Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Не силиконом единым. Как увеличить грудь без имплантов?

Не силиконом единым. Как увеличить грудь без имплантов?

В последние годы пластические хирурги по всему миру наблюдают тренд на постепенное уменьшение интереса к силиконовым имплантам. При этом маммопластика не только не становится менее востребованной, а, напротив, все сильнее и сильнее утверждается на вершине Олимпа эстетической медицины. Увеличивать грудь по-прежнему хотят, но только без имплантов, которые отталкивают своей неестественностью и чужеродностью нашему организму. Хирургам под силу выполнить пожелания своих пациенток. Как же можно обрести заветную стоячую двоечку или троечку без установки эндопротезов? Об этом мы сегодня и поговорим.


Подтяжка без увеличения

Потерявшая форму и подвергшаяся сильному птозу в силу возрастных изменений, колебаний веса, беременности и родов грудь нередко напоминает сдувшиеся воздушные шарики, даже если в молодости была упругой и пышной. Чтобы привести ее в порядок, совсем не обязательно ставить импланты. Более того, если сделать это, есть большой риск получить так называемые «мячи в носках», а вовсе не бюст мечты.

Подтяжка груди без имплантов улучшает форму бюста и немного его увеличивает за счет перераспределения тканей

Подтяжка груди без имплантов улучшает форму бюста и немного его увеличивает за счет перераспределения тканей

Если объем груди достаточный, но из-за птоза и растяжения тканей сама молочная железа и жировая клетчатка распределяются неправильно, помочь может подтяжка груди без установки имплантов. Хирург не просто подтягивает ткани, но и перераспределяет их, чтобы получить привлекательные округлые очертания. В результате грудь получается аккуратной и совершенно естественной.

Липоскульптурирование

Еще один способ увеличить грудь без имплантов – добавить ей объем с помощью собственного жира пациентки. В ходе липомоделирования жир выкачивается из донорской области (например, с живота), очищается и вводится в зону молочных желез.

Обычно в каждую грудь вводят 100-200 мл жировой ткани, иногда до 300 мл. Это позволяет увеличить грудь на 1, максимум 2 размера (150 мл – примерно один размер). У субтильных пациенток возможностей для трансплантации жира меньше, так как его просто неоткуда забирать. Приживается из подсаженного объема около 60-80 %. Также стоит отметить, что липофилингу предшествует липосакция, обычно в зоне талии, живота, бедер. Это делает фигуру более пропорциональной. При тонкой талии даже незначительно увеличенный бюст выглядит намного привлекательнее и женственнее.

Результаты липофилинга. Грудь увеличивается незначительно, зато выглядит совершенно естественно

Результаты липофилинга. Грудь увеличивается незначительно, зато выглядит совершенно естественно

Важно! При липомоделировании очень важно правильно распределить жировую ткань, чтобы грудь получила естественные очертания, а под кожей не образовались шишки и впадины. Поэтому очень тщательно относитесь к выбору хирурга для проведения процедуры.

Когда без имплантов не обойтись?

Есть немало ситуаций, в которых никак не обойтись без увеличения груди с помощью имплантов. К ним относятся:

Очень маленький размер груди и желание увеличить ее на 2, 3, а то и больше размеров. Сделать из нулевого размера троечку никак не получится без использования силиконовых эндопротезов.

Субтильное телосложение и дефицит массы тела. Здесь не получится раздобыть жировую ткань для инъекций, да и тканей самой груди для формирования красивого бюста точно не хватит.

Сильная асимметрия груди. Если одна грудь отличается от другой на несколько размеров, то невозможно сравнять их без установки имплантатов. Точнее есть, но в этом случае придется уменьшать большую грудь. А это уже никак не вяжется желанием иметь красивый пышный бюст. С такой проблемой часто сталкиваются те, у кого удаляют одну грудь из-за травмы, онкологии или другого заболевания. Лучшим способом обрести гармоничную пропорциональную фигуру здесь будет установка имплантов.

Если хочется wow-эффекта, импланты – единственное действенное решение

Если хочется wow-эффекта, импланты – единственное действенное решение

Как видите, силикон давно перестал быть единственным способом обрести красивую большую грудь. Проконсультируйтесь с хирургом, и он поможет подобрать оптимальный вариант проведения маммопластики. Если вы хотите сделать свой бюст всего на 1-2 размера больше, возможно вам и не стоит смотреть в сторону установки эндопротезов. Но если окажется, что увеличить бюст другими способами невозможно, не стоит отчаиваться. Современные импланты являются совершенно безопасными, служат много лет и выглядят вполне симпатично и естественно. Самое главное, чтобы их подбирал и устанавливал квалифицированный специалист. Найти его вы можете на нашем сайте.

07 мая 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий