Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Мифы о пластике ягодиц – разбираемся с популярными заблуждениями вокруг глютеопластики

Мифы о пластике ягодиц – разбираемся с популярными заблуждениями вокруг глютеопластики

Глютеопластика касается одной из самых интимных частей нашего тела – ягодиц. Не удивительно, что вокруг этой операции родилось множество мифов. Какие-то из них являются полностью ошибочными, какие-то частично правдивыми. Если вы когда-то думали о том, чтобы увеличить пятую точку, вы наверняка слышали или читали, что импланты могут взорваться в самолете, что после их установки невозможно сидеть, что с годами они обязательно обвисают и много что еще. Чему верить, а чему не стоит? Разберемся с самыми популярными заблуждениями, которые родились вокруг пластики ягодиц.


Миф №1 – глютеопластику делают только женщины

Это большое заблуждение. Плоские ягодицы не украшают как женскую, так и мужскую фигуру. А накачать попу представителям сильного пола гораздо труднее, чем девушкам. Поэтому они активно прибегают к пластике. Особенно это касается фитнес-тренеров, моделей, актеров и других мужчин, для которых внешность – один из главных инструментов заработка.

Сейчас у пластических хирургов есть немало ягодичных имплантов для установки именно мужчинам. Они отличаются от женских по форме и размеру. Для мужчин гораздо важнее, чтобы результат операции был незаметным, поэтому они редко делают ставку на объем, а ориентируются в первую очередь на красивые очертания имплантов.

Мужчины делают глютеопластику наравне с женщинами

Мужчины делают глютеопластику наравне с женщинами

Миф №2 – после установки ягодичных имплантов нельзя/неудобно сидеть

После операции действительно какое-то время запрещается сидеть. Обычно это около 4 недель. Ограничение связано с тем, что имплант не должен смещаться, пока полностью не примет правильное положение. К тому же, ткани в прооперированной области отечные, швы заживают, а значит сидеть просто-напросто больно. Поэтому в период реабилитации пациенты должны только сидеть или лежать.

Но после того как швы окончательно заживут, имплант обрастет соединительной тканью, сидеть можно. Никакой боли и никакого дискомфорта в корме не будет. Многие пациенты через несколько лет даже сами не верят, что когда-то делали глютеопластику. Конечно, есть исключения.

Важно! Иногда из-за осложнений могут возникать неприятные ощущения при нагрузке на прооперированную область. Но обычно такие проблемы исправляются даже без повторной операции. Если вы чувствуете, что вам сложно сидеть через несколько недель после операции, обязательно обратитесь к своему хирургу.

Миф №3 – после глютеопластики нельзя заниматься спортом

Этот миф также частично правдивый. Запрет на физическую нагрузку есть, но он временный, как и после любой другой операции. Пока организм восстанавливается, имплант приживляется, ни о каком спорте не может быть и речи. Но обычно через 2-3 месяца хирурги разрешают своим пациентам возвращаться к тренировкам.

Конечно же, тренировки нужно начинать постепенно и в первое время не давать большой нагрузки на ягодицы. Но со временем все эти ограничения снимаются. Глютеопластику делают даже профессиональные спортсмены, ведь современные импланты без труда выдерживают огромную нагрузку.

Пластика ягодиц не дает пожизненных ограничений на занятия спортом

Пластика ягодиц не дает пожизненных ограничений на занятия спортом

Миф №4 – ягодичный имплант может взорваться в самолете, во время тренировки

Все импланты перед тем, как попасть в клиники пластической хирургии, проходят многоступенчатые проверки. Они могут без труда выдерживать механические нагрузки, перепады давления и температуры. Поэтому риск их разрыва или других повреждений минимальный. И уж точно имплант не разорвется просто так, когда вы взлетаете в самолете или приседаете со штангой.

Миф №5 – через несколько лет импланты неминуемо опустятся, ягодицы станут отвисшими

Если правильно выбрать размер эндопротезов и грамотно их установить, результат будет на 100% натуральным даже спустя 10 лет и больше. Опущение имплантов возможно в том случае, если они вживлены непосредственно под кожу, а не под мышцу или если они непропорционально большие. Квалифицированные хирурги не допускают таких промашек, так что при выборе хорошей клиники вы вряд ли столкнетесь с обвисанием ягодиц спустя несколько лет после глютеопластики.

Качественная глютеопластика обеспечивает красоту ягодиц на много лет

Качественная глютеопластика обеспечивает красоту ягодиц на много лет

Глютеопластика – отличный способ обрести красивые и подтянутые ягодицы. Не верьте заблуждениям и мифам, выбирайте хорошего пластического хирурга, и ваша фигура будет вызывать только восхищение.

24 апреля 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий