Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Не пора ли сделать липосакцию… лодыжек?

Не пора ли сделать липосакцию… лодыжек?

На пороге Новый год, а это значит, что уже не за горами лето. Пришла пора готовиться к сезону открытых платьев и пляжного отдыха! Подготовка для многих из нас не ограничивается покупкой новых нарядов и чемоданов. Нужно привести в порядок и тело, убрать целлюлит, выпирающий животик, обвисшие ягодицы и… полные лодыжки. Да-да, открытые босоножки и сандалии смотрятся идеально только на точеных тонких лодыжках, а не на ногах, напоминающих столбы. Любые упражнения для коррекции этой зоны мало помогают. Зато на помощь, как всегда, приходит пластическая хирургия. Поговорим сегодня о липосакции лодыжек.


Тонкие изящные лодыжки всегда были в почете. Однако вопросу их хирургической коррекции долгое время не уделяли внимания. Но сейчас, когда идея идеального тела доведена до абсолюта, «неважных» частей тела просто нет. Поэтому все больше людей задумываются о хирургическом исправлении лодыжек. Поговаривают, что липосакцию этой зоны уже сделали многие звезды, в том числе Алиша Киз, Майли Сайрус и Миша Бартон.

Липосакция лодыжек – фото до и после операции

Липосакция лодыжек – фото до и после операции

Почему лодыжки могут быть полными?

Причин у этого косметического дефекта немало:

  • генетические особенности – ноги просто имеют такое строение от природы;
  • лишний вес – жир распределяется по всему телу, в том числе и на лодыжках, хотя там его, конечно же, меньше, чем на животе или бедрах;
  • отечность из-за различных нарушений в работе организма, больших нагрузок, а также во время беременности.

В первых двух ситуациях липосакция может стать отличным способом обрести изящные щиколотки. В последнем случае операция не поможет. Здесь нужно лечить основное заболевание, чтобы ушли отеки и лодыжки снова стали красивыми.

Важно! Если ваши лодыжки всегда были тонкими и устраивали вас, а потом ситуация резко изменилась без колебаний общего веса, это настораживающий признак. Возможно у вас проблемы с почками, гормонами, сердцем или сосудами. Обязательно пройдите полную диагностику организма.

Можно ли сделать лодыжки тоньше с помощью упражнений и диет, кремов?

Точечно похудеть в каком-то определенном месте невозможно, сколько бы не рекламировали «упражнения для талии», «упражнения для бедер» или «упражнения для лодыжек». Если лишний жир и отеки уходят, то уходят они со всех частей тела. Поэтому кардиоупражнения, жиросжигающие диеты могут сделать щиколотки более тонкими, но в этом случае похудеет все тело. Возможно, общая картина станет даже хуже, потому что на фоне похудевших ног массивные лодыжки будут казаться еще больше.

Липосакцию щиколоток нередко сочетают с липосакцией других проблемных зон

Липосакцию щиколоток нередко сочетают с липосакцией других проблемных зон

В интернете можно найти рецепт для «похудения лодыжек», который заключается в нанесении противоотечного крема и тугом бинтовании щиколоток на ночь. Этот способ может привести к временному сходу отеков, но постоянного результата не даст. Более того, делать такой компресс ежедневно может быть опасно из-за того, что крем выводит из организма жидкость, а бинты затрудняют кровообращение.

В чем плюсы липосакции лодыжек?

Первый и главный плюс хирургического изменения контуров щиколотки – это результативность. В отличие от упражнений, диет, кремов, липосакция гарантированно сделает лодыжки более изящными. В ходе операции хирург удаляет излишки жира, а иногда и кожи.

Второй плюс – это быстрое преображение. Чтобы добиться каких бы то ни было результатов с помощью физических упражнений, массажа и других процедур, нужно ждать месяцами. А липосакция сделает лодыжки тоньше буквально за полчаса. Восстановление займет всего пару недель. Так что даже за месяц до отпуска можно успеть подготовить свои ножки к открытой обуви, коротким юбкам и изящным браслетам.

Установка имплантов в голени не только исправляет кривизну ног, но и делает лодыжки визуально стройнее и изящнее

Установка имплантов в голени не только исправляет кривизну ног, но и делает лодыжки визуально стройнее и изящнее

Еще один плюс липосакции заключается в том, что операция проходит довольно безболезненно, редко приводит к осложнениям. Жировых отложений в нижней части ног очень мало, поэтому и удалять их легко и быстро. Результат при условии стабильного веса пациента сохраняется на всю жизнь.

Важно! Если у вас худые ноги, но недостаточно выраженные щиколотки, вместо липосакции можно установить импланты голени. Тогда контуры ног станут более привлекательными, а лодыжки на фоне выпуклых икр будут смотреться тоньше.

Итак, что же можно сказать в итоге? Липосакцию лодыжек стоит рассматривать тем, у кого полные лодыжки от природы или из-за лишнего веса. Если щиколотки увеличились из-за отеков при беременности или болезни, проблема может уменьшиться или исчезнуть сама по себе после родов или лечения. Чтобы понять, стоит ли делать липосакцию лодыжек, следует записаться на консультацию к опытному пластическому хирургу.

23 декабря 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий