Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Наиболее опасные пластические операции: мнение эксперта

Наиболее опасные пластические операции: мнение эксперта

В наше время популярность пластической хирургии набирает обороты. Все больше появляется желающих перейти от пустых мечтаний о прекрасной и со всех точек зрения идеальной внешности к реальным действиям. И пациенты массово отправляются к специалистам. Но многие почему-то забывают важный момент: пластика является очень и очень серьезной медицинской процедурой. Это не значит, что ее надо бояться, но подходить лучше аккуратно! Некоторые оперативные вмешательства весьма опасны и поэтому в обязательном порядке требуют к себе внимательности самого пациента и должного опыта, а также профессионализма доктора. Итак, пятерка наиболее опасных пластических вмешательств, к которым нужно подойти серьезно.


Пластика носа, чем опасна?

Ринопластика является одной из наиболее сложных и не всегда предсказуемых по итогу оперативных вмешательств. Данную операцию чаще всех других приходится переделывать. Основные причины – это очень сложное построение человеческого носа и весьма долгий период реабилитации после имевшего место вмешательства.

Ринопластика, чем опасна операция?

Ринопластика, чем опасна операция?

Почти у каждого из нас от природы имеются те или иные нарушения в построении носовой перегородки, и их далеко не всегда можно выявить до предстоящей операции. В связи с этим специалисты рекомендуют проводить в комплексе риносептопластику, то есть подкорректировать как внешний вид, так и строение внутри самого носика. Формирование носика по времени отнимет у вас примерно год после проведенного вмешательства. Все это время нос будет весьма восприимчивым к разного рода воздействиям.

Качество ринопластики – это качество дыхания

Качество ринопластики – это качество дыхания

Липосакция с удалением большого объема

Удаление лишнего жира хорошо помогает пациентам при активной борьбе за идеальную фигуру вашей мечты. Однако существуют ограничения по объему того жира, который специалист может забрать за один раз. Они не должны превышать четырех с половиной-пяти литров.

Для нашего организма это огромнейший стресс. Так что чем больше было забрано жировых тканей – тем дольше и сложнее будет идти процесс восстановления. В числе имеющихся противопоказаний к такой пластике можно выделить большие излишки веса у пациента. Когда индекс массы тела превышает отметку тридцать пять, для начала нужно сбросить лишний вес, а затем можно задумываться о пластике.

Опасна ли липосакция?

Опасна ли липосакция?

Абдоминопластика

Эта операция – одна из наиболее сложных и очень опасных, ведь в данной зоне у человека находятся внутренние органы, нужно грамотно работать с мышцами и пупком. Специалист должен крайне бережно и внимательно проводить такую операцию, чтобы не вызвать повреждения органов, а также накопления лимфы. Важно создать красивый рельеф, без асимметрии и жировых ловушек, а также без смещения пупка.

Абдоминопластика – правильный подход

Абдоминопластика – правильный подход - залог безопасности

Устранение комков Биша

Эта очень популярная у дам операция способна вызвать со временем нежелательные изменения во внешности. Но само оперативное вмешательство несложное и проходит под местной анестезией.

Пациент в итоге получает желаемые красивые скулы и симпатичное точеное личико. Но вот с возрастом мышцы утрачивают былой тонус, на месте комков начинают сильно западать щеки. В итоге в зеркале мы видим изможденное лицо, а улучшить имеющуюся ситуацию, увы, не получится. В связи с этим сегодня специалисты не очень охотно проводят такие операции, особенно молоденьким пациенткам.

Удаление комков Биша может быть опасным

Удаление комков Биша может быть опасным

Пример неудачного удаления комков Биша фото Мери-Кейт Олсен

Пример неудачного удаления комков Биша фото Мери-Кейт Олсен

Современная пластическая хирургия – это вещь очень серьезная, она имеет собственные строгие ограничения и правила. Их игнорирование часто влечет за собой риск для здоровья и жизни пациента. Так что, если ваш врач настоятельно предлагает инновационную и не исследованную должным образом методику проведения оперативного вмешательства, не спешите соглашаться. Ведь если методика пока не имеет патента и не доказана ее эффективность, это вполне может быть очередная «самодеятельность» доктора, желающего на вас заработать. Как говорится, ваше здоровье в ваших руках!

Сложные пластические операции

Сложные пластические операции не должны пугать, лишь насторожить

09 февраля 2022
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий