Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Пластика и молодость: быть или не быть? «Молодая пластика», или что «кроить» до 30 лет?

Пластика и молодость: быть или не быть? «Молодая пластика», или что «кроить» до 30 лет?

В этой статье мы попытаемся разобраться: покорны ли пластике, как и любви - все возрасты? Ведь мысли об улучшения своей внешности начинают посещать людей иногда  в совсем юном возрасте и нередко для этого есть все основания. Только вспомните, как трудно жилось вашему лопоухому однокласснику, которого все дразнили. Так какие же операции пластические хирурги берутся делать своим пациенткам в раннем возрасте, и что поможет вам выглядеть еще более привлекательной - словно бы ожившая картинка из Инстаграмма? Если посмотреть на этот вопрос с юридической точки зрения, то за исключением отдельных видов операций, пластическая хирургия, в принципе, как мера эстетического усовершенствования собственной внешности - разрешена с 18 лет, когда уже полностью взрослый человек в состоянии самостоятельно адекватно оценить все риски и возможности и принять для себя решение.


Отдельные процедуры разрешены и в более раннем возрасте, например, отопластика, позволяющая справиться с проблемой неправильной формы ушной раковины.

Интересный факт! Современные пациенты пластических хирургов приходят к ним в кабинет, как правило, уже не с фотографиями различных голливудских звезд, на которых они хотели бы походить. Теперь, как образец, пациенты демонтируют чаще всего собственные фото, обработанные с помощью различных инстаграмм-фильтров. Это позволяет, кстати, более адекватно оценить результаты предстоящей процедуры, что позволяет существенно облегчить работу врачу, пытаясь смоделировать будущую внешность пациента, чтоб он знал, чего ожидать от процедуры.

Пластика до 25 лет: основные тренды и направления

  1. Отопластика

Начнем с одной из самых простых пластических операций, разрешенных, вы не поверите - с 5-7 лет. Это пластическая коррекция формы ушных раковин. Называется такая операция - отопластика и выполняется, как правило, в детском возрасте, ну или в совсем молодом. Коррекции формы ушей позволяет человека избавить от многочисленных комплексов, связанных с собственной внешностью, вернуть уверенность в себе и, конечно же, сделать внешность более гармоничной и привлекательной.

Интересный факт! Во Франции некоторые виды пластической хирургии покрываются обязательным медицинским страхованием. Так, в разряд таких операций входит и популярная отопластика.

  1. Блефаропластика

От ушей перемещается к глазам. И здесь, безусловно, придется подождать. Ничего корректировать в детском возрасте вам, конечно же, не будут, а вот после 18 вы смело можете придать своим глазам большую выразительность, убрать анатомически нависающее веко или избавиться от постоянных синяков и мешков под глазами.

Блефаропластика

Несомненный плюс такой ранней операции - то, что операция в молодом возрасте у пациентов более эластична и упруга, поэтому процесс заживления будет проходить максимально быстро. Кстати, удаление жировых грыж нижнего века является одной из самых распространенных операций среди пациентов молодого возраста.

Трансконъюнктивная блефаропластика выполняется через маленькие проколы, даже без хирургических разрезов. И добиться действительно эффективных результатов можно именно в возрасте до 25 лет, пока в области век еще не успели образоваться первые возрастные изменения в виде избытков кожи и ее провисания.

  1. Удаление комков Биша

Удаление комков Биша - популярная у современных инстаграмм-инфлюенсеров операция предполагает удаление плотных участков ткани, которые находятся прямо под скулой. Это позволяет сделать их более выразительным, а лицо - аристократичным. Модный эффект «впалых щек» - именно тот результат, которого так стремятся добиться молодые девушки.

  1. Пластика груди – маммопластика

Повод обратиться к пластическому хирургу для коррекции формы и объема груди может быть связан не только с желанием увеличить декольте, но и исправить определенные врожденные дефекты, например, асимметрию. Иногда девушки стремятся, напротив, не увеличить, а уменьшить грудь. Любая из этих операций позволит вам добиться превосходного эстетического результата и избавиться от многочисленных комплексов.

Пластика груди

Здесь важно развеять один из самых распространенных мифов, связанных с увеличением груди. Так вот, современные импланты, используемые врачами во время операций, никоим образом не влияют на возможность в будущем кормить грудью ребенка.

Интересный факт! Больше всего различных пластических операций молодым пациентам до 25 лет проводится в США, где привлекательная внешность нередко является инструментом карьерного роста, например, это крайне важно для актеров, желающих добиться голливудской славы.

  1. Липосакция и липоскульптурирование

Для молодой девушки очень важна ее фигура и, к огромному сожалению, не всегда удается добиться желаемых результатов в спортзале или с помощью тяжелых физических упражнений. Тогда на помощь приходит липосакция и боди-скульптурирование. С помощью такой пластики можно удалить избыточную жировую ткань, одновременно сделав кожу более подтянутой, а тело - рельефным.

Липосакция

  1. Ринопластика

Ринопластика - известная и популярная пластическая операция, позволяющая изменить форму носа и сделать его таким же красивым, как у куклы: точеным, прямым, без искривлений и с задорно вздернутым кончиком. Иногда такие операции могут иметь медицинские показания, например, неправильное срастание носового хряща, что приводит к проблемам с дыханием.

Ринопластика

Ответ очевиден – пластике покорны абсолютно все возрастные группы, особенно если речь идет об исправлении врожденных недостатков формы или травм и других проблем. Пластика уместна от 18 лет, в некоторых случаях ее можно делать и ранее, с разрешения родителей.

13 октября 2020
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий