Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Новый тренд в омоложении: мини- и микропластика лица и тела

Новый тренд в омоложении: мини- и микропластика лица и тела

Недавно в области косметологии появились такие понятия, как микро- и мини-хирургия. Данные процедуры позволяют удалить небольшие косметические дефекты. Популярность данных процедур набирает обороты, благодаря малейшему травматизму, местной анестезии и короткой реабилитации. Стоимость этих процедур ниже по сравнению полноценной хирургической операции, да и по времени они не требуют долгого периода. Кому подойдет так называемая «маленькая пластика»? Данная методика показана всем, кому категорически противопоказана общая анестезия. Также этот способ подходит пациентам с незначительными признаками старения и различными слабо выраженными проблемами.


Миниподтяжка кожи лица

Разработаны различные инновационные методы подтяжки, при помощи которых удачно убираются несовершенства и лицу возвращаются былые четкие контуры. В зависимости от степени возрастных изменений пациента специалистом делается выбор между такими способами, как полная круговая подтяжка либо небольшое косметическое вмешательство. Если ярко выраженных глубоких морщин очень много, мини-подтяжка не поможет. Кстати, в связи с этим для женщин в возрасте после пятидесяти данная методика тоже уже не подходит. Также показания к данной методике напрямую зависят от степени эластичности кожи, ее деформации и ряда иных факторов.

Миниподтяжка лица

Если эти дефекты небольшие, лицо худощавое с тонкой кожей, а лишнего жира в зоне лица мало, миниподтяжка идеально подойдет. Она весьма эффективна при коррекции провисания кожи, при наличии ее избытка в зоне шеи. Данная процедура подразумевает небольшую отслойку кожи по нужным точкам. После этого кожа натягивается. Часто эту манипуляцию специалисты совмещают с уколами красоты.

Миниринопластика

Это работа с кончиком, крыльями и спинкой носа. Данная методика наиболее малотравматичная из всех имеющихся вариантов коррекции носа. Реабилитация очень короткая – спустя десять можно смело выходить в свет.

Миниринопластика

Проводится миниринопластика под местным обезболиванием. Ее по совету врача можно удачно сочетать с инъекциями, исправляющими небольшие дефекты (к примеру, горбинка на носу).

Миниблефаропластика

Это на сегодня одна из наиболее востребованных косметических операций. Коррекция изменений верхних и нижних век – идеальный способ зрительно омолодить лицо. Не так давно для этих целей применялась блефаропластика, однако она является травматичной и требует долгого восстановления. Прекрасной альтернативой этой процедуре является именно миниблефаропластика.

Миниблефаропластика

Маленькие аккуратные надрезы специалист выполняет вдоль века под местным обезболиванием. Пи этом вокруг глаза подтягиваются излишки кожи. Так убираются выраженные складки и мешки под глазами. Спустя пару часов после вмешательства пациент может идти домой. Все швы врач снимает на третий день, а спустя семь–восемь дней можно вернуться к привычному образу жизни. Однако здесь имеются некоторые ограничения: когда возраст пациента превышает сорок пять лет, данное вмешательство рекомендуется проводить под общим обезболиванием, ведь в таком возрасте сосуды уже теряют былую эластичность и даже мини-операция может спровоцировать кровотечение.

Микроподтяжка шейной зоны

Эта операция дает возможность убрать так называемую «индюшачью шею». Она проводится через крохотный разрез на задней части шеи и в зоне подбородка. Если признаки старения в этой области пока только чуть заметны, миниподтяжка подойдет идеально. Проводится она специалистом под местным наркозом.

Данное косметическое вмешательство эффективно при сохранившемся овале лица и отсутствии сильно провисших щек. После мини-операции некотрое время сохраняется маленький рубец. Реабилитация при этом виде операции недолгая, рубец с течением времени исчезает.

Микролипосакция

Данная прогрессивная методика убирания лишней жировой ткани в определенных зонах является менее травматичной и болезненной по сравнению с тумесцентной липосакцией. Да и сам период восстановления тоже будет короче. Эта косметическая процедура показана всем, у кого уже наметились первые признаки и проблемы (к примеру, молодым пациенткам  с имеющимся вторым подбородком).

Микролипосакция

В таких случаях не имеет никакого смысла прибегать к глубокой подтяжке, а вот современная малотравматичная микролипосакция весьма оправдана. Под местным обезболиванием врач откачивает излишки жира из зоны подбородка. После этого пациент определенное время носит специальную  повязку вокруг головы, которая фиксирует подбородок.

Не секрет. Что никто из нас не желает стареть. К счастью, современная пластическая косметология в этом направлении  активно развиваемся, и идет навстречу пациентам, предлагая различные мини-операции с коротким периодом реабилитации. Что именно подходит в каждом случае, это уже можно выбрать только с помощью опытного специалиста.

28 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий