это такое и когда нужно?

Омолаживающая ринопластика. Что это такое и когда нужно?

Заколдовать время и лишить его возможности изменять черты нашего лица мы не в силах. Касается это и старения носа. Да-да, не удивляйтесь – нос тоже меняется с годами и выдает наш возраст ничуть не меньше, чем нависающие веки, второй подбородок или глубокие носогубные складки. Чтобы результаты омолаживающих пластических операций были действительно впечатляющими, не стоит забывать про коррекцию формы носа. Поговорим о том, что такое antiage-ринопластика, как она проводится, кому и когда может пригодиться.


Как стареет нос?

Наверное, многие из вас слышали о том, что нос растет всю жизнь. На самом деле это не совсем так. Уже к подростковому возрасту костные и хрящевые структуры носа полностью формируются и фиксируются, приобретают свой окончательный размер и форму. Однако общие возрастные изменения тканей лица сказываются и на том, как выглядит нос. Когда теряется объем в области скул и щек, он начинает казаться более длинным и массивным.

С возрастом кончик носа опускается и выглядит более массивным

С возрастом кончик носа опускается и выглядит более массивным

А вот непосредственно процессы старения затрагивают по большей части только кончик носа. Его составляет хрящи, которые крепятся к спинке носа соединительной тканью. С годами она ослабевает под действием гравитации. Поэтому кончик носа опускается, иногда становится крючковатым. При этом сами хрящевые ткани становятся более грубыми, из-за чего нос начинает казаться шире, рельефнее, крупнее. Естественно, все это нарушает гармонию лица и делает его менее привлекательным.

Почему нужно делать омолаживающую ринопластику?

О том, что нужно корректировать нос для визуального омоложения, многие из нас даже не задумываются. Люди сосредотачиваются на устранении морщин, подтяжке кожи, перераспределении объемов жировой ткани на лице. Но иногда все усилия оказываются тщетными, лицо все равно выглядит как-то не так, остается не похожим на свою молодую копию. Нередко в этом виноват именно нос. Если поднять его кончик, скорректировать крылья и спинку, то комплексная подтяжка лица будет куда более эффективной.

Пластика кончика носа делает лицо моложе и привлекательнее

Пластика кончика носа делает лицо моложе и привлекательнее

Важно! Никто не составит такой грамотный план омоложения лица, как опытный квалифицированный хирург. Пусть изначально не хотели делать ринопластику или какую-то другую процедуру, прислушайтесь к мнению профессионала и сделайте то, что он советует. Даже если хирургическое вмешательство потребует более сложной подготовки и длительного восстановления, больших финансовых трат, отличный результат компенсирует все неудобства.

Как проходит омолаживающая ринопластика?

Пластику носа для целей омоложения можно проводить всеми доступными способами, включая безоперационный (инъекционный), открытый и закрытый. Оптимальный вариант подбирает хирург, который руководствуется особенностями вашей внешности, поставленными перед ним целями.

Обычно омолаживающая ринопластика заключается в сужении и поднятии кончика носа посредством иссечения хрящевой ткани. Иногда дополнительно к этому могут корректироваться крылья и спинка носа. Обычно продолжительность операции не превышает 2-3 часов. Наркоз может быть как местным, так и общим в зависимости от сложности процедуры.

Реабилитация после омолаживающей пластики носа

После процедуры в носовые входы вставляются ватные тампоны, которые необходимо носить от 1 до 5 дней. Это затрудняет носовое дыхание, к чему нужно быть готовым. На сам нос накладывается моделирующая повязка из гипса. Она фиксирует ткани в нужном положении. Ее носят минимум 1 неделю. Вместе с повязкой через 7 дней снимают швы, если они были наложены нерассасывающимися нитями.

Пластика носа требует достаточно долгого восстановления, но результат того стоит

Пластика носа требует достаточно долгого восстановления, но результат того стоит

Около 10 дней в зоне глаз наблюдаются синяки. Развивается отечность. Обычно примерно через 2 недели самые выраженные последствия операции уходят. Окончательный результат хирургического вмешательства можно оценить через полгода-год, когда ткани полностью заживут, спадут не только поверхностные, но и внутренние отеки.

22 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий