Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Неудачная блефаропластика: фото, причины, последствия. Все, что нужно знать об этом

Неудачная блефаропластика: фото, причины, последствия. Все, что нужно знать об этом

Блефаропластика - отличная омолаживающая процедура, которая позволяют решить множество проблем с внешностью, «сбросить» визуально несколько лет и получить привлекательное лицо. Однако процедура это довольно непростая, доверять ее стоит лишь профессионалам и иногда результат, увы, совсем не такой, как хотелось бы. Фото до после неудачной блефаропластики регулярно облетают сеть, пугая потенциальных пациенток. Давайте разбираться, какие именно могут быть последствия операции, что такое неудачная блефаропластика, в чем ее причины, можно ли этого избежать, и посмотрим на фото до после процедуры.


Причины неудачной блефаропластики

Неудачная операция – это провал хирурга и проблемы для пациентки, привести к такому итогу может множество факторов. К сожалению, не всегда и не все зависит от опытности и профессионализма пластического хирурга, а также от соблюдения пациентом всех предписаний. Часто причины природные, кроются в особенностях организма. Однако, как показывает практика, неудачи, связанные с природными факторами составляют в пластической хирургии всего около 2 – 3%.

Неудачная блефаропластика: фото до после

Неудачная блефаропластика: фото до после

Неудачная блефаропластика: фото после процедуры

Неудачная блефаропластика: фото после процедуры

Неудачная блефаропластика - фото

Неудачная блефаропластика - фото

Какими же могут быть причины неудачной блефаропластики?

  1. Плохая квалификация врача, а также нарушение методики и методологии проведения операции. В случае удаления слишком большого лоскута кожи или жировой ткани происходит западение глаз, может развиться асимметрия. Также непрофессиональный пластический хирург может повредить кровеносные сосуды, сухожилия.
  2. Игнорирование предоперационной подготовки, в том числе игнорирование хронических заболеваний и противопоказаний, отказ от обследований и анализов, что приведет к неприятным сюрпризам во время процедуры.
  3. Несоблюдение послеоперационных рекомендаций пациенткой, использование декоративной косметики, ранние физические нагрузки, загар, посещение сауны и т.д.
  4. Заведомо неправильная оценка результата, и недовольство им, неправильное информирование пациента о последствиях операции.
  5. Индивидуальная реакция организма на проведение пластики.
  6. Рубцевание ткани, появление шрамов в местах проведения разрезов.

Однако во многих случаях последствия операции являются временными и после восстановительного периода неудачная блефаропластика выглядит именно так, как пациенту и хотелось бы.

Что такое неудачная блефаропластика?

Как выглядят последствия блефаропластики, с чем может столкнуться пациент в случае неудачной работы хирурга? Последствия неудачной пластики бывают разные. Чаще всего встречаются следующие проблемы.

Эктропион – это проблема, при которой нижнее веко как бы выворачивается, открывая слизистую. Смотрится это неестественно и доставляет массу неудобств. Такие последствия встречаются после неудачной блефаропластики, в результате которой был иссечен слишком большой лоскут кожной ткани и произошло натяжение. Если ошибка была минимальной, в период восстановления проблема может решиться сама собой. Однако в некоторых случаях для решения проблемы приходится повторять блефаропластику по принципу кантопексии – подтяжке нижнего века.

Неудачная блефаропластика: фото до после пластики

Неудачная блефаропластика: фото до после

Эктропион неудачная блефаропластика фото

Эктропион неудачная блефаропластика фото

Неудачная блефаропластика - фото до после

Неудачная блефаропластика – фото до после

Блефароптоз – довольно редкое последствие неудачной блефаропластики, выражается проблема в опущении и провисании верхнего века, как правило, проблема исчезает примерно на 4 – 5 день после пластической операции. Если проблема сохраняется и через неделю, необходимо вмешательство врачей, так как проблема говорит о том, что в процессе пластической операции были повреждены связки и произошла травма тканей.

Неудачная блефаропластика - фото блефароптоза

Неудачная блефаропластика – фото блефароптоза

Неудачная блефаропластика (фото блефароптоза)

Неудачная блефаропластика - фото блефароптоза

Блефароптоз - неудачная блефаропластика и ее последствия

Блефароптоз – неудачная блефаропластика и ее последствия

Лагофтальма – самое популярное последствие операции, которое исчезает через несколько дней. Однако в случае, если проблема не проходит – блефаропластика была неудачной. Проблема показывает тот факт, что кожа удалена чересчур сильно и глазная щель не полностью смыкается, говоря проще — невозможно закрыть глаза полностью. Поможет в этом случае только повторная блефаропластика для исправления недостатка.

Неудачная блефаропластика - фото лагофтальмы

Неудачная блефаропластика – фото лагофтальмы

Фото неудачной блефаропластики - лагофтальма

Фото неудачной блефаропластики - лагофтальма

Эффект запавших глаз – это состояние, когда глазные яблоки как будто провалены внутрь, что приводит к несвежему и неприятному взгляду, изможденности. Такое происходит при чрезмерно иссечении кожи, лучше решение – липофилинг, он легко исправит ситуацию.

Неудачная блефаропластика - фото до и после

Неудачная блефаропластика – фото до после

Асимметрия глаз проявляется в том случае, если хирург провел анализ невнимательно, не учел природную асимметрию лица пациента. Также проблема может возникнуть в  результате рубцевания ткани, келоида, который чрезмерно стягивает кожу, формируя асимметрию глаз.

Фото неудачной блефаропластики

Фото неудачной блефаропластики

Неудачная блефаропластика фото после

Неудачная блефаропластика фото после

Расхождения швов и инфекции – это результат плохого наложения швов, нестерильности во время операции. Это в 99% случаев вина хирурга и медицинского персонала, когда врач не очень аккуратен. Как правило, своевременным лечением можно исправить данную проблему без особенных последствий.

Все приведенные последствия и результаты неудачной блефаропластики приведены не в качестве «страшилки», а для понимания того, какие ситуации могут возникнуть. Вы должны понимать, что хирурга необходимо выбирать внимательно и аккуратно, а также следовать всем рекомендациям в послеоперационный период, тогда подобные проблемы попросту не возникнут. Также можете почитать истории пациентов, столкнувшихся с разными последствиями блефаропластики. Это поможет понять, чего ждать, и перестать бояться качественной и хорошо проведенной пластики. В выборе хирурга вам помогут отзывы о блефаропластике и хирургах, сделавших ее.

23 марта 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий