Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Не хмурься! Или как избавиться от межбровных морщин

Не хмурься! Или как избавиться от межбровных морщин

Межбровные морщины, несмотря то, что в своем большинстве являются последствием активной мимики, все же представляет собой один из ключевых признаков старения кожи. Как бы это печально ни звучало - но хмурый и слегка угрожающий вид может быть результатом не вашего плохого настроения, а образования неэстетичного залома на лбу, в области между бровями. Безусловно, прибегая к различным методикам домашнего ухода, вы можете отстрочить образование такой морщины, но если она уже образовалась - избавиться от нее с помощью одной лишь гимнастики для лица и массажа, к нашему огромному разочарованию, не удастся. Но в то же время, к нашей большой радости, максимально разгладить подобный залом поможет современная эстетическая медицина и ее передовые технологии.


Межбровная складка: почему она появляется?

Факторов, влияющих на образование этой морщины, как оказалось, достаточно много. Возможно, в вашей жизни слишком много стрессов и слишком мало увлажнения кожи? Вполне вероятно, что у вас активная мимика и плохая привычка хмурится. А еще вы можете банально не высыпаться и многое другое. Сейчас попытаемся узнать, в чем же причина вашей морщинки на лбу.

  1. Неправильно подобранный домашний уход.

Выходные, проведенные на пляже без солнцезащитного крема в скором времени дадут о себе знать различными негативными проявлениями на коже, в частности - образованием таких вот заломов. Сюда же, слишком агрессивные очищающие средства и недостаточное увлажнение - и, вуаля, вы обладательница «хмурой» морщинки.

Межбровные морщины 2

  1. Стресс.

Слишком много нервничаете и не умеете расслабиться? Тогда будьте готовы, что кожа лица «отблагодарит» вас за такое напряжение некрасивой морщинкой на лбу между бровями.

  1. Погодные условия.

Чрезмерно сухой воздух или, напротив, повышенная важность - да, это тоже может негативно сказаться на состоянии вашей кожи, поэтому, уже, начиная с сегодняшнего дня тщательно следите за здоровым микроклиматом в своем доме. Кроме того, не забывайте в сумочке всегда носить с собой солнцезащитный крем, а также термальную воду для дополнительного увлажнения кожи в течение дня.

Межбровные морщины 3

  1. Генетическая предрасположенность.

Вполне вероятно, что вместе с красивыми глазами и широкой улыбкой от своей мамы или бабушки вы наследователи также предрасположенность к образованию мимической морщины между бровями. С этим нужно смириться и чем раньше начать бороться, правильно подобрав уход.

  1. Естественный процесс старения кожи и возрастные изменения.

После 30 лет с каждым годом интенсивность выработки эластиновых волокон и коллагена снижается. Это становится основной причиной образования морщин, в том числе глубоких мимических заломов меду бровями на лбу.

  1. Активная мимика.

Не хмурьтесь даже когда плохое настроение и вполне вероятно, что межбровная морщина у вас не появится вовсе или образуется намного позже, ведь это залом мимического характера.

Межбровные морщины 4

  1. Постоянный недосып и переутомление

Эти факторы в прицепе не самым лучшим образом сказываются на состоянии всего организма и кожи лица, и на образовании межбровной складки в частности. Потому следите за тем, чтобы высыпаться и достаточно отдыхать между этапами покорения мира.

Как бороться с межбровной морщиной?

Вечный вопрос, постоянно мучающий женщин в разном возрасте: как бороться с морщинами? А самое главное - как победить морщины? Бой этот нелегкий, но из него все же можно выйти победителем. К примеру, для разглаживания межбровной складки современная эстетическая медицина предлагает целый арсенал различных методик и технологий, позволяющих добиться действительно впечатляющих результатов.

Межбровные морщины 5

  1. Ботокс.

Одни из самых распространенных методов борьбы с ненавистной складкой является использование ботокса. Под действием такого вещества, как ботулотоксин происходит блокировка нервных окончаний, которые отвечают за мимику. Период действия препарат составляет около 8 месяцев, что вполне достаточно, чтобы женщина избавилась от дурной привычки хмуриться, тем самым, провоцируя образования морщины. Сразу после укола мышцы лица расслабляются и залом разглаживаются, поэтому результат от процедуры виден мгновенно.

Межбровные морщины 6

  1. Контурная пластика.

Практика подкожных инъекций наглядно продемонстрировала, что такая контурная пластика с применением ботокса, а через некоторое время - препаратов на основе гиалуроновой кислоты - не только безопасна, но эффективна. Укол гиалуроновой кислоты способствует разглаживанию морщин, выравниванию рельефа кожи и восстановлению ее водного баланса. Результат от процедуры виден сразу и может продержаться до года.

  1. Мезотерапия.

Так называемые «уколы красоты», имеющие лечебный эффект для вашей кожи, представляют собой полезные подкожные коктейли на основе необходимых витаминов и минералов, аминокислот и лечебных трав, что способствует стимулированию обменных процессов и разглаживанию межбровных морщин.

Межбровные морщины 7

  1. Лазерная шлифовка.

Использование лазера в современной косметологии уже неоднократно доказало свою эффективность. С помощью лазерной шлифовки можно существенно уменьшить глубину морщин между бровями. Кроме того, воздействие лазера на кожу способствует не только удалению ороговевших клеток, но и активирует выработку необходимых ферментов, что позволит вернуть коже утраченную гладкость и здоровое сияние.

  1. Фронтальная подтяжка.

Одна из самых прогрессивных косметологических методик, которая зарекомендовала себя эффективным способом борьбы с не очень глубокими межбровными складками. Процедура рекомендована пациентам после 35 лет, когда начинают проявляться первые видимые признаки старения и увядания кожи в виде морщин и заломов, в том числе мимических межбровных.

  1. Тейпировние.

Эффективный безоперационный метод избавления от межбровных складок - использование специальных косметичек пластырей. Процедура называется тейпированием и подразумевает применение кинезиологических тейпов (гипоаллергенных пластырей из хлопка), которые клеятся на лицо, а именно - на массажные линии. Носить пластыри необходимо строго рекомендованное время - это может быть от получаса и до 12 часов, о чем вам подробно расскажет косметолог.

Межбровные морщины 8

  1. Эндоскопическая подтяжка.

Процедура в области пластической хирургии, рекомендованная женщинам старше 40 лет, у которых диагностированы глубокие заломы и морщины, в том числе: на лбу между бровями. В ходе операции пластическим хирургом проводится отслаивание кожи и ее последующие натягивание таким образом, чтобы произошла разглаживание морщин. Все лишнее убирается скальпелем. Пускай и звучит немного страшно, но результат просто поражает.

  1. Микротоки.

Процедура, которая подходит на самых ранних стадиях образования залома. Весьма приятная косметологическая манипуляция, предполагающая массаж с помощью специального устройства с различными насадками. Микротоковая терапия основана на положительном воздействии импульсного электрического тока малой амплитуды и силы.

Межбровные морщины 9

Справиться с межбровными морщинами не так уж сложно, существует множество косметологических процедур. Дающий быстрый и заметный эффект. Поэтому с данными признаками старения не стоит бороться, лучше исправлять ситуацию. Однако при выборе процедуры прислушивайтесь к рекомендациям косметолога.

21 сентября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий