Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Не красотой единой. Неочевидные преимущества пластических операций

Не красотой единой. Неочевидные преимущества пластических операций

Когда мы думаем о пластической хирургии, мы обычно сосредотачиваемся на ее способности улучшать внешность. Пластику не зря причисляют к эстетической медицине, поэтому вполне логично, что мы думаем о ее способности преображать наше отражение в зеркале и избавлять от комплексов. Но на самом деле возможностей пластической хирургии намного больше, чем просто косметические изменения, а ее влияние на нашу жизнь не ограничивается повышением самооценки. Есть целый ряд операций, у которых есть неочевидные преимущества, лежащие за пределами эстетического усовершенствования человека. О них мы и поговорим сегодня.


Блефаропластика улучшает зрение

Все знают, что нависшие веки делают наше лицо более угрюмым и старым. Но они также могут негативно повлиять и на остроту зрения. Часто пациенты жалуются врачам, что нависающие верхние веки приводят к ухудшению периферийного зрения, вызывают чувство усталости глаз. Эти проблемы могут усложнить выполнение простых повседневных задач. Становится тяжелее читать, водить авто, следить за детьми, работать за компьютером.

Пластика верхних век позволяет смотреть на мир широко открытыми глазами

Пластика верхних век позволяет смотреть на мир широко открытыми глазами

Блефаропластика легко устраняет нависание век. После пластики человек не только скидывает 5, 10 или даже 15 лет, но и перестает ощущать постоянную усталость глаз, а его периферийное зрение улучшается.

Важно! Сразу после пластики верхних век вы можете заметить, что ваше зрение немного ухудшилось. Это совершенно нормально и вызвано отеком тканей. Через 1-2 недели проблема должна уйти. Но если этого не произошло, обязательно проконсультируйтесь со своим пластическим хирургом и с окулистом.

Ринопластика избавляет от проблем с дыханием

Ринопластика на протяжении десятилетий является одной из самых популярных процедур пластической хирургии. И не только из-за того, что нос играет ключевую роль в симметрии и привлекательности лица. У ринопластики есть целый ряд дополнительных преимуществ помимо ярко выраженного эстетического эффекта. Во время операции на носу врач может исправить искривление носовой перегородки, что облегчает дыхание, устраняет храп и позволяет лучше спать. Зачастую такие изменения положительно влияют на все сферы жизни человека.

Когда легко дышится, и жить хорошо!

Когда легко дышится, и жить хорошо!

Важно! Если вас полностью устраивает внешний вид вашего носа, но у вас есть проблемы с дыханием, вы всегда можете сделать септопластику – исправление носовой перегородки, которое не затрагивает внешние ткани носа. Такая операция и дешевле, и проще, после нее быстрее и легче восстанавливаться.

Липосакция устраняет боли и дискомфорт

Лишний вес – это некрасиво. Но еще избыточные килограммы негативно сказываются на нашем самочувствии. Согласитесь, что даже набранные за новогодние праздники 2-3 кг невозможно не заметить – становится сложнее ходить, появляется одышка, начинает болеть спина. Часто люди с лишним весом мучаются из-за отеков рук и ног, дискомфорта в области шеи и плеч и других неприятных ощущений.

Липосакция не является способом избавиться от большого лишнего веса, но часто подталкивает людей к похудению, ведь на операцию не принимают при серьезных стадиях ожирения. А еще красивое отражение в зеркале и комплименты как ничто другое подталкивают к ведению здорового образа жизни.

Но и у людей, которые не страдают большим лишним весом, липосакция может привести к устранению болевых ощущений и улучшению самочувствия. За 1 процедуру можно откачать от 2 до 5 литров жира, а это не так уж мало. Просто представьте, что вы везде носили с собой 5-литовую бутылку воды, а потом ее бросили. Вы точно почувствуете облегчение.  

Мастопексия и абдоминопластика избавляют от опрелостей и других кожных проблем

Об этом мало кто говорит, но сильный птоз груди или кожный «фартук» на животе – это не просто косметический дефект, но и источник дискомфорта и боли. Складки потеют, натираются, на них возникают опрелости и воспаления. А после подтяжки груди или удаления избыточной кожи и жира на животе эти проблемы уходят.

Кожаный «фартук» на животе – это не только некрасиво, но и больно

Кожаный «фартук» на животе – это не только некрасиво, но и больно

Кстати, то же самое можно сказать и о липосакции внутренней поверхности бедер. Все девушки с лишним весом знают, как сильно натирается эта зона при ходьбе в летнее время года. Конечно, можно носить брюки или использовать бандалетки, но гораздо проще обрести стройные бедра с помощью современного метода пластической хирургии и не мучиться.

Психологические преимущества косметических улучшений невозможно переоценить, и ничто не заменит чувство уверенности в том, как вы выглядите. Тем не менее, важно помнить о практических физических преимуществах, которые может предложить пластическая хирургия. Так что не думайте о косметическом улучшении только как о тщеславии. Думайте об этом как о целостном средстве улучшения вашей жизни.

12 января 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий