Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Неудачная подтяжка лица: как избежать роковых ошибок

Неудачная подтяжка лица: как избежать роковых ошибок

О подтяжке в свое время начинают подумывать многие женщины. Но перед тем, как решиться, нужно грамотно выбрать методику. Как избежать ошибок? Об этом и поговорим детально. Выглядите старше, чем хотелось бы? Омолаживающие процедуры больше не помогают? Чувствуете себя моложе своего отражения в зеркале? Если на все эти вопросы вы ответили положительно, возможно, время настало, и пора обратиться к пластическому хирургу. Выбирайте врача, который специализируется на пластике лица и обладает достаточным опытом. Даже если вы поспешили и объективных показаний к операции нет – не беда.


ПОМНИ, ЧТО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Специалист скажет об этом и порекомендует консервативные методы решения проблемы. Ведь хирург не меньше пациента заинтересован в том, чтобы на фото до и после операции был виден результат, и чтобы он был максимально впечатляющим.

Самая распространенная ошибка – сделать операцию слишком рано, перестраховываясь и пытаясь сделать пластику заранее, чтобы потом не было поздно.

Омоложение лица, когда время делать операцию?

Омоложение лица, когда время делать операцию?

НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ ВПРОК

Маленькая операция или большая подтяжка с обширным воздействием и зоной коррекции? Все зависит от целей, которые вы перед собой ставите. Довольно простая операция липосакции шеи может избавить от второго подбородка, вернув лицу юные очертания. Блефаропластика (подтяжка век) может сделать взгляд молодым и открытым. При этом любую из операций можно сделать примерно за час, амбулаторно, без госпитализации. Это проще полноценной подтяжки и иногда даже эффективнее!

Эффекта подтяжки лица можно добиться разными операциями

Эффекта подтяжки лица можно добиться разными операциями

Не надо стремиться делать что-то впрок: принцип «раз уж я легла на операционный стол – подтяну и тут, и там, чтобы потом снова не обращаться к доктору» в пластической операции недопустим. Сделать подтяжку впрок не получится. Всему свое время, а у каждого вида пластики свои показания. Обычно чем старше пациент, тем больше у него проблем и тем обширнее пластическая операция, которая ему показана.

Подтяжка лица фото до после

Подтяжка лица фото до после

НЕ БОЙТЕСЬ РАЗРЕЗОВ

Можно ли сделать подтяжку лица совсем без разрезов? Когда требуется убрать складки кожи, надо просто отсечь ее избыток. А это сделать без разрезов невозможно. И чем больше лишней кожи, тем длиннее следы пластической операции. Это часто пугает, и женщина соглашается на складки, морщины, дряблость, лишь бы не резать… Но это глупый подход.

Разрезы – не самые страшные следы

Разрезы – не самые страшные следы

Но хирурги стараются сделать так, чтобы после операции следов разреза не было заметно. Например, разрабатываются специальные технологии подтяжки с коротким швом, прячутся следы в волосистой части головы и т.д.

С другой стороны, операции без разрезов все-таки существуют. Скажем, та же липосакция второго подбородка или трансконьюктивальная блефаропластика, позволяющие удалить избыток жира из-под кожи. Эти операции не требуют разрезов на коже и дают прекрасные результаты, но при одном условии — когда есть избыток жировой ткани и нет избытка кожи.

Послеоперационные шрамы незаметны

Послеоперационные шрамы незаметны

Есть еще эндоскопический лифтинг, но эта операция имеет так много ограничений, что не подходит большинству пациентов. Да и эффект у нее не очень выраженный, заметный лишь в 40 – 45 лет.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ ПРИМЕР ЗВЕЗД

Неудачные пластические операции звезд многих удивляют, потому что у них-то точно есть возможность обращаться к лучшим хирургам. Вы тоже так думаете? Ну, во-первых, актриса, даже самая знаменитая, такая же женщина, как и любая другая. Знаменитости могут так же ошибаться, как и все мы. Но причина неудачной пластики звезд даже не в этом. Когда мы говорим о том, что нашу любимую актрису невозможно узнать после очередной подтяжки, мы должны понимать, что это результат множества повторных операций.

Неудачная подтяжка звезд

Неудачная подтяжка звезд

История простая: первая подтяжка проходит удачно и несколько лет все прекрасно. Потом актриса видит (или ей кажется, что она видит), что проблема возвращается и делает повторную операцию, затем третью… Как правило, явные неудачи начинаются с четвертой-пятой подтяжки. Сделать ее хорошо трудно, почти невозможно. На коже и под ней столько рубцов, да и качество кожи оставляет желать лучшего, ведь пациентка не помолодела за годы операций.

Подтяжка звезд удачные и неудачные примеры фото

Подтяжка звезд удачные и неудачные примеры фото

Многие уверены, что их любимая актриса так молодо выглядит, потому что ухаживает за собой и правильно питается. Можем открыть секрет. Почти все они сделали пластику у хороших специалистов и были настолько разумны, что ограничились одной-двумя операциями.

НЕ ЖДИТЕ РЕЗУЛЬТАТА НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Считается, что результат операции сохраняется на 7-10 лет. Но это индивидуально. Если постоянно набирать и сбрасывать вес, например, кожа растянется и обвиснет гораздо раньше. Правильное питание, сон, прогулки, витамины и все остальное, что поддерживает здоровый тонус кожи, продлевает эффект подтяжки.

Но и хирург может кое-что сделать для долгосрочного результата. Чтобы кожа и мягкие ткани не «сползали вниз» под действием гравитации, нужно их правильно подтянуть и качественно зафиксировать. Support thread system — одна из наиболее надежных методик фиксации тканей, признанная во всем мире. И она, кстати, разработана у нас в России.

Подтяжка лица фото до после

Подтяжка лица фото до после

Фото до после подтяжки лица

Фото до после подтяжки лица

13 декабря 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий